Миниатюрная машинка на солнечном элементе

Цена: $2.16

Описание этой самой маленькой в мире машинки с питанием от солнечного элемента уже встречалось на страницах рунета. Рискну предложить читателям свой вариант манускрипта на эту тему. Кому не надоело, велкам сюда

Эта познавательная игрушка предназначена для детей дошкольного и предпенсионного возрастов. Она пользуется у них одинаково сумасшедшим успехом, и, что характерно, детишки так и не смогли эту машинку изломать за несколько месяцев «запусканий». Представляете, сидит этакий деточка за столом, позабыв о залапанной жирными от курицы руками пивной кружке и занимается тем, что гоняет этот механизм туда-сюда. При этом глупо (хотя и счастливо) улыбается.


Размеры игрушечки и правда — крошечные. Вот она в сравнении с элементом ААА

По шероховатой поверхности, типа текстурированного ламината ездит удовлетворительно, хотя рекордов скорости не бьёт, по гладкой — мчится, как угорелая, только копыта стучат! Тут, главное, научиться ловко, одним движением, её разворачивать, и тогда процесс будет вечным. До тех пор, пока светит яркое солнце. Если солнце яркое не очень, то стартует машинка уже только от толчка, а когда заезжает в тень — останавливается сразу.
Разумеется, в ходе экспериментов с гаджетом были предприняты попытки оживить его с помощью фонарика. Положительный результат был достигнут только вот этим фонарём, мощнее у меня нету. www.tinydeal.com/1200-lumens-5-mode-cree-xml-t6-diving-led-flashlight-p-90714.html
То есть, если бежать с ним за машинкой, то она едет :) Детям нравится — тут уже не только не до кружки, тут уже и на горшок забывают!
Днище машинки с аккуратной выемкой

намекает нам на возможность допиллинга: соответствующего размера аккумулятор (или электролитический конденсатор, выковырянный из дохлой материнки), приляпанный туда на каплю клея и включенный впараллель с двигателем, даст возможность кару преодолевать теневые участки. Вы меня понимаете, дорогие DIY-er`ы? :)
Бегом к паяльникам, а пока что — благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий