RGB лента на диодах SMD 5050 5 метров с димером, пультом, блоком питания.

Цена: $26.99

Набор для творчества — все в одном в виде светодиодной RGB ленте с димером, пультом и блоком питания. Была куплена для декоративной подсветки в квартире, а также машине.

В машине я планирую сделать подсветку багажника, педалей и бардачка. Возможно декоративную подсветку радиаторной решетки. Дома — подсветить шкаф на всю стену. Именно для этих целей я и заказал ленту.
Лента была упакована в пакет


На которой наклейка с рабочими характеристиками.


Лента накручена на пластиковую бобину. Длина — 5 метров, плотность — 30 диодов на метр. Светодиоды — SMD5050. При максимальной нагрузке лента потребляет около 30W.


Лента покрыта резиной и имеет влагозащиту. Запах от резины неприятный, но через пару дней выветривается.


Лента режется и соединяется в специальных местах. Резать нужно аккуратно, иначе есть риск, что крайние светодиоды (3 штуки) не будут работать.


На обратной стороне двухсторонний скотч. Липнет хорошо, но местами бумага от него уже отошла, что может повлиять на клейкость.




Разъем для соединения с контроллером.


Контроллер в комплекте.




К нему прилагается стандартный пульт.


Верхняя часть отвечает за переключения цветов, нижняя — режимы.




При использовании в машине лента подключается напрямую к проводке. А вот для дома — нужен блок питания, который преобразует напряжение 220V в 12v. Блок питания, кабель питания, а также адаптер под наши розетки — все на месте.






Такая вот полная комплектация. (еще где то была инструкция, которую я успешно потерял).


Но и безо всякой инструкции лента очень просто и интуитивно подключается. Даже самая блондинистая блондинка справится с этой задачей. Справился и я))










Предлагаю посмотреть видеоролик, который я снял, на котором видны все режимы работы ленты.


Часть ленты я установил на шкаф для декоративной подсветки. При белом цвете можно даже читать, но оттенок холодный. Цветные — светят слабее, но зато приятнее.








До авто еще не дошел, т.к там возни больше, а пока времени не хватает.
На этом все, не бойтесь экспериментировать со светом. Всем спасибо!

1 комментарий

Sensey
Брал такую же ленту, только на Байконсе, вначале установил на горку, но т.к. пульт перекликался с теликом и спутниковым ресивером, то пришлось купить радио пульт и еще 5м ленты, кароче «промудохался» неделю дак точно(а может и больше, т.к. пришлось переделывать после 1й установки((((, но все таки добился своего и теперь на горке светится отлично)))) Как нить тоже статью забомблю, только вначале нуна видео-обзор снять(все руки не доходят)))))

Оставить комментарий