Pisen AA/AAA Quick Charger with 4pcs 2300mAh Rechargeabel Batteries

Цена: $19.99

Как-то раз разгребая завалы спама проверяя почту, нарвался на письмо от tmart.com с названием темы «We miss you so much! And Your Exclusive Coupon Inside». Внутри меня ждал купон на $5OFF$20. Купон оказался привязан к аккаунту, и оказался действителен всего один раз.
Долго рылся по их магазину, и решил заказать зарядное устройство Pisen в комплекте с четырьмя аккумуляторами типа АА с заявленной ёмкостью 2300мАч.
Отправили посылку через почту Сингапура. Время в пути 28 дней. Пришло всё в обычном жёлтом пакете, само зарядное устройство и аккумуляторы упакованы в блистер.


Аккумуляторы пришли полностью разряженные. Чисто визуально качество не вызывает нареканий. Полиграфия отличного качества. Вес одного около 26г.


Невтерпёж было узнать реальную ёмкость. Сразу же поставил аккумуляторы на тест. Результат ниже.

В общем, аккумуляторы вполне неплохого качества, хоть и у одного из них, как вы можете видеть, ёмкость ниже заявленной более чем на 10%.

Перейдём к зарядному устройству, если быть конкретнее, то перед нами модель Pisen TS-MC006. Заявленные характеристики можно увидеть на фото ниже.

Изначально планировалось использовать данное зарядное устройство в дороге, так как оно достаточно компактное, легкое и универсальное (можно и аккумуляторы AAA заряжать), но главный недостаток перечеркнул все достоинства одним мигом. Недостаток этот состоит в отсутствии каких либо мозгов у зарядки. Нет индикации окончания зарядки, лишь есть индикация самого процесса. Причём самое удивительное состоит в том, что все четыре канала зарядного устройства раздельные (крайние каналы запараллелены с AAA), то есть можно заряжать хоть по одному аккумулятору.

Фото платы зарядного устройства.

Ну и заключение. Аккумуляторы вполне годны для использования по назначению, чего нельзя сказать о зарядном устройстве.

0 комментариев

Оставить комментарий