FM-трансмиттер с 3,5 мм миниджеком.

Цена: 4.87

Зачем приобрел сей FM-трансмиттер я даже и не знаю, была акция, продавали со скидкой вот я и повелся, да интересно было, что за гаджет такой. Ну а потом подарю кому нибудь кому нужней. И как я понял перед покупкой почитав в комментариях с этим трансмиттером можно по развлекаться в маршрутке, передавая свою музыку с телефона на магнитолу водиле, если он конечно будет радио слушать.

Еще такие трансмиттеры насколько я знаю были встроены в старенькие еще кнопочные телефоны, в смартфонах почему то эта функция отсутствует, для многих автолюбителей я думаю она оказалась бы очень полезной. Например это функция есть на LG BL40. Если я конечно не путаю эту функцию с обозреваемым трансмиттером.

Прислали мне FM-трансмиттер в простой коробочке из картона. без каких либо опознавательных знаков и признаков на производителя, да и ладно, главное чтоб хорошо работала. Размер FM-трансмиттера: 60 x 22 x 10 мм


Закинули кабелек для зарядки, и сам трансмиттер

Комплектация не очень уж и богатая


На экране и задней части наклеенна транспортировочная пленка, которая портила внешний бид, с ней ощущение что гаджет не новый.

Разьемчик 3,5 мм, или как его еще называют миниджеком.

Чтоб включить наш модулятор надо сдвинуть рычажок в сторону on.



Сами кнопки имеют синюю подсветку и сразу может показаться что они сенсорные, но учитывая стоимость гаджета они ни как не могут быть сенсорными. Подсветка самого дисплея активна всего десять секунд и гаснет, если понадобится её снова включить нужно нажать на любую из кнопок. Получается что первое нажатие включает подсветку а уже при втором нажатии меняется частота на которой будет работать наш гаджет. Помимо частоты на дисплее еще указано сколько у нас еще заряда в аккумуляторе. При подключении источника звука тухнет только подсветка и рабочая частота остается.

Диапазон частот: 87,5-108,0 МГц

Заряжается гаджет примерно 1,5 часа. самого заряда хватает на 3-4 часа. Жаль что нельзя подключить к нему источник питания во время работы, от телефона например.







Как не старался я разобрать модулятор у меня так и не получилось, крутил его вертел со всех сторон, но как то хитро он защелкнут что ли, а ломать не хочется, хотя и интересно что же там напихали китайцы внутрь, да и какой там все же аккумулятор стоит. Но это говорит что качество сборки на высоком уровне, не люфтит не скрипит.

Сам трансмиттер в работе показал себя молодцом, передавал музло с кампика на свою мобилу, звук довольно качественный но к сожалению громкости маловато, может и от самой мобилки это зависит. С магнитолой еще не успел побаловаться, там может все по другому получится. Ну и по поводу дальности приема — через две стенки на кухне воспроизводит все без помех, что удивило. думал пару метров и капец сигналу, а тут еще и через стенки берет. Гаджет довольно интересный но вряд ли очень нужный как мне кажется, для разнообразия что ли, да для самообразования, что вообще есть такой гаджет. Но это мое мнение.
И главное аккуратно чтоб не повредить разьем в телефоне одним не ловким движением.

0 комментариев

Оставить комментарий