3D очки виртуальной реальности

Цена: $17.69

Здравствуйте, сегодня я хотел бы рассказать вам о своем недавнем приобретении — 3D очках для смартфона. Не то, чтобы это очень уж необходимая в хозяйстве вещь, но она может стать неплохим развлечением для детей среднего и старшего школьного возраста. Особенно, если им нравится смотреть видео в 3D.

Поставляется этот товар в добротной картонной коробке с надписями на чистом китайском языке.

Открыв крышку упаковки мы видим героя сего обзора:

Помимо коробки и целлофанового пакета, в качестве дополнительной защиты на линзы гаджета были приклеены кусочки защитной пленки.

Помимо нашего чудо-шлема в заводской комплект входит«цветная» (черно-бело-синяя) инструкция, отпечатанная к моему безграничному удивлению на глянцевой бумаге, салфетка для их чистки и кусочек двухстороннего скотча (в кадр не попал :):

Достав очки из коробки я смог увидеть весьма забавную форму подложки. Вернее не форму, а расположение отверстий :) Именно через них и была замечена инструкция и салфетка:

После извлечения устройства из недр коробки на свет божий можно приступить к их осмотру. Сделаны очки весьма не плохо. Основной материал корпуса — черный матовый пластик. Отлито все на весьма приличном уровне и не требует доработки напильником, в буквальном смысле. Крепится на голове гаджет при помощи резинок. Пришиты они так же хорошо, ничего нигде не отрывается, не лохматится.

На странице магазина указано, что устройство подходит для совместного использования со смартфонами с диагональю от 4 до 5,7 дюйма.

При таких таких характеристиках ширина отсека для мобильного устройства у очков составляет 15 сантиметров:

Высота — 9 сантиметров:

Глубина так же 9 сантиметров:
Итак, крышка отсека для мобильного телефона закрывается при помощи специальной подпружиненной защелки. Открыв ее можно увидеть надпись на китайском языке, расположенную на обратной стороне крышки. К сожалению мои познания китайского языка не позволяют передать вам суть написанного :(

Эта наклейка приклеена на основание крепление мобильника. По обоим ее сторонам находятся специальные лапки, соединенные между собой при помощи пружины. Для того, чтобы закрепить смартфон их достаточно раздвинуть. Как только вы их отпустите они сойдутся и надежно зафиксируют ваш мобильник. Для того, чтобы минимизировать возможное взаимодействие смартфона с подвижными частями фиксирующего механизма и как следствие исключить появление царапинок и потертостей на каждой из пластинок приклеен небольшой кусочек поролона.

Напротив площадки расположены линзы, увеличивающие изображение. Внутреннее пространство отсека разделено на две половины.

Крышка держится на пластиковых петлях и свободно открывается на угол превышающий 180 градусов. Читая обзоры подобных устройств, я видел, что у некоторых угол открытия всего 40 градусов, из-за чего вставлять внутрь смартфон не очень удобно. Тут же с этим никаких проблем.

Вот так выглядит вставленный в очки Motorola Droid Razr M с диагональю 4,3 дюйма.

Для точной подгонки и настройки картинки расположение линз может регулироваться. Причем, это может быть сделано как по горизонтали, так и по вертикали. Горизонтальное смещение линз относительно глаза осуществляется при помощи специального ушка, торчащего из корпуса устройства на 1,5-2 миллиметра. Вы можете спокойно перемещать его вправо и влево когда устройство одето на вашей голове, тем самым размещая линзу прямо напротив глаза.

Отдаление и приближение линзы от глаза (или от экрана смартфона, кому как удобней) осуществляется ее выкручивание/закручиванием.

Я очень долго пытался сфотографировать картинку с обеих линз, но к сожалению мою навыков фотографа для этого оказалось недостаточно. Но картинка выглядит примерно вот так:

Подобные очки — продукт специфический и он навряд ли получит широкую востребованность, но на него, определенно, найдется свой покупатель. Их использование вызывает ощущение того, что вы смотрите видео на большом экране, а не на своем 4,5 дюймовом сматфоне. И должен сказать, что картинка получается вполне приличного качества. Если бы не крупные размеры, то эти очки можно было бы использовать во время длительных поездок, но на реакцию окружающих, увидевших человека в такими очками на голове, я бы посмотрел с удовольствием :) Так что скорее это продукт домашнего пользования.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий