Длинная достаточно яркая светодиодная лампа E27 16W 78LED 1400LM 3000K Warm White Elongated Light Bulb (100-250V)

Цена: $20.02

Дошли руки, появилось настроение, желание, возможности рассказать об одной светодиодной лампе, приобретенной в магазине tmart.
На момент моей покупки лампа стоила 18,89 доллара, но платил я за нее меньше. Ведь магазин постоянно-периодически предлагает хорошие купоны на скидку, например, 6 долларов при заказе от 20.
У нас на сайте проходят конкурсы обзоров, одним из спонсоров которых является магазин tmart.
Перед покупкой я спросил у менеджера магазина, есть ли какая-нибудь информация о качестве этой лампы.
В ответ прочитал, к сожалению, нет. Такую (или подобную) лампу отправляли пользователю другого сайта обзоров об интернет покупках, но обзора от обзорщика так и не дождались. Причем и представитель магазина aurabuy какое-то время назад также жаловалась, что отправили кому-то на том сайте товары на обзор, а человек перестал отвечать на сообщения, хотя на сайт заходит.
Хороший у некоторых ребят там «бизнес».
Ну, а я под влиянием купона купил эту лампу в паре с аккумулятором 18650, чтобы заказ был больше чем на 20 долларов. Применил купон. В середине ноября заказ был отправлен через почту Швеции.
10 января забрал заказ на почте.

Все находилось в стандартном для магазина пакетике.
Упаковка с лампой
Вытащил коробочку с лампой, извлек лампу из коробки.
Длинная светодиодная лампа из магазина tmart
Чтобы лампа не болталась в коробке, она находилась в специальной упаковке. Не скажу, чтобы защита здесь была «железобетонная», но спасибо и на этом.
Вытащил лампу из коробки. Как видите, очень длинная. Под 20 см. Немного люстр, куда такая лампа подойдет по длине, но у меня такая или почти такая.
Лампа без упаковки
Сделана достаточно аккуратно. Приведу несколько фото — вид снизу (что вкручивается в патрон), сверху — вырезы для вентиляции, и массивный алюминиевый радиатор.
Лампа. Вид снизу
Лампа. Вид сверху
Радиатор лампы
В отличии от классических ламп светодиодные можно разобрать.
Например, открутить верхнюю крышку.
Светодиодная лампа без крышки
Можно повнимательнее посмотреть на светодиоды.
Их действительно, как в описании сказано, 78 штук. Но вот не указано, что здесь за светодиоды. Померял штангенциркулем — 28 на 35 мм каждый. Вероятнее всего здесь новые светодиоды 2835.
Светодиоды на лампе - 1
Светодиоды на лампе - 2
А вот эта крышечка держит колпак лампы.
Держалка колпака лампы
Ну и для полноты картины открутил нижнюю часть. А там под «кожухом» все спрятано. Только емкость видна.
Драйвер или просто конденсатор?
Считается, что у ламп с рабочим диапазоном 85-265 В стоит драйвер, стабилизирующий напряжение на светодиодах и предотвращающий 50-герцовое мерцание. А для ламп с рабочим диапазоном 200-240 В драйвер упрощен до безобразия. Ограничиваются конденсатором. И можно заметить мерцание.
Что в моем случае — не знаю.
В самом начале обзора имело бы смысл сказать, что я жду от светодиодных ламп.
Восполню этот пробел.
1. Чтобы светили желтым светом, а не белым. Для этого беру лампы, помеченные как Warm White. На третьем фото видна желтая наклейка на коробке и светодиоды темновато-желтые. Есть надежда, что не ошиблись.
2. Чтобы были поярче — выбираю те, у которых больше светодиодов и посматриваю на заявленное значение освещенности.
3. Оптимальная цена — не самое дешевое и не очень дорогое. Что касается обозреваемой лампы, тут это правило нарушено. Дороговато. Но размер впечатляет. ну и купон заманил.
Прелюдия закончена. Можно вкручивать и оценивать.
Включил. Первое впечатление — достаточно ярко. Но непривычно. И свет, к сожалению, сильно смещен в белую сторону. И может быть лампа мерцает. Даже если и не мерцает, то как-то что-то напрягает.
Фото горящей лампы (без вспышки).
Так светит светодиодная лампа
А так лампа освещает стену.
Светодиодная лампа освещает стену
Для сравнения работа люминесцентной энергосберегающей лампы на 23 Вт — типа 115 Вт обычных ламп накаливания.
Энергосберещающая лампа
Энергосберещающая лампа освещает стену.
Светодиодная кажется чуть более яркой. Уверен, что частично это эффект белого оттенка.
Все фото горящих ламп сделаны без вспышки. А что там уже фотоаппарат накрутил…

Продолжу эксперимент дальше.
Вкрутил светодиодную лампу в светильник.
Светодиодная лампа в светильнике - 1
Светодиодная лампа в светильнике - 2
Ну и замерил потребляемую мощность — плавает от 15 до 17 Ватт.
Потребляемая мощность светодиодной лампы
Для сравнения так светит лампа накаливания 75 Вт.
Так светит лампа накаливания на 75 Вт
Лампа накаливания на 75 Вт - 2
Ну и потребляет она 75 Вт. Даже 76.
Потребляемая мощность лампы накаливания
Все это, конечно, относительно. Светодиодная длинная, торчит из светильника и освещает большую поверхность. Лампа накаливания «спряталась» в светильнике. Поэтому у нее более яркий точечный свет. Но в целом светодиодная светит ярче.
У меня есть еще ряд светодиодных ламп, большинство из них в работе. Но рассказывать начал с одной из них. Такой вот получается натюрморт.
Лампы вместе

Резюме
Лампа действительно под цоколь E27, действительно потребляет 16 Вт, действительно содержит 78 светодиодов. И может быть даже освещенность близка к 1400 люменам. Вызывает сомнение цветовая температура в 3000 К. Тут скорее всего что-то вроде 3500, а может даже и ближе к 4000. Поэтому цвет получается белым вместо ожидаемого желтого. Не могу проверить рабочий диапазон напряжения, поверю, что он равен от 100 до 250. А вот драйвер там или его подобие — не знаю.
В целом лампа нормальная, сделана аккуратно.
К сожалению, ее цвет меня не устраивает, поэтому покупать такие же больше не буду.
Но поиски оптимальных светодиодных ламп продолжу. И рассказывать о своих приобретениях.

Полезных Вам покупок!

30 комментариев

slavapro
Возвращение салатовой линейки))) Ну про Тмарт не буду.
slavapro
Хотя… Все-таки этих сволочей научили заполнять таможенную декларацию.
Mikalai
Декларации обычно одинаковые у них. На планшет была такая же :)
Мне не пришли 4 мелких безтрековых заказа от них. Но первые два по моей просьбе переотправили в одной посылке. Уже получил. Вторые два — может попрошу еще… А так стараюсь заказывать хотя бы долларов на 15. Ну и статус в магазине уже T2, так трекномер вроде как бесплатно на любой заказ должны давать, а не только от 15 долларов.
Zombie9
У меня с осени колесо у велика без спиц: кассету снять с Т-марта инструмент жду. Уже переотправили — а всё одно нету.
Mikalai
К нам в Беларусь часто отправляют из Гуанджоу. И между странами идет по месяцу-полтора чаще всего. Знаю, что оттуда в Россию побыстрее будет. Но может такие пути попадаются. Ну и не исключаю, что магазин может косячить с безтреками. С другой стороны трековые в течение недели всегда начинают отслеживаться. А дальше претензии по скорости могут быть к почте…
slavapro
Да нет, же. Декларации на всех конвертах что приходили ко мне напечатаны сразу. А у вас наклеена заполненная от руки. Видимо все же получили люлей за возвраты посылок.За непоступивие посылки мне вернули фантики, которыми можно расплачиваться из расчета 10% за покупку или на каких-то специальных акциях. Пришлось соглашаться т.к. карта палки с которой платил была заблокирована.
Mikalai
А мне давно уже наклеивают. И вроде когда-то приходили напечатанные из тмарта и динодиректа, так вопросов таможни по ним не было. Но последнее время (месяца 3 точно) все приходит с такими наклееными дополнительно. На напечатанной написано 8, а на наклеенной 6 долларов. А вот из американского офиса сумка была с той ценой, сколько она стоит в магазине.
slavapro
все которые ко мне приходили были с напечатанными на конвертах цн
Zombie9
Мне регулярно приходят личные сообщения (на муське, в основном) с коротким и всегда одинаковым текстом «Привет, как получить бесплатную посылку»?
Именно так. КАК ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ПОСЫЛКУ — то есть людям всё равно, что в посылке, что для этого и после этого надо делать — главное — ПОЛУЧИТЬ. Я с китайцами из чайнабайки иногда под настроение веду дискуссии и учу их жизни: я постоянно им талдычу, что рашкованы — это неумехи, халявщики, ворьё и бездари, кроме того, они просто неграмотны. Я напоминаю китайцам, что русишшвайнам верить — нельзя, а они не понимают, говорят, ну как же так, вы-великая страна, а гаджеты за пять долларов тырите? Я им опять — нету страны, плешивый всё развалил и всех приучил чавкать и пердеть за корытом, и вы, китайцы, лучше бы вообще с рашкованами дел не имели — а они снова: да мы бы и рады, но у нас маркетинг…
Mikalai
А я там давно не активничаю. Поэтому никто не спрашивает и никто не предлагает.
Когда-то когда на тмарте еще скрипку покупал, менеждер предлагала дать купон на скидку то ли в 15 то ли в 20 долларов за обзор. Но мне уже давно неохота писать под заказ. Получил товар — захотел — написал, не захотел — не написал. И разместил, где хочешь… :)
slavapro
Кстати я хотел за фантики возвратные скрипку заказать — не прокатило)))
Mikalai
Ясно :)Магазин обычно спрашивает, непришедшее переотправить или вернуть деньги. Если несколько заказов, могли бы попросить собрать все вместе и отправить в одной посылке с трек номером.
slavapro
14 заказов в одной посылке? ))))
Mikalai
ну, в 2-3-4… :)
slavapro
В процессе общения с техподдержкой я понял, что как таковые кейсы одноразовые и закрываются после ответа поддержки. И поэтому каждый раз каждому новому сотруднику приходилось как-то описывать свою историю При этом они мой гуглоанглийский понимали совсем из рук вон плохо. Поэтому в отношении объяснить им, что еще надо и разбивать на части, я очень был скептичен. Просто с нежностью вспоминаю русскоязычную поддержку на DX.
Mikalai
Ну, я бы написал в одном кейсе сразу по поводу нескольких заказов, приведя их список.
Если в будущем нужна будет помощь, пишите, обращусь через менеджера магазина — есть контакты.
slavapro
я так и делал, писал в одном кейсе все
slavapro
Кстати, вчера, случайно была найдена одна из посылок с частью заказа на местной почте. Жена получая другие пактеы сказала что еще должны быть безтреки. Непонятно пакет пришел сейчас и на него не успели заполнить извещение или валяется месяцы. по печатям отправка 16.10.2013, но на пакете есть наклейка почты Сингапура.
Mikalai
Может чего ручкой на почте нацарапали… На моей пишут…
Zombie9
У меня много непришедших заказов и по каждому я написала претензию в поддержку. Ну, пообщались, договорились о переотправке — всё непришедшее засунули в одну посылку — и отправили. С треком. Посылки нет, трек не трекается :)
Mikalai
Если трек почты Швеции, то гляньте его здесь
www.directlinktrackedplus.com/multipletrack-client2.php
Zombie9
Шайтан! Как сделал, а?! Трек сообщает, что в пятницу посылочка приехала на местную почту, вах, шайтан!
Mikalai
Если там запись, что Local Tracking Hub — это означает только то, что дальше нужно отслеживать на сайте почты своей страны. А у меня в Беларуси иногда трекалось после такой записи через 2 недели…
Zombie9
Получила посылочку с Т-марта с недосылом — смешно, но инструмента для велика там нет :) Мне с ними уже даже и ругаться как-то не с руки :)
Пришли вот эти аккумы

Ёмкость мерять лень было, но фонарь UF-2100 на максимуме отработал на этом аккуме примерно 1 час и 15 минут — это очень даже годно. В разведку с этими аккумами ходить не надо, но вообще, применять их можно — например, комплектовать ими фонарики при продаже.
Mikalai
Ну… :)
Я этим аккумом как раз добивал заказ, чтобы вместе с лампой в сумме было больше 20 долларов, чтобы купон применить.
www.tmart.ru/1Pcs-UltraFire-18650-4000mAh-3.6-4.2V-Lithium-Batteries-without-Board-Black_p146066.html
В моем заказе он стоил 2,85, а сейчас больше 5…
Zombie9
У меня пара была — если не ошибаюсь, 3,99 доллара за пару, и они этого точно стоят — обычно у всяких Ультрафайров ёмкость около 800 ма-ч (это если не совсем подделка), а у этих — 1500 ма-ч, по ощущениям, ориентировочно, может и побольше…
Zombie9
А я там люблю пнуть кого-нибудь, в камментах — мои обзоры они всё равно не публикуют, и, видимо, вообще скоро забанят — и это будет правильно, мне с этой помойкой не по пути.
Mikalai
Да, я тоже там некоторое время назад что-то комментировал. Бывало, что вкидывал ссылки на обзоры отсюда. Но потом за ссылки пожурили (с этим я согласился), но еще «самый умный модератор» вдобавок понаписывал фигню, обозвав любителем халявы и нарушителем каких-то правил. На просьбу убрать его отсебятину из комментов — не отреагировали. Тогда я стал там появляться очень редко и публиковаться тоже. А Ваши сообщения я вижу иногда, когда Вы ссылку на свои обзоры здесь кидаете. :) По возможности посты плюсую :)
AnderSmith
У модератора ник случайно не торч был?
Mikalai
У модератора ник moderator. Да, я предполагаю, что он. Оно ведь как — общаешься в том числе с «Torch», потом вдруг вылазит «moderator», грохает твое сообщение, пишет свое якобы умное и грамотное, и ему уже ничего не ответишь :)

Оставить комментарий