Маленький складной нож - SANRENMU 4024LUE-SCR Multifunction Camping Knife Portable Folding Knife STH-417315

Цена: $8.40

Здравствуйте! Каждый уважающий себя шопоголик обязан приобрести в Китае 3 вида товаров: фонарик, аккумулятор и ножик. Фонарики и аккумуляторы были приобретены мной не раз, а вот ножи лишь однажды и те были керамическими. Мне давно хотелось прикупить какой-нибудь металлический нож и недавно моя мечта сбылась. Сегодня я расскажу о красивом и очень маленьком складном ноже из замечательного магазина Tinydeal. Подробности далее…

Покупка обозреваемого ножа состоялась в период проведения распродажи, впрочем, акция ещё продолжается и взглянуть на неё можно тут:

Упаковка:
Нож приехал в белом бумажном пакетике, среди прочих моих покупок, в общей посылке.
Обозреваемый ножик имеет свою собственную упаковку – небольшую картонную коробочку

Она со всех сторон очень прилично выглядит. Имеются надписи на английском языке, наклейки – ровно, аккуратно, солидно выглядит. Производитель не скрывает свое имя и с удовольствие рассказывает о своей компании.

Внутри находится инструкция и нож.

В инструкции есть подробные цветные картинки, качественная полиграфия.Информация изложена на английском и китайском языках.



Характеристики изделия:
SANRENMU 4024LUE -SCR
Многофункциональный портативный складной нож
Общая длина: 116 мм
Длина клинка: 45 мм
Толщина клинка: 2,1 мм
Толщина ручки: 11.88mm
Материал лезвия: 3Cr13
Ручка материал: алюминиевый сплав
Ручка обработки технику: металл Wiredrawing
Вес нетто: 48 г

Внешний вид:
Нож достаточно маленький и очень красивый



На мой взгляд, его форма напоминает складной кинжальчик.

Лезвие твердое, ровное, широкое с надписями в виде трех иероглифов и цифрами(возможно, обозначающими марку стали).


Длина лезвия – 4,8 см; ширина лезвия -2 см; толщина лезвия -2 мм. Заточка острая без зазубрин.

Рукоять выполнена из твердого металла (толщиной 2 мм), она состоит из 2-х соединенных между собой пластин. На торцах и с внутренней стороны нанесена краска — под бронзу. Покрытие достаточно качественное и оно не сдирается.


Собрана очень аккуратно. С одной стороны к рукояти прикручен очень тугой зажим

С другой стороны имеется выгравированная птичка. Я затрудняюсь определить название этой птицы, так как телом она похожа на фазана, а строением головы на сокола.

Сидит неведомая птичка на веточке, крепко ухватившись за нее двумя лапками. Поза хищника явная – птица распушила свой хвост и раскинула крылышки. А вот с клювиком птицы не совсем понятно мне, толи она в клювике держит пучок чужих перьев, то ли это топорщатся её перышки. Собственно тут 2 варианта объяснения позы – или она уже напала на кого-то или только собирается. В общем, оригинальное украшение для рукояти ножа, на мой взгляд.
Нож раскладной, но не откидной, т.е без пружинных механизмов, раскладывается/складывается руками с легким щелчком. Все четко работает, не люфтит и не скрипит.
Вывод:
Красивый складной нож, отличного качества изготовления. Обладает компактным размером, поэтому он может быть использован в качестве брелка на ключах.
UPD

Спасибо всем, кто читал.

6 комментариев

Mikalai
Была бы фотография с ножом в руке, или хотя бы рядом с какой-нибудь батарейкой, было бы легче представить его небольшой размер.
avel
вот так в руке он выглядит:
sjarichok
Для сумки можно, а вот как брелок мне кажется великоват
avel
Zombie9
Это ж грамм двести!
avel
Ага, увесистая связка. Я только выгляжу молодо и беззащитно, а так-то женщина сильная :)

Оставить комментарий