Зомбированным ТВ ящиком полуночникам посвящается

Цена: $6.78

Телевизор уже давно перестал быть роскошью в каждой комнате жилища среднестатистического работающего россиянина, но иногда бывает комнат не больше одной или не хочется вылезать из теплой постельки, а посмотреть ТВ, не мешая окружающим желание имеется. Мерцающая картинка, как правило, не мешает спать городскому жителю, привыкшему к световому загрязнению по ночам, а вот звук для нормального сна неудобства все же доставляет. С ним то мы и будем бороться, оберегая сладкий сон домочадцев.
Поможет нам в этом FM-трансмиттер с входом 3,5 мм, подойдет он для любого телевизора, имеющего выход на наушники. Так как, судя по рекламным картинкам, конструктивно трансмиттер разрабатывался для применения в паре с телефоном аля айфон, то неудобство может возникнуть при подключении данного устройства, если порт под наушники находится в каком-нибудь углублении или рядом с другими портами, чем то уже занятыми.

Штырек коннектора сидит жестко в корпусе передатчика и законнектить его можно только на плоскую поверхность панели телевизора, либо какого другого источника звука.

Выходом из данной ситуации может стать удлинитель гнезда под наушники, он продается в любом отделе радиотоваров.
С подключением разобрались, переходим к тестированию, но для начала потребуется подзарядить встроенный аккумулятор при помощи комплектного шнура microUSB (больше ничего в комплекте нет).


Какая емкость аккумулятора неизвестно, разбирать не хочется, но это не столь важно, так как трансмиттер может работать и заряжаться одновременно. Включается трансмиттер ползунком в верхнем торце.

По умолчанию частота передатчика стоит на начале диапазона 87.5 МГц, обычно это пустая частота и помех на ней нет, а если есть, то при помощи двух кнопок с подсветкой по бокам экрана можно выбрать любую другую частоту передачи в диапазоне 87.5-108 МГц с шагом 100 кГц. Экран монохромный светодиодный, вполне яркий, отображает частоту передатчика и заряд аккумулятора.

FM тюнер телефона новую станцию поймал без проблем, но качество звука по началу восторга не вызвало – шипение и еле слышно, так как звук на ТВ был выставлен на минимум, а на телефоне наоборот на максимум. Сделав громкости наоборот получаем хороший чистый звук, слегка бедноватый низкими частотами, но это скорее претензия к источнику звука, чем к передатчику. В пределах моей небольшой двушки звук ловится в любой точке без помех.

8 комментариев

vasyok
Прикольненько!
Maclay
Флешку пробовали подключить?
Gribnik
Подскажите где продают флешки с выходом  3,5 мм? Давно мечтаю о такой и хочу купить.
Mikalai
Так вопрос видимо про micro USB разъем, а не 3,5"
avel
через micro USB разъем вроде бы заряжали аккумулятор
для начала потребуется подзарядить встроенный аккумулятор при помощи комплектного шнура microUSB
zloy4el
Этот трансмиттер можно купить за 4$ http://www.gearbest.com/car-gadgets/pp_197556.html а если с баллами, которые дают при регистрации то ещё дешевле
avel
а сколько в этом магазине стоит трек?
zloy4el
помоему центов 19, но я без треков заказываю и так доезжает

Оставить комментарий