Фото отражатель 5 в 1 (90х60 см)

Цена: $17.65

Всем привет


Для улучшение качество фотографий в своих обзорах, я использую отражатель. Одного зонта и одного отражателя обычно было достаточно, а вот с зеркальной поверхность возникает другая проблема, от глянцевой поверхности отражается свет лампы, чтобы убрать этот свет я использовал лист бумаги черного света. Чтобы не мучатся с картонкой, решил заказать отражатель, на этот раз покупал на другом сайте, чуть дешевле и за одно проверить качество отражателя в другом магазине.

Посылка шла долго, почти два месяца. Перед новым годом таможня и почта перегружены посылками и думал что придет как минимум в конце января, но я получил свой новогодний подарок ))))



Поставляется в небольшой сумке на молнии, вней можно хранить и транспортировать отражатель в сложенном состоянии 30 см, в разложенном 60 х 90 см.
Отражатель 5 в 1 — это значит что у отражателя присутствуют пять поверхностей разных цветов.



Золото придает теплый летний оттенок, что прекрасно подходит для тона кожи. Серебряный дает нейтральный цвет подсветки, которая прекрасно подойдет в качестве заливки источника света. Черный блокирует нежелательный свет. Белый создает нейтральный цвет температуры. Рассеиватель для мягкого освещения без тени.
Такой отражатель можно использовать не только дома, но и в профессиональной фото студии.



Ранее я уже приобрел такой же отражатель в магазине DX, обзор на него я писал.
Если сравнивать два эти отражателя, то они ничем друг от друга не отличаются, качество используемых материалов и качество кройки одинаково, ощущение что оба сшиты в одном месте. Разницу заметил чуть позже когда извлекал рассеивать, на молнии от магазина Tmart всего одна собачка, когда на отражателе купленном в магазине DX их две.



Как я использую отражатели и зон видно на фото.
Для предметных съемок собираю что то вроде кубика, сверху зонт с лампой по бокам стоят эти отражатели.Регулируя расстояния я меняю интенсивность освещения. Иногда приходиться фотографировать золотые украшения, вот тут и пригодиться золотой отражатель.





Полученным результатам я доволен.
Если думаете приобрести отражатель, можете смело брать в Tmart, при этом сэкономить пару долларов.

Цена на такой отражатель в местном магазине выше в 2-3 раза. Фирменные отражатели еще дороже, в них используются специальные ткани и краски, с рифлёной поверхность для достижения лучших результатов, но это уже другой уровень фотосъемки.



Надеюсь мой обзор был полезен.

Видео распаковки


Поздравляю Всех с наступающим Новым годом 2015

0 комментариев

Оставить комментарий