Небесный фонарик

Цена: $2.99

Здравствуйте! Добро пожаловать на обзор бумажного китайского фонарика известного также как небесный фонарик, прибывшего ко мне из интернет магазина tmart.ru.
Давно была мысль заказать эту бесполезную вещичку, так сказать опробовать «полет навигатора»:) И вот как то делая заказ на Tmart из халявных товаров был предложен этот небесный фонарик – кто не в курсе, если сумма заказа больше 18$ (теперь вроди уже не дается) дается халявный товарчик в подарок на выбор из представленных ниже под заказом товаров:)
Ожидание вылилось в 2 месяца и вот распаковав посылку видим этот портянка «небесный фонарик»:

Небесный фонарь был упакован в отдельный полиэтиленовый пакет с напечатанной инструкцией запуска на пакете (инструкция на китайском и английском).

С небесным фонариком лежал кусочек какого то горючего вещества, вот так вот выглядит:

Позже, после нескольких неудачных запусков этого «небесного чуда», удалось посмотреть из чего состоит это горючее вещество: какой то материал пропитанный свечным воском.
Сам фонарь довольно большой и состоит из мешка, сделанного из тонкой, но достаточно прочной бумаги, пропитанной огнеупорным составом. Горловина фонаря укреплена тонким деревянным обручем с перекрестием из проволоки. В центре перекрестия предусмотрено 2 петельки, которые продеваются сквозь отверстие входящего в состав горючего вещества. Кстати, разжечь этот кусочек горючего вещества – сложновато, пришлось прибегнуть к альтернативе – бензин:)


Т.к. ко мне прибыла портянка да еще и порванная, но всетаки ее хотелось запустить подальше в небо и подивиться небесному чуду, то пришлось прибегнуть к народным методам и заштопать заклеить небесный фонарик, чтобы через дыры не проходил теплый воздух и фонарик смог взлететь:)

А что из всего получилось, а также недолгий запуск можно посмотреть в следующем видео обзоре:

Кто не смотрел видео обзор, а зря, пару фоток «полетов» небесного фонарика:




Подводя итог скажу, что вещичка действительно бесполезная и тратить 3$ (столько стоил 1 фонарик) реально не стоит на нее, хорошо, что мне достался бесплатно, так сказать на пробу:) А кто хочет все таки попробовать, может мне попался неудачный вариант, то можно найти комплект(5-10шт) за недорого, надеюсь хоть один из этого комплекта нормально у Вас сможет взлететь:)

0 комментариев

Оставить комментарий