Mp-3 плеер\FM радио\диктофон YT-03 с Тmart

Цена: $13.99

Обратите внимание, как этот аппарат обозван в магазине Built-in 2GB Clip MP3 Player USB Flash Drive/FM/MIC Voice Recorder/Sperker SN-01 Black — модель и рядом не валяется. Обманули что-ли, сволочи?!


На самом деле, как нам гласит наклеечка на аппарате — он некий YT-03. Что тут сказать… Не знаю, что и сказать… Как все вы можете видеть, этот аппаратик является почти точной имитацией плеера фирмы Сони, и, думаю, с данной функцией справляется — отличия от оригинала вполне могут быть истолкованы наблюдателями как «другая модель». Основные элементы дизайна — дисплей и «джогдаел» — на месте и работают.

Нет, я не таскала плеер полгода в кармане, он новый. Он просто так выглядит после извлечения из не менее праздничной коробочки

Пластик корпуса такой, как будто плеером пользовались очень интенсивно и долго. Потёртости на кнопках, смазанные надписи, и притом — защитная плёнка на стекле. Стекло тоже мутное. Укомплектован плеер лишь наушниками

и убогим листочком ака «мануал»

Надо сказать, что несмотря на убитый вид наушников и стрёмный проводочек, звук у них неплохой. Есть и бас и верхА звенят, и вообще АЧХ довольно ровная, на первый взгляд. Не на выброс прям сразу…
Вообще, в Т-марте трудятся приколисты. Судя по скриншоту из моего аккаунта

Этот плеер стоит кучу денег. На самом деле, он был получен в обмен на накопившиеся пойнты без какой-либо доплаты, что, собственно, и послужило причиной заказа этой ненужной мне вещи — пойнты — это пойнты, а железка в руках — лучше! Давайте посмотрим поближе на это чудо-фейк




Достаточно фотографий, надеюсь? Ничего не пропустила? :) Я ещё могу…
Плеер имеет кучу органов управления: две кнопки плюс клавиша-качалка регулятора громкости с одного бока

(видны отверстия «MIC» и «RESET» — первое вообще глухое, второе никуда не ведёт — под ним просто плата. А микрофон, между прочим, распаян с обратной стороны платы, и отверстие для звука надо бы делать на лицевой панели)
Выключатель питания (механический, наглухо обесточивает дивайс, зачем нужен — неясно)

(Хорошо видна клипса, она быстосъёмная и качественная, довольно удобная, мне понравилась, на одежде хорошо держится, ткань не портит, манипулировать ей комфортно, жаль, она практически вдвое увеличивает габариты устройства)
Плюс к этому — две кнопки на лицевой панели и тот самый джогдаел. Поскольку устройство закошено под фирму, то и кнопки должны выполнять фирменные функции. Например, кнопка «ZAP» заставляет фирменный плеер демонстрировать кусочки композиций, как бы «автоматически». Кнопка в этом плеере имеет одну и только одну функцию — «следующий трек». То есть, дублирует функцию джогдаела при однократном повороте по часовой стрелке. Сам джогдаел, вопреки ожиданиям, также не перегружен функционалом: он умеет только переключать треки вперёд-назад, и ускоренно их проматывать (при удержании), причём перемотка — медленная, примерно х10. В центре джогдаела находится основная клавиша — однако, и она умеет недофига: пауза\старт, и при длительном нажатии — выключение устройства (при этом плеер пишет на дисплее «гудбай» и отрубается). Пробуждение плеера из спячки осуществляется этой же клавишей. Логично, если бы при навигации по меню, она выполняла функцию подтверждения, но она этого не делает. Вместо неё эту функцию выполняет кнопка «BACK». Вообще, это ещё надо было постараться, чтобы так извратить управление плеером, чтобы юзер озверел: логики никакой, и при всём многообразии кнопок — доступ ко всему и вся через задницу. Мы хотим в меню (всё методом тыка, инструкции ж нет) — жмём кнопку BACK, на дисплее появляются иконки, ура, там мы можем выбрать режим работы. Вот эти режимы — SYS, FM, MSC, TXT, TEL, REC, VOI, последний не работает, а должен, видимо, активировать диктофон при наличии звука. В первом режиме мы можем кое-что понастраивать — время подсветки дисплея, таймер отключения, режим работы флэш накопителя (обычный, мультидрайв, шифрованный, эта фишка не работает, функция фейковая), контрастность… Ничего интересного. Радио — понятно. Ловит, кстати, неплохо, вполне годно, юзать можно. Музыка — тоже понятно. Включили — будет петь. При этом на дисплее будет крутиться название трека и все его тэги, время звучания, режим эквалайзера и режим повтора. Как настраивать режим повтора, я так и не поняла — дебри меню меня доконали. Русские тэги аппарат показывает в виде иероглифов (именно иероглифов, а не крякозябров), английские — нормально. Как существлять навигацию между папками — я тоже не поняла, возможно, это нереально. Вся навигация — трек вперёд-назад. Удобно. Ничего лишнего.
Текстовый режим читает текстовые файлы. Русский текст показывает нормально, в виде бегущей строки. Книгу читать нельзя, а вот напоминалку какую-то вполне, адрес там, телефон, чтоб дома на бумажке не записывать. Хотя проще на бумажке. Тедефонный режим предлагает импортнуть телефонную книгу. Возможно, и работает, но зачем нужен — не понимаю. Есть телефон — там и храни свои контакты. Ну и запись. Она работает, качество средней паршивости — разговор обычной громкости в помещении метров с двух пишет разборчиво, хранит записанное в формате wav. Добраться до записанного у меня получилось только при подключении плеера к компьютеру — причина, знаете, в чём? :) А плеер не видит ничего, кроме мп :) Смешно, но как можно было так сделать, выше моего понимания: плеер не читает свою же писанину.
Так о чём я? Да, кнопок море — толку небогато. Кроме регулятора громкости (работает нормально, при нажатии на дисплее светится шкала от 1 до 31) есть кнопка — БАС. В оригинале, как я понимаю, эта кнопочка добавляет\убирает низов к включенному пресету эквалайзера. Здесь — она просто переключает пресеты, по кругу. Пресетов штук пять или шесть, все, кроме одного (норм — предполагаю, что просто плоский) — на редкость отстойные — обрезаны верха, выпилена середина, юзать никак. С переключением пресетов связана подсветка колечка вокруг кнопки — через один режим она включается, и вокруг бегают красные огоньки. Отключить нельзя, слава богу в режиме норм. она отключена. Причём, что интересно, если во время работы подсветки сядет батарея (дисплей напишет «лоу бэттери» и аппарат выключится) — огоньки продолжат работу, и, думаю, убьют батарею, если аппарат не выключить движком on-off. Кстати, в меню можно выбрать русский язык, но лучше этого не делать — перевод сильно корявый и неполный.
Но послушаем.
В дополнение к уже изветному тестовому треку
www.sendspace.com/file/iklouj
мы добавим бугагу посложнее
www.sendspace.com/file/8okv0y
Тут у нас полный набор и куча экспрессии.
А, знаете, не так погано, как ожидалось. Нормальный звук, есть басы, громко, АЧХ тракта пристойная, искажений, хрипов и прониканий помех на выход не слышу. Можно юзать. Единственная придирка — нет кристальной чистоты тарелочек-щёточек, колокольчиков и бубенчиков. Но вокал нормальный. Для попсы пойдёт легко. Но звук хуже, чем у моего старого плеера Трансценд — так он и стоит по другому. В сравнении со звуком плеера-колонки аля «мужык-ангел» — абсолютно одно и то же. Обычный китайский звучок.
Время работы — ах. Два часа. Никуда не годно. Время заряда — не знаю. Плеер при зарядке ничего не показывает, и, когда наедается, молчит, как рыба в пироге

Но надо бы его разобрать, как думаете? Пожалуйста


Два винта в хвосте спрятаны под лицевой панелью, этого я не знала, поэтому сломала пластиковые приливы под ними. При сборке корпус был просто склеен. Размер батареи — с ноготь. Сердце аппарата — чип SH86278 — даташит есть в сети.

Что ещё? Ах, да, флэшка! Измеряю скорость

Но флэшка стрмная — залитый на неё фильм остался непросмотренным на стационарном плеере — плеер LG флэшку не видит, хотя аккумулятор заряжает.
Джогдаелом удобно манипулировать вслепую: переключать треки, шаря рукой в кармане, где он лежит. Этого не отнять. Ну и сносный звук.
Прочитала я написанное выше, и… главного не написала: плеер-то дрянь.
Спасибо за внимание!

12 комментариев

Mikalai
Когда-то мне от динодирект бесплатно досталась примерно такая флэшка, похожая на Вашу.
Ссылку даю на тмартовский сайт
Mikalai
www.tmart.com/8GB-MP3-Player-with-FM-Function-Red_p139437.html
Только памяти было 2 гига и питание от пальчиковой или мизинчиковой батареи.
Потом еще знакомый себе заказывал подобную.
По качеству звука на свои 10 долларов отрабатывает. На экране MP3-шные теги отображались. с русским языком уже не помню как было.
Ну и флэшка тоже медленная.
Zombie9
Ну у меня ж тоже 2 гига. А мизинец туда не войдёт — корпус хоть и большой, но забит под завязку.
Mikalai
Да, Ваш плеер «тонкий», а тот, который был у меня — «пухлый».
комментарий был удален
SergyKozik
А як включити диктофона
Zombie9
Для цього потрібно натиснути кнопку на бічній поверхні — REC\STOP
комментарий был удален
rocksy
Заказала такую же приблуду на алиэкспресс. Начала в ней разбираться: вставила SD с музыкой.Включила посредством включателя «ON» и начала пытаться зайти в папку музыки или радио… нажимаю на центральную круглую кнопку (в круге) — на экране только надпись «Pause» и всё, и никакой другой реакции кнопки кроме паузы она не может выдать! Не включается ни музыка, ни радио! Что делать?
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален

Оставить комментарий