Stylish Big Round Quartz Watch Wristwatch Stainless Steel Band for Boy Man Male W7-8052

Цена: $11.23

Часы последний раз носил лет 7 назад (командирские, гы), два года назад были порывы взять механические TISSOT, но земноводное животное не позволило это сделать (о чем сейчас жалею). Увидев на TinyDeal недорогие часы, махнул рукой и стал выбирать)).
Увидев эти часы на фото, я забыл что не приемлю кварцевые часы и нажал «купить».







Характеристика с сайта магазина (English)
Quartz watch for Man
Round shaped design with big size
12 strips display on the dial to show time with Roman numerals around
Three slim hands works hard on the White dial
Precise quartz movement with stainless steel case back
Clasp Type: Fold-Over-Clasp with fixed clip
Pull out the crown to adjust the time
Great gift for you, your lover or friends
Battery loaded
Normal water resistant, NOT for showering or swimming
Band Material: Stainless Steel
Case Material: Stainless Steel
Band Size (L x W): 240 x 21mm/ 9.45 x 0.83in
Case Size (L x W x T): 42 x 42 x 10mm/ 1.65 x 1.65 x 0.39in
Color: mainly Silver with White as show in the picture
Weight: 122g/ 4.3oz


Ждал их с мыслью, что понравятся они мне, если придут именно такие, как на фото — такие же светлые, с «узорчатым» циферблатом.

Посылка (не только с этими часами) шла около 32-х дней.
Пришли часы в своем плотном пакетике с надписью CURREN и с такой же пластиковой биркой.





Инструкция/гарантийный талон (!) на инглиш также присутствовала. Тикали)). Задняя крышка заклеена полиэтиленовой пленкой (про стекло не помню уже).





Сразу были настроены время и дата. Алгоритм настройки выглядит так: головка вытаскивается в первое положение настройка даты; головка вытаскивается во второе положение — настройка времени. Все плавно, ничего не болтается, при настройке времени никакие стрелки никуда не прыгают.





По ощущениям тикают чуть громче, чем «командоры», но в командирских шаг секундной стрелки миллисекунда, а в обозреваемых — секунда. Но тиканье, естественно, не напрягает)).

Браслет… Хорош! Был упакован (!!!) в плотный полиэтилен, плотно обтягивающий чуть ли не каждое звено.
На мою руку был великоват. Укорачивается очень просто и без потери внешнего вида. — Иглой или чем либо очень тонким выталкиваем штырь из одного звена (штырь выталкивается с одной какой-то стороной, с другой стороны штырь немного расплющен), он немного выходит со второй, оттуда хватаем плоскогубцами и вытаскиваем штырь из браслета полностью. Все, браслет разъединен. Таким же образом поступаем со следующим нужным звеном. Собираем в обратной последовательности. Визуально не определить, что браслет «разбирался».



Застежка браслета также порадовала в прямом смысле этого слова. Сразу не догадался как он расстегивается. Обратил внимание только на то, что сама застежка маленькая, а не как в «наших» браслетах — занимает ~ 1/3 всего браслета)). А чтобы расстегнуть нужно нажать на два лепестка по бокам застежки. Т.е. застегивается не по принципу пружинистой скобы, а зажимается так, что от разумного усилия не расстегнется.





Обращаем внимание на застежку (сам заметил, только когда обзор писал):

фото на сайте магазина



реальное фото



На фото с сайта видна скоба дополнительной защиты от расстегивания, в реале ее нету. Этот момент абсолютно не расстроил т.к. и без нее замок браслета достаточно надежен.



Механизм… На механизме, как видно на фото, написано «JAPAN», а также стоит маркировка «PC32A», если верить ей, то находим в гугле, что данный механизм на www.ontime-watches.com предлагается по цене 21 евро, на www.ebay.com за 10 долларов США.





Дата начинает плавно изменяться начиная с 23.30 и где-то с 23.55 до 0.05 щелкает следующее число. Цифры нанесены качественно и аккуратно (это про дату).

Стрелки также выполнены идеально, также как и сам циферблат и все его элементы. Все отцентрировано относительно корпуса часов.

Часы заявлены как защищенные от брызг. Непонятно до какой степени можно на них брызгать, но на задней крышке имеется резиновый уплотнитель, а сама крышка «садится» ну оооочень плотно (закрывал минуты 2).





Итог. Часами доволен. Ношу уже пару недель с удовольствием. Пока не подводят) (тьфу*3). Буду заказывать папе либо такие же либо эти. Рекомендую.

0 комментариев

Оставить комментарий