Kelda 0.45X Wide Angle Lens - широкоугольная насадка для фото/видеокамеры

Цена: 845.48руб.

Как-то раз случайно нарвался на youtube на несколько видео, в котором была некая насадка с широкоугольной линзой на объектив фото/видеокамеры. Заинтересовался покупкой такой же.

Оплатил. 35 дней ожидания и посылка у меня в руках. Товар был замотан «пупыркой» и обмотан серым пакетом. Когда распаковал посылку даже немного удивился – коробка выглядела так, как будто её из соседнего дома принесли, ну просто реально даже ни единой серьёзной вмятины.



В коробке находился мешочек из кожзама. Внутри мешочка широкоугольная линза с двумя крышками. Одна крышка резьбовая, другая – просто плотно одевается.



Сами линзы без каких-либо дефектов, но обе в каком-то мелком мусоре. Сама насадка состоит из двух линз: широкоугольной и макро. Широкоугольная линза имеет спереди внутреннюю резьбу 64мм, сзади (тоже внутреннюю) – 52мм. Макролинза с обеих сторон имеет внешнюю резьбу 52мм. Мне для использования этой насадки потребовался дополнительный Step-Down-переходник 55-52, купленный на ebay.



Внешне вроде бы всё понятно – перейдём к тестированию.
В качестве теста сделал пару фото с линзой и без. Насадка одевалась на китовый объектив Sony 18-55.

Тест#1
Без насадки


С насадкой


Совмещенная картинка



Тест#2
Без насадки


С насадкой


Совмещенная картинка



Фото на объективе


Как по мне, так насадка отрабатывает свою цену. Кстати, при использовании отдельно макролинзы (без широкоугольной) на фото получается крайне узкая ГРИП (глубина резко изображаемого пространства), если сравнивать это как альтернативу проставочным кольцам для объектива, то я выбрал бы последний вариант.
На этом у меня всё.

2 комментария

Mikalai
Не хватает фото на аппарате :)
А так спасибо за обзор.
bedlam770
Добавил фото ;)

Оставить комментарий