Матирующие салфетки Oil Absorbing Paper

Цена: $1.79

Давно хотела приобрести себе матирующие салфетки, но платить ту сумму что предлагают магазины в городе мне было жалко, я считаю её сильно завышенной. Матирующие салфетки для лица, предназначаются для быстрого удаления блеска и излишков жира с кожи лица, являются простым и быстрым способом очищения лица и придания вашей коже свежести.

И поэтому решила заказать на Тиндиле, но сложно было понять каково их качество пока не получила их на почте.

Качество — отличное, они реально матируют, и макияж остается на месте, лицо становится матовым и свеженьким. Единственное, что не очень понравилось — вынимать их из упаковки, так и норовит вылезти сразу несколько штук.

Из истории матирующих салфеток
США стали страной, где впервые появились эти салфетки. Там в специальной научно-исследовательской лаборатории разрабатывались первые влажные салфетки для космонавтов. И в итоге этот продукт вышел настолько гигиеничным и удобным, что ученые сразу решили создать новую, не такую агрессивную линию влажных салфеток для детей. Ткань, сделанная из грубой целлюлозы, со временем превратилась в супер тонкую и мягкую, а составы, которыми её пропитывали, стали очень разнообразными: питательными, матирующими и т.д.

Название матирующих салфеток – это производное от французского слова «matt», что значит «тусклый», «матовый». Потому что именно в одной из французских косметологических лабораторий разработали состав, придающий коже матовость и убирающий жирный блеск. Вначале такие матирующие салфетки применяли только как профессиональное средство для публичных людей, бывающих слишком часто на виду в силу своего рода деятельности. И лишь немного позже эти салфетки оказались в косметических салонах, а затем – и в отделах косметики специализированных магазинов и супермаркетов.


Сама упаковка



Конвертик с салфетками. Диспенсер салфеток или пластиковая упаковка были бы больше уместней. Но это я думаю что увеличило бы цену в разы.

В конвертике находится 200 салфеток, как заявлено производителем. Но пересчитывать я как то не решилась). Думаю стоит поверить китайцам на слово.

Сама салфетка очень тоненькая, похожа на тонюсенькую бумажечку.

На каждой салфетке должен быть нанесен специальный тальк, позволяющий моментально впитывающий излишки жира и не нарушающий при этом макияжа. Но в данном случае я не могу понять чем и как они пропитаны. И пропитаны ли вообще, с виду это простая бумага — но они реально матируют, и макияж остается на месте, лицо становится более свеженьким.

Рвется очень легко.

Матирующие салфетки — это один из самых необходимых предметов в косметичке. Тем более скоро лето, жара, и они будут как раз кстати. Планирую теперь взять себе еще про запас, но другого качества для пробы — на алиэкспресе видела похожие. Эти меня не много смущают тем, что не понятно пропитаны ли они вообще, мне кажется что это просто тоненькая бумажка.
Позже постараюсь по возможности сделать фотки как они работают: до применения и после.

0 комментариев

Оставить комментарий