Отличная скрипка за свои деньги или DH-003 Hand Carve Patterns Series 4/4 Handcrafted Student Violin with Case Bow and Rosin

Цена: $98.63

Дочка закончила музыкальную школу. Скрипки дома нет. Вот и попросила купить, чтобы изредка играть. Пошли в музыкальные магазины нашего города. Цена самой дешевой — примерно 110 долларов. Той, что получше — 120-130. Ну и дальше по нарастающей. Ладно. Через несколько дней придем. Вернулись — а уже купили ту, что за 120-130. Тогда же пришло письмо от магазина tmart с купонами на скидку, среди которых был купон на 25 долларов при заказе от 100. Ради интереса начал смотреть, можно ли чего-то ценное купить, и нашел раздел с музыкальными инструментами. Гитары, саксофоны, скрипки и многое другое.
Отсортировал скрипки по убыванию цены и увидел внешне красивые экземпляры примерно по 100 долларов.


Покупка

Спросил дочку, что ей больше нравится. Белые, конечно, необычные, но на их покупку не решились. А вот ту, которая стоила $98.63, купили.
Добавил еще одну мелочь, чтобы цена стала больше 100 долларов, выбрал бонус — подарок при заказах от 100 долларов. Применил купон (который оказался только на 20 долларов) и подаренные ко дню рождения поинты. За все получилось $84.33 доллара.
Перед покупкой скрипки обращался в магазин, спрашивал о качестве. Ответили, что качество хорошее. Это не самый нижний ценовой диапазон. Поверил.
К слову, обратился уже позже в поддержку по поводу того, что купон оказался не на 25 долларов, а на 20, так выдали еще один купон на 5 долларов.
В общем, общением с поддержкой магазина перед покупкой я доволен.

Оплатил заказ. Беларуси нет в списке стран, с которыми работает paypal. Поэтому мы окольными путями привязываем карту через Россию или Литву. При оплате заказа в магазине tmart делается проверка страны получателя и страны владельца карты. Поэтому был вынужден выставить страну — Россия. Оплатил вечером 7 января по нашему времени. Днем 8 января собираюсь обратиться в поддержку, чтобы сменили страну, а заказ уже отправлен!
Быстрее чем за 24 часа! Ответили, что уже не могут.
Удивительная скорость.

Доставка

А еще меня приятно удивило то, что выдали EMS-трекномер. Отправили Сингапурским EMS. Если Вы захотите купить там скрипку, то на EMS лучше не рассчитывать — это нигде не оговорено и я до сих пор не знаю, повезло ли мне, или так и должно было быть. Можно уточнить в поддержке.
2 недели путь до России, дней 5 по России и в Беларусь. А здесь 1 февраля трекнулось в Минске, 2 февраля забрал в Гомеле.
К сожалению, фото упаковки не делал.
Вес посылки — примерно 1,7 кг. Скрипка находилась в чехле. Чехол был упакован в два больших склеенных бумажных пакета с пупырышками.
Распаковали. Дочке скрипка понравилась. Канифоль за время пути разбилась, а вот со скрипкой, смычком — порядок.
К скрипке была прикреплена бирка, по которой можно вычислить производителя — Kinglos.
Название ничего не говорит, но то, что у производителя скрипки есть сайт и то, что там есть хорошее описание моего и других музыкальных инструментов, вызывает уважение.
Ссылка на мою скрипку на сайт производителя:
http://www.kinglos.com/goods.php?id=181

Пришло!











Подставка была снята. У нас были относительно хорошие струны, которые покупались за 20-30 долларов.
Отнесли скрипку, собрали, заменили струны, настроили.
Дочка начала играть. Звук, конечно, не такой хороший, как у скрипок за 500-1000 долларов, но лучше чем у тех, которые стоят у нас 120-130 долларов.
В общем, покупка удалась.
Так как получатель покупки давно не играла, то музыкального видеоролика не будет.
Хоть частично это компенсирую детальными фотографиями покупки.

Общий план.





Некоторые детали.





Сквозь прорезь можно заметить наклейку kinglos внутри скрипки.
Виды сбоку.





Украшения, которые отличают нашу скрипку от других…





Вид снизу.



Смычок.





Ну и сложим скрипку назад…





Резюме

Покупкой все довольны — и я, что вопрос со скрипкой снят, но главное, качество аппарата более чем достойно тех денег, которые за него заплатили.
И дочка, что у нее есть дома скрипка да еще такая необычная.
Рекомендую обратить внимание на раздел музыкальных инструментов магазина tmart.com и не выбирать самое дешевое!

0 комментариев

Оставить комментарий