Парижский парфюм из Tinydeal. Для любовников, хе-хе :)

Цена: $10.96

Несмотря на то, что жидкости, вроде бы как запрещены к пересылке, уж легковоспламеняющиеся-то точно, отважный и бесстрашный магазин из коммунистической Китайской Народной Республики идёт срединным путём Дао, и радует своих покупателей всякими ништяками. Покупка незнакомого парфюма — лотерея всегда, и можно прочитать сто описаний аромата, и так ничего и не понять, а в Тайнидиле вообще и описания-то нету: и то верно — зачем что-то писать, если всё равно без толку.


В этом смысле и настоящий обзор — всего лишь прокламация, содержащая реально лишь визуальную информацию в виде картинок, вернее, я говорю об объективной информации. Поскольку я люблю всякие эксперименты, я заказала этот айтем. При этом я руководствовалась следующими соображениями, возможно, вам они покажутся также адекватными, и вы, читатели, глядишь, и сподобитесь на повторение моего пути:
Парфюм произведён известной (мне) фабрикой DESLAN.
Шансы получить аромат, не встречающийся в широкой продаже — максимальны
Цена — копейки (для парфюма), подарить в случае «непереносимости» — не кусается
Что такое DESLAN? Эта фабрика уже испытана мною, я регулярно пользуюсь отличными духами, описанными здесь
skuonline.ru/blog/tinydeal/1846.html
Они имеют неповторимый, оригинальный аромат, он стойкий и нерезкий одновременно, что говорит о применении качественных стабилизаторов. Также это говорит о вменяемых людях, обитающих на производстве. Посему, DESLAN для меня — уважаемый бренд, и я буду в дальнейшем пробовать его продукцию, чего и вам всем советую.
Второе — я духи на себя мегатоннами не лью, поэтому могу позволить себе любые, да вот только есть нюанс: их, эти любые духи, может позволить себе каждый встречный-поперечный, посему есть здоровое желание «достать» нечто уникальное. Фабрика DESLAN делает для нас это.
Третье — цена. Ну, что такое 8 долларов? С ценами ширпотребовских по сути л-этуалей — небо и земля.
Что получаю? А получаю сразу оба варианта парфюма — мужской и женский. Бутылочки с распылителем, наполнены под завязку, «золотые» верхушки, тёмные плотные колпачки

Объём — 30 миллилитров, жидкость внутри прозрачная, слегка желтоватого цвета. К бутылочкам претензий нет вообще — сделаны очень качественно. Есть придирки к упаковочным коробочкам — «недостаточно блестят» :) На самом деле, полиграфия несколько размыта, и коробочки после освобождения из «фирменного» целлофана (довольно толстого, кстати, как у ив-сан-лорана) выглядят без должного лоска, хотя, казалось бы — сделай качественный картон — потратишь на копейку больше, а престижу нагонишь вагон… В целлофане коробочки выглядели как обычно — блики и блеск с магазинной полки. Надо заметить, что обычно Тайнидил пакует посылки спустя рукава, но в этот раз он разорился на целую картонную коробку, в которую и затолкал сабж, после чего залепил её скотчем и наверетенил сверху пупырки — именно поэтому всё доехало идеально.Парижский парфюм, спешите видеть

Насмотрелись? Перейдём к опциональной части повествования: попробую рассказать об ароматах. Я не знаю, что там с менталитетом у господ китайцев, но вот уже второй раз я получаю парфюм, заявленный как мужской, а он пахнет — женским. Может быть, у них там, на востоке, приняты такие ароматы для мужчин, но здесь, у нас — это однозначно женские ноты. Таким образом, оба варианта этой воды — женские. Надо сказать — очень разные, отличаются друг от друга в корне, один (красный) мне не подошёл, а вот «мужским» я буду с удовольствием пользоваться. Оба аромата — уникальны, как и ожидалось, мне не знакомы «фирменные» композиции, обладающие подобным амбре.

Чем пахнет «красная» водичка? Энергичный аромат жасмина, пряностей, немного лаванды — этакий «восточный» набор. Отчётливо резкий, но не шибает в нос и не сбивает с ног, как дешёвые туалетные воды из гипермаркетов. Аромат культурный, несмотря на свою природную «крикливость». Отдалённо можно сравнить как смесь Poeme от Ланком и Amaridge от Дживанши. То и другое мне не нравится (хотя ароматы неповторимые), поэтому и данная вода — тоже. Любители поименованных ароматов — оценят.
Синенькая водичка пахнет ванилью, дыней, дубовой корой и какими-то цветами навроде пионов. Есть ноты шипра, но не сильные, именно поэтому с огромной натяжкой можно сказать, что аромат где-то пересекается с Ysatis от того же Дживанши. Но он от него всё же далеко, и потому я определяю его как оригинальный.
Оба аромата очень стойкие, при том, что изначально «не сильно вонючие»: немного побрызгать и хватит на весь день. Аромат будет чувствоваться и при этом не мешать окружающим с их аллергиями и прочими заболеваниями…



Вот, всё, что я имею вам доложить в рамках своего печального повествования.
Благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий