Мельница для перца и соли

Цена: $6.79

Давно уже хотел себе приобрести для кухни мельницу для перца, но в офлайне как то цены кусаются. А тут как раз остались у меня поинты на тинидиале, думаю гляну может тут найду что нибудь подобное, и мне повезло, нашел то что искал. Были правда подороже варианты на батарейках, но мне как то это показалось не серьезно, взял простой вариант.

И понравилось то что жернова керамические, понадежней будет металлических, не будут ржаветь.

И не так давно узнал, что всемирно известный производитель авто Peugeot начинал свой путь именно с производства ручных кофемолок и мельниц для перца и соли. Производство было запущенно аж в далеком 1840 году. Далее они начали выпускать велосипеды, а свою первую машину они собрали только 1889 в количестве четырех штук и то она была трехколесной. Выпускали все возможные инструменты, и очень хорошего качества, даже в те времена, что вызывает большое уважение.
Может кому будет интересна эта историческая информация.

Ну а теперь более подробней о мельнице из Китая. конечно ей далеко до качества пежо, но оно тоже на уровне особенно учитывая её стоимость.

Сама корпус мельницы изготовлен из дерева, каких пород не известно, но на вид не плохое качества, ранять конечно и мочить водой не рекомендуется. максимум протереть влажной тряпочкой. Сами жернова изготовлены из керамики, что мне кажется будет существенным плюсом. Крупность помола регулируется зажимом сверху, но со всей дури зажимать не стоит, сложно провернуть.

Сама мельница пришла в картонной коробке но очень помятой, к написанию обзора я её не сохранил, увлекся испытаниями. Перед тем как засыпать перец на всякий случай протер все влажной тряпочкой.



Для наглядности размера фотка со стандартной чайной ложкой



В разобранном виде все выглядит так.







Керамические жернова снизу, откручивать побоялся если честно — мало ли что.





Засыпаем перец в мельницу и закручиваем.





И вот результат, перец молотый на тарелке, довольно мелкий помол, то что в принципе и нужно.



Мне мельница очень понравилась. Для меня черный перец это главная из специй, я его добавляю везде. Молотый из магазина это не то, так получается ароматней. Думаю заказать себе еще одну похожую. И очень заинтересовал вариант электро мельницы, как куплю обязательно поделюсь обзором и впечатлениями. Всем спасибо

2 комментария

lilchonok
Полезная приблуда для кухни, я такие в супермаркете видела — но цена вроде такая же
malgnesys
Давно такой пользуюсь, очень удобно

Оставить комментарий