USB флешка OSCOO 8GB.

Цена: $7.13

USB флешка OSCOO 8GB.

После того как на старом ноутбуке сломался с концами DVD-RW привод то решил новый не покупать, а ограничиться флешками, (например переустанавливать Windows именно с USB носителя и забыть про нарезку болванок) заказал несколько, (все разных производителей) под загрузочный Acronis Disk Director, под Windows 7 (или любой другой дистрибутив операционной системы) Ну и ещё одну — под файлы, и для переноса информации с одного пк на другой. На системнике у меня тоже отсутствует привод-ибо он мне не нужен, вся информация у меня на флешках. Об одной из них и пойдёт сегодня речь. А именно про «OSCOO на 8GB». Залил на неё загрузочный образ Acronis Disk Director Home, именно для этого и заказал — чтобы работать с жёсткими дисками вне системы. Конечно мог заказать и на 2 гигабайта или на 4, но разница в цене очень маленькая. Свободное место всегда можно заполнить не затрагивая программу.

Флешка пришла в блистерной упаковке, c надписью USB 2.0, названием и прочей информацией, никаких колпочков нет — что очень удобно, теряться нечему, на вид приятная. Я заказывал голубенькую, там помоему ещё есть другие цвета, помню точно есть красная. Цена составляет 211 рублей, в оффлайн магазине самая дешёвая на 8GB стоит у нас 290, причём эти флешки за 290р совсем уж плющевые. Все 8 гигабайт которые заявлены производителем-присутствуют. При работе с ней мигает её красный слабозаметный — индикатор.

Скорость:
Прикладываю к обзору скриншот теста в программе H2testw.
Скорость записи на флешку составила 5 мб/c, чтение — 14.2 мб/c

Кому интересно — характеристики из описания и подробная информация:
Brand new OSCOO 8GB USB 2.0 flash memory disk
USB 2.0 interface, high speed transfer
Compatible with Windows 98/ 2000/ XP/ Vista/ 7, Mac OS 9.0x and above
Size: 56 x 17 x 6 mm/ 2.184 x 0.663 x 0.234 inch
Net Weight: 10 g/ 0.35 oz

Флешкой доволен, cкорость записи среднестатическая для такой цены, конечно если закачать на неё сразу все 8 GB или большие файлы то придёться чуть подождать, но заказывал себе её как уже сказано было выше-под софтину Акронис, и мелкие медиа файлы. Покупкой доволен.

Фото:




0 комментариев

Оставить комментарий