Декорация для аквариума - затонувший корабль с сокровищами

Цена: $13.43

Корабль получил повреждения по правому борту, видимо от попадания и взрыва ядра. Мачта сломлена, через пробоину набралась вода и корабль затонул. Но его трюмы полны сокровищ — монет и золотых слитков. Теперь они навеки останутся на дне океана…

А точнее аквариума)) Т.к это всего лишь декорация для акваса в виде затонувшего парусника с функцией подачи воздуха и движимыми деталями. Предлагаю для начала посмотреть коротенькое видео, что бы увидеть его в действии.

Такой вот кораблик. А команду давно уже съели хищные обитатели моего аквариума))). А сам кораблик облюбовали улитки и сомик, забирающийся в него. Вообще аквариум у меня недавно, всего 3 месяца, но за это время мы полюбили его всей семьей и захотели немного украсить. Замок и башенка перешли нам по наследству от бывших владельцев, но захотелось чего то своего. На Tmart.com большой выбор аквариумных декораций со средней ценой от 5 до 8 долларов, но по закону подлости мне понравилась сама дорогая — аж за $13, хотя по сравнению с ценами в зоомагазинах — это гроши. В общем выбрали, заказали и даже не успели начать ждать, как получили)) В этот раз swiss post сработала молниеносно — 12 дней и конверт уже у мня в руках.
А содержимое конверта — потягало жизнью… Коробочка была вся помятая и местами порванная, но главное содержимое — не пострадало.


Еще несколько фото в упаковке


С обратной стороны — небольшая шлангочка к которой подсоединяется компрессор для подачи воздуха. Диаметр — стандартный, у меня соединилось без проблем.




Детализация кораблика — высокая. Можно разглядеть все детали, все аккуратно покрашено. Подняв борт можно рассмотреть сокровища, все монеты — золотые — 999 пробы))






Основание выполнено в виде скал и искусственно утяжелено для общей устойчивости конструкции. Вес декорации — 226 грамм. Размеры соответствуют заявленным на сайте: 14 см в длину, 9 см в высоту и 7 см в ширину.






На дне можно вычитать, что декор сделан якобы американской компании но в Китае. Мне это ни о чем не говорит, лишь бы рыбки были счастливы)) А они вроде как счастливы и главное — здоровы, т.е можно говорить, что пластик не токсичен. По крайней мере за несколько дней рыбки не изменили своего поведения.
Приобретение считаю успешным, новая декорация радует глаз и рыбок и рыбкин глаз)) Из недостатком могу отметить лишь больший уровень шума, чем у обычных пузырьков, но это из за конструкции — большие пузырьки — громче булькают. В принципе привыкнуть к шуму можно, тем более он монотонный и повторяющийся. При желании можно даже впасть в транс)) Но я все же отключаю компрессор на ночь, рыбкам ночью достаточно и фильтра, который теребит водичку, подпитывая ее при этом кислородом. Напоследочек еще несколько фото декорации установленной в аквас.






Всем спасибо и хорошего настроения!

13 комментариев

Zombie9
Да выкиньте вы компрессор нафиг вообще, аэрации достаточно от волнения, создаваемого фильтром, причём, с лихвой.
avel
На такой маленький (как мне показалось) аквариум слишком много декораций, кроме того, даже в таком маленьком объеме будут жить растения.
Может быть заинтересует:
1 Насыпьте на дно земли (желательно из магазина, торф без добавок)- слой 1 см
2 следующий слой грунт мелкой фракции, немного — около 5-7 мм
3 Затем слой того грунта, который есть сейчас в аквариуме
4 Посадите растения, например нетребовательные виды: криптокорина (много разных), валиснерия (много разных)
Регулярная подмена 1/3 объема воды и все.
Ну и декорации, если уж так нравятся, 1 шт — белее чем достаточно.
Без обид, надеюсь:).
Zombie9
хрен оно будет расти без СО2
avel
будет:)
для меня, СО2 — пройденный этап, я сейчас даже воду «сразу из крана» для замены использую.
Zombie9
Не будет :) А воду и я из крана юзаю, она прямо из нашей речки…
avel
Не будет :)
чем вызван пессимизм?
Вот, например, мой домашний аквариум. В настоящее время он частично прополот (справа было 2 больших куста эхинодоруса, на их месте молодые эхинодорусы, людвигия тоже прорежена), весной никакие удобрения не применяю, т.е. видно — вышеизложенный принцип работает.

На работе у меня есть совсем малюсенький аквариум (15см*10см*9см) с креветками, в нем растет папоротник.
Zombie9
Есть разница, с/без СО2?

avel
Разница есть, но:
1. Неизвестно в какое время года было первое заселение аквариума
2. Слишком крупный грунт, камбоба вообще была завалена камнями
3. Аквариум высокий, растения приживаются хуже. В таких емкостях, желательно, для формирования корневой системы, высаживать растения в горшочках, а затем пересаживать.
4. Неудачный выбор растений для «свежего», необжитого аквариума. Надо было хотя бы плантамин подливать. Камбоба и сердечник — все же разные растения.
5. Свет разный, мне показалось.
6. Прошло какое-то время, в аквариуме появился свой микроклимат.
7. CO2 — хорошо, но совершенно не обязательно.

Попробуйте, посадить по центру тигровую кувшинку, у нее красные листья (большие лопухи лучше обрезать) и цветет она почти все лето.
Zombie9
Так вот, фотка без «СО2» — так было 2 раза, в обоих случаях растеньица тихо чахли и сходили на нет. Свет не влиял (на водоросли тлько разве), и он одинаковый (чахлая фотка вообще с выключенным светом). Мне это надоело, и в третий раз растючке была дадена углекислота, что и позволило ей жить.
Более того — месяц назад я полностью промывала аквариум, фактически перезапускала — просто так, по плану, рыбы неделю тусовались в маленьком, корней было — на всё дно. Растения я сунула обратно, с почиканными корнями — хуже им не стало, растут и пузыряют, будь здоров. В малом аквариуме так ничего и не растёт — несмотря на все попытки. И я знаю, почему :) Так зачем мне лить химию?
avel
Свет не влиял
свет влияет не только на растения, но и на рыб
олностью промывала аквариум, фактически перезапускала — просто так, по плану
варили грунт?:)
Растения я сунула обратно, с почиканными корнями
взрослые эхинодорусы это любят, как и свежую воду
Так зачем мне лить химию?
совсем необязательно:)
Zombie9
Нет, грунт я не варила, я его только очень хорошо вымыла (обнаружилась масса улиток-меланий, которых дотоле не было видно вообще). Причиной помывки явилась необходимость очистки грунта от всякого дерьма-мути (сифонишь грунт, поднимается муть неимоверная, от которой рыбам потом дня три хреново, причём, если намутить основательно, каждый раз после такого сдыхал один из коридорасов — они это говно кидались жрать, как чумачедчие) и ещё охота было по-человечески стёкла вымыть, ну и корпус фильтра тоже…
То, что афтару надо садить растения — я категорически поддерживаю, предлагаю поставить на нём эксперимент: сначала вы его учите растения садить, а потом я скажу, где СО2 брать :)
avel
ну, ок
только это ему решать, плавающий в его аквариуме пучок — мудрый выбор, тк в посадке и уходе не нуждается:)
Zloi
Именно на этой логике и был основан мой выбор водоросли)) Времени заниматься более серьезными растениями нет, иногда и рыбки бывают целый день не кормлены))

Оставить комментарий