Electronic Fish Bite Alarm Finder Sound Alert Running LED Clip on Fishing Tool-Logo Assorted SFS-308358

Цена: $5.51

Здравствуйте! В обзоре рассказывается о сигнализаторе поклевки, данный прибор может быть полезен некоторым рыболовам для своевременного обнаружения клева рыбы. Обозреваемый экземпляр был приобретен во всеми любимом магазине Tinydeal…

Упаковка — в меру красивая коробочка из глянцевого картона, вся в голубых тонах, к тому же она достаточно крепкая, зачем-то дополнительно оклеена тонкой пленкой и содержит большое количество информации, особенно выделяется в этом смысле левая сторона коробочки, так как на ней изложена подробная инструкция по применению сигнализатора. Короче, дарить такую коробку будет не стыдно.

Сигнализатор имеет неприметный вид и не маркий цвет, типа черной треугольной коробочки 7.7 см * 5.5 см * 4 см с прищепкой.
Изготовлен он, скорое всего, из полистирола. Пластик крепкий. На лицевой стороне этого прибора имеется пружинистый выключатель в виде колесика и лампочка-индикатор, очень яркого синего свечения. Между прочим, она способна всё вокруг себя освещать синевой. Светит весьма далеко, а также, как и все синие диоды, целится точно в глаз.

На задней стороне сигнализатора расположены: отверстие для динамика, кнопка вкл/выкл, батарейный отсек (3 батарейки -LR44/AG13 входят в комплект) и тугая прищепка с мягкой силиконовой прокладкой для крепления на удочке.


Все замечательно работает и сделано аккуратно.

Принцип действия очень прост:
1. Необходимо закрепить силиконовый вкладыш на прищепке сигнализатора, чтобы не повредить удилище.
2. Всю полученную конструкцию закрепить на удочке с помощью прищепки, на некотором удалении и обязательно перед катушкой.
3. Пропустить леску через колесико-выключатель, буквой Z

4. Насадить приманку на крючок и забросить её в рыбное место
5. Нажать на кнопку вкл(сзади) сигнализатора и ждать поклевки

6. Ловить рыбу и завистливые взгляды окружающих рыбаков

Мои субъективные впечатления:
+ Устройство обладает хорошей чувствительностью (даже превосходит колокольчики), причем синий диод на пару секунд опережает звуковое сопровождение.
+ Диод, очень яркий, отлично виден издалека.
+ Звук очень звонкий, слышен хорошо, над водой разносится далеко. Чтобы понять качество звука и силу его воздействия, предлагаю представить птичку со звонким голоском, которую резко и часто дергают за хвостик. Ну или, может быть, у кого-то из читателей в 90х гг была карманная сирена…

Вывод:
Устройство, конечно же — работоспособное. Несомненно, оно будет полезно рыбакам со слабым зрением и слухом. Кроме того, оно способно избавить людей с нормальным зрением и слухом, но отдыхающих на водоеме вместе с детьми, отвечать на ежеминутный вопрос – у меня уже клюет, а сейчас клюет… Да и вообще, использование данного сигнализатора гарантирует внимание окружающих. Короче — вся рыба наша.
Спасибо всем, кто читал.

0 комментариев

Оставить комментарий