Fluorescent Message Board Blue LED Digital Alarm Clock 4 Port USB Hub Calendar

Цена: 12,42$

Доброго здоровья всем!

Сегодня расскажу вам об одной эффектной штучке — настольных часах с LED-подсветкой (предоставлены мне бесплатно магазином Tmart.com). В сети уже встречал ссылки на эти часы, и заочно мне они понравились.
Теперь постараюсь донести до вас, что же представляют часы из себя вживую.

По порядку.

Посылка.
Приехали часы ко мне в обычном желтом пакете.
Точнее, в обычном, да не совсем.
Особенности заключались в том, что в этот раз пакет был выслан почтой Швеции. Какой-то особенной скорости доставки я не почувствовал — 26 дней от отправки до вручения.
И второе — пакет находился в плохом состоянии. Это еще мягко сказано… Первый раз в жизни я получал посылку со сквозными протертостями. Некоторые из них были заклеены прозрачным скотчем, некоторые — нет.




Кому говорить «спасибо», почте Швеции или почте России — не знаю…

Честно говоря, такая упаковка почему-то настроила на то, что внутри нее скрывается откровенное барахло (к моей радости, это оказалось совсем не так, но не буду забегать вперёд).

Упаковка, комплектация
Часы упакованы в симпатичную картонную коробку с цветной печатью.
Коробка мятая, но часы целые без повреждений.

Прозрачный экран затянут в пленку для защиты от царапин.

Помимо часов, в коробке был маркер для рисования на экране и мануал на великом и могучем. Китайском.
Батареек в комплекте не было.
Судя по картинкам и надписям на коробке, часы сработаны компанией с креативным названием Highstar, бывают с двумя цветами подсветки — синим и зеленым, имеют встроенный USB-хаб на 4 гнезда, совместимы с Windows и MacOS и ко всему прочему, содержат в себе ни больше, ни меньше, патент… Ого…
Указан адрес сайта компании www.highstar.com.cn.
Кто это, Highstar?
Компания основана в 1999 году. Производит широкий спектр электронных устройств, таких как светодиодные лампы, проекционные часы, часы-погодные станции, USB-гаджеты. В последнее время компания стала заниматься разработкой и производством звука (наушники, спикеры). Имеет 6 сборочных линий, 20 тыс.кв.метров производственных площадей, отделы инжиниринга, контроля качества, окраски и сборки. Имеет сертификаты ISO 9001, а так же CE, ECC и еще какие-то неизвестные мне GS и ССС. В общем, серьезная контора.

Беглый просмотр сайта показал, что компания выпускает достаточно интересные вещи, причем я бы даже сказал, дизайнерские.

Тест-драйв
Первое, о чем подумалось, глядя на часы — неужели Китай? Белый глянцевый пластик высшего качества, вызывает искреннее уважение.



На лицевой части ЖК дисплей и гордая надпись Highstar.
Снизу батарейный отсек на 3 батареи AA, управляющие кнопки M, S и две кнопки со стрелками вверх и вниз. Также имеются две маленькие резиновые ножки и третья побольше, которая по совместительству является кнопкой, дублирующей М (переключение между режимами отображения информации на дисплее). Для изменения между режимами «часы» — «термометр» — «год» — «дата» — «1 (2. 3) будильник» — «напоминание о дне рождения» — «таймер/секундомер» можно жать кнопку M, а можно нажимать на сами часы, что достаточно удобно.

кнопка М переключает режимы в следующем порядке:
«часы» — «термометр» — «год» — «дата» — «1 (2. 3) будильник» — «напоминание о дне рождения» — «таймер/секундомер»

Для работы часам нужны батарейки (что логично), либо подключение к USB. При подключении к USB (шнурочек, кстати, 80 см и имхо, коротковат) подсветка горит постоянно. Без USB подсветка включается при нажатии на часы сверху и горит 10 сек.
Дисплей несколько расстроил. Без подсветки разглядеть, что на нем, можно только с небольшого расстояния. С подсветкой расстояние увеличивается, но все равно, оно небольшое. При этом углы обзора небольшие. Контрастность уменьшается при смещении влево-вправо и стремится к нулю при взгляде снизу.

Часы ходят достаточно точно. За неделю отставания или убегания вперед не замечено.
Термометр умеет показывать температуру в градусах цельсия или фаренгейта. Сравнение с другим китайским термометром показало разницу в 0,2С. Думаю, для домашнего использования, точность достаточная.

Будильник… Их аж три штуки. При установке каждого можно выбрать мелодию.
Я насчитал 16 вариантов, среди которых встретились «happy birthday to you» и «Катюша» (патриотам и любителям народной музыки должно понравится!). Качество музыки я б охарактеризовал как «одноголосая полифония».
Меня эти звуки вернули во времена, когда впервые мы увидели часы «Монтана» и сигареты «Пэлл мэлл» :) И это было прекрасно…
Громкость будильника не регулируется и нельзя сказать, что она очень большая. Средняя, ближе к тихой.

На задней стенке часов расположены 4 гнезда USB.
При подключении часов шнурком к компу на нем моментально находится USB-хаб

скорость работы я не замерял, но похоже, мне достались часы с USB 1.1

Впрочем, для меня это некритично вообще, использовать часы как разветвитель не входит в мои планы.

В целом, все заявленные функции часов работают.

Но главное не это :)

Думаю, часы эти будут приобретаться из-за другого.
Прозрачный экран с подсветкой, на котором можно рисовать.
Экран несъёмный (я почему-то думал, что он вынимается из часов, но это не так)
В комплекте с часами прикладывается маркер голубенького цвета.

И им можно написать или нарисовать что угодно на экране. При дневном свете ничего особенного — бледные линии на прозрачном пластике. А вот при включении подсветки в темноте — феерическое зрелище :)

Светят часы в темноте достаточно ярко, вполне сойдет за ночник.

На заднем торце маркера имеется волокнистая «стерка» для стирания художеств, но с этой задачей она справляется не очень, остаются следы. Лучше очищать экран ваткой, смоченной водой.

Подводя итоги, скажу, что часы мне понравились. Причем, скорее всего, это не функциональный и удобный предмет для ежедневного использования. Имеются недостатки, я про них говорил.

Лучшее же применение им — это качественный, необычный и оригинальный подарок творческому человеку, WOW-эффект обеспечен.

:)

ВГ

11 комментариев

Mikalai
сейчас такие в их спец. предложениях за 9.99 в течение 3 дней до 20 числа
www.tmart.ru/Glowing-Blue-LED-Memo-Alarm-Clock-Thermometer-Calendar_p184307.html?price=hk_intl
vg026
OK. Не видел, поправил
Mikalai
Да это совсем временное, можно не подправлять :)
vg026
ан нет… не такие. В спецпредложении часы без USB.
Вертаю все взад )
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален

Оставить комментарий