Kingston 8GB TF TransFlash Micro SD карта памяти AKSTF08G

  • 183 читателя · 1131 топик · RSS   

Цена: $6.99

Покупал для использования в старенькой мыльнице Canon Ixus 70. Начитавшись страшилок о качестве носителей из Китая решил все же рискнуть. Забегая на перед скажу что карту брать можно. Да, я знаю что в оффлайне можно купить за те же деньги и не ждать месяц и при этом получить пожизненную гарантию, но в данном случае любопытство и азарт взяли верх над разумом и здравым смыслом. Заказ доставлен почтой Китая в Киев за 40 дней.
Под катом тестирование карты различными бенчмарками и личное мнение после использования в разнообразных девайсах.

Немного лирики.

Со временем стало утомительным постоянно чистить карточку на 1Gb в моем Ixus 70. Не успеешь записать немного видео как мыльница сигнализирует о том что карта памяти забита под завязку. В наличии кроме 1Гб карты были еще 2: 2Гб и 32Гб. Так как двух гигабайтная карта трудилась в моем Raspberry Pi и при установке в фотоаппарат сильно картины не меняла, а 32Гб была явным перебором, было принято решение о покупке карты на 4Гб или 8Гб. Кроме того захотелось проверить насколько экстремальной окажется покупка сабжа у китайцев.

Доставка:

Заказывал 9 марта, 11 получил трек, 13 посылка отметилась на сортировке, 14 покинула сортировочный пункт в направлении Украины. 33 дня тащилась посылка в пути и вот наконец-то 16 апреля отметилась на импорте и уже через 3 дня, пройдя таможенные процедуры была получена в местном почтовом отделении. Итого ни много ни мало 40 дней.

Трек заказа

Комплектация:

  • microSDHC Kingston 8Gb





Заказывал в довесок к MK808B.
Видео распаковки


Бенчмарки:

Тестирование проводилось на встроенном в Dell N7110 ридере.

1) USB Flash Benchmark

Результаты теста на сайте утилиты

2) Crystal Disk Mark

50Mb


100Mb


500Mb


1000Mb


3) HD Tune Pro




4) H2testw


Информация из проводника Windows 7


Чтение:


Запись:


Информация из наутилуса Ubuntu 12.10






П.С.: Карта прошла боевое крещение в следующих девайсах:
  • CAESAR H7500+
  • Ainol Venus
  • Canon Ixus 70
  • Dell Inspiron N7110

Выводы:

Можно брать, если к карте не предъявляются требования по скорости записи. Идеально подходит для использования в mp3 плеерах, фотоаппаратах, телефонах, планшетах.

0 комментариев

Оставить комментарий