Ну просто самый дешевый планшет

Цена: 37.09

В один прекрасный момент захотелось моей бабуле себе планшет, говорит хочу через него с друзьями общаться, то бишь через скайп. Во думаю попал:) она свой 52 сименс до сих пор не освоила. Но зная её, что не успокоится, полез в Китайские интернет- магазины что нибудь простое искать. Бабушкафоны ведь есть, может и бабушеты тоже есть:)

Попался мне за 37 долларов ноунейм планшет на бюджетном процессоре Allwinner A23, рассчитанным на использование в недорогих планшетах под управлением операционной системы Android 4.2 и как заявляет производитель, что чип выполнен на архитектуре ARM Cortex-A7 с двумя вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте 1,5 ГГц. В состав изделия входит графический контроллер Mali 400 MP2. Звучит вроде не плохо за такие деньги. Хотел найти перед покупкой отзывы помимо Tinydeal, но они все какие то противоречивые. Ну думаю рискну, все равно надо что то покупать…

Пришел планшет в такой вот коробке:


Находился сам планшет в таком вот мягком боксе. Так что повредить сам планшет было просто не реально

Комплектация: планшет, инструкция, защитная пленка, зарядка,otg кабель и кабель micro usb.

Обернут сзади был он еще снизу в пленку

Экран емкостный с разрешением 800 x 480, что явно маловато, при покупке я на это не обратил внимание. Но как говорится позняк метаться:)

Качество пластика средненькое, на четверочку с минусом. Немного поскрипывает в руках, но не разваливается.

Вот и камера: 0.3 Мп Задняя камера, 0.3 Мп Фронтальная камера. Для скайпа думаю сойдет, но можно хоть 1.3 Мп запихнуть. Но о чем это я:) за такие деньги и еще и камеру



Батарея заявлена 2800mAh, что по теперешним меркам уже не серьезно. Два 1.5 часовых фильма она у меня выдержала и потребовала зарядку. Что в принципе весьма не плохо.

Тесты в AnTuTu Benchmark делать не стал, и так ясно, что больших показателей там не будет. Да и при покупке от этого планшета от него в основном требовалась работа скайпа.

Характеристики устройства
Операционная система Android 4.2
Экран 7 «5 Point емкостный экран Разрешение 800 * 480 пикселей
Процессор Allwinner A23 1,2 ГГц GPU Mali400
Оперативная память RAM DDR3 512 Мб ПЗУ 4 Гб
Веб-камера 0.3MP передняя камера
Беспроводной Wi-Fi 802.11b/g/n 3G
Поддержка внешних модемов 3G G-сенсор
Аккумулятор 2800mAh литий-ионная батарея
Рабочее время 2-3 часа
Адаптер переменного тока Входное 100/240V
Спецификация устройства: Цвет Черный / белый / розовый / красный / синий / фиолетовый
Размеры 182 * 121 * 10мм
Вес нетто 275г
Поддержка программного обеспечения: Офис Поддержка MS Office Word, PPT, Excel Азартные игры Встроенный 3D-акселератор. Поддержка 3D-игр E-mail Gmail, POP3/SMTP/IMAP4 Другие Нет Мультимедия: Видео AVI, MP4, FLV, 3GP, MKV, WMV и т.д. Аудио MP3, WMA, OGG, AAC, WAV FLAC и т.д.
Изображения JPG / BMP / PNG / GIF E-Book PDF, TXT и т.д. Порты 1 х мини USB 1 х TF слот для карты 1 х DC Jack 1 х Разъем для наушников

Я думаю что планшет свою стоимость оправдывает, но покупать его не советую, так как за 60-70 долларов можно взять например: Teclast G17S или Cube U51GT, жаль что я раньше не сообразил. Хотя бабуля довольна, настроил ей скайп, показал куда нажимать и понеслась… не оторвать вечерами:)

Спасибо за внимание.

2 комментария

buubatel
может и бабушеты тоже есть:)
бабушеты — что то существенно новое)) А вот где дедафоны? Дедков совсем обидели.
Я думаю Skype тут не закончится, раз бабуля такая любознательная у вас)Крепитесь!
lilchonok
Бабушкафоны назывались потому что там цифры были большие.А что на этом планшете для бабушек? на таком экране только гробить зрение.Лучше все же переплатить немного

Оставить комментарий