Фитнес браслет Xiaomi MiBand + два Silicone Miband браслета

Цена: $18.99

В данном обзоре речь пойдет о фитнес браслете Xiaomi Mi Band изготовленным компанией Xiaomi и о двух запасных ремешках для разнообразия внешнего вида. На данный браслет уже была наверное сотня обзоров, так что думаю подробно сам браслет описывать нет смысла, кратенько напомню вам о нем. Лично для меня он нужен был как умный будильник, и еще хорошая функция это вибрация при входящем вызове если телефон в безвучном режиме или просто шумно на улице. Но это для меня важные функции, но каждому свое.

Покупал именно в Tinydeal так как именно на момент покупки у них была самая низкая цена и были поинты. За все у меня вышло где то 14 вечно зеленых едениц, что мне кажется не много.

Вся продукция компании Xiaomi пользуется большой популярностью за счет того, что умело в себе сочетает достойную производительность и низкую стоимость. Такого результата было сложно добиться, однако, грамотный отбор производителей комплектующих, использование недорогих, но качественных материалов и сам факт того, что все производится в Китае сделали свое дело. И браслет Xiaomi Mi Band не стал исключением

Технические характеристики Xiaomi Mi Band
Экран: нет
Защита: стандарт IP67
Ремешок: съемный, доступно несколько цветов на выбор
Совместимость: на базе Android 4.4
Подключение: Bluetooth 4.0
Датчики: акселерометр, шагомер
Индикация: 3 одноцветных LED-индикатора, вибросигнал
Аккумулятор: 41 мА·ч
Масса 13 г

Для работы с браслета необходимо установить на телефон приложение mi band, оно официально обновляется раз в неделю по понедельникам. У приложения нет официальной поддержки русского языка, на на сайте 4pda есть русифицированная версия приложения которую тоже обновляют. Необходим доступ в интернет и нужно создать аккаунт Mi, в котором будет сохранятся вся ваша статистика.Для «сопряжения» устройства с телефоном надо поднести его как можно ближе к телефону. И самое главное это исключительно Android версии 4.3 или старше. Официально поддерживается вообще только 4.4+, но есть мнение, что это связано всего лишь с относительно небольшой долей устройств с Android 4.3 на борту. Ну и смартфон должен быть с поддержкой Bluetooth 4.0, сейчас я думаю это не проблема.

Далее в настройках приложения вас надо обязательно указать свой пол, рост, вес и возраст, а также выбрать руку, на которой будете носить свой браслет. При первом подключении приложение само обновит прошивку браслета.

У браслета настроек мало, сильно не разгуляешся: выбор цвета индикации — это розовый, синий, зелёный, оранжевый, выбор руки, где будет носится наш браслет.

Основные возможности браслета это шагомер который поможет вам подсчитать ваши шаги и количество сожженных калорий. Изначально выставлено в настройках 5000 шагов, что мне кажется маловато. Покажет вам качество и продолжительность вашего сна, и разбудить вас в фазе легкого сна функцией умного будильника. Фазы сна он определяет в зависимости от движения вашего тела.
Браслет начинает вибрировать при входящем вызове и может разблокировать ваш смартфон без ввода пароля. В настройках можно выбрать через какое время браслет начнет вибрировать при входящем вызове.

Скриншоты работы самого приложения























Коробка стала тоньше чем была раньше, но сравнить несчем. Думаю замерять размер коробки и взвешивать нет смысла

Сам модуль в коробке находится отдельно от силиконового браслета, крепится он очень надежно, и шансы, что он выпадет маловероятны, но где то читал в коментах, что если носить браслет близко к кисти то при сгибании его можно выдавить из браслета. Я пробовал, у меня не выдавился, может рука тонкая

В самой коробке, кроме браслета, находятся короткий кабель для зарядки Mi Band и пара бумажных инструкций.


Как заявлено производителем сам браслет влагозащищен и и имеет степень зашиты IP67, и может работать при температуре от – 20 до 70 градусов. Можно почти кипятить )


Под спойлером первый браслет голубого цвета.





На руке браслет фиксируется при помощи простого крепления, сам модуль сидит плотно, хотя были комментарии на сайте магазина, что модуль болтается в браслете. Потерять не реально


Второй браслет оранжевого цвета.




На руке сидит также хорошо как и родной черный — надежно и удобно.


Чуть не забыл) был еще подарок от магазина - кнопка Smart Klick Key



Если вам хочется простой, практичный и максимально недорогой гаджет для подсчета пройденных шагов и расстояния, умного будильника и простого мотиватора заняться спортом стоит обратить внимание на фитнес браслет Xiaomi Mi Band, и разнообразить его ремешками.

И мне среди промо-фотографий Mi Band попалась такая. Только что то в продаже я не видел еще такого



Ну у меня вроде по этому обзору все, если что и придет еще на ум то напишу. Есть если вопросы может у кого то спрашивайте. Надеюсь оцените труд, я очень старался. Всем хороших выходных!

6 комментариев

Mikalai
Судя по картинкам, в этом обзоре рассказывалось об «украшении» на руку.
Ни одной картинки о том, какие есть функции, ни одного экрана смартфона.

В общем есть одно словечко: «ниачём».
icecreeamen
Если честно я больше хотел описать цветные браслеты отдельно, так как на сам Miband была уже куча обзоров. Пару часов провозился с обзором, а получилось что то непонятное(. Позже попробую отредактировать
Mikalai
Здесь обзоров не было, все больше купоны на скидку при покупке браслета :)
icecreeamen
Тогда попробую дополнить именно по работе браслета
icecreeamen
Я по возможности дополнил обзор скриншотами, вроде содержательней стало.
slavapro
согласен, тем более на этот браслет уже есть тысячи обзоров где все уже расписано от и до
buubatel
Может есть резон добавить, что уже появилась поддержка Windows Phone на Mi Band, правда пока только в стадии бета-теста. И вовсю уже работает на айфонах с их iOS.

Оставить комментарий