Bluetooth наушники Dodocool DA110 (aptx)

Цена: $18.59

Сегодня поговорим о Bluetooth наушниках Dodocool DA110. Если вкратце, то наушники неплохие.
Подробности под катом

Характеристики


Когда пришли наушники, то распаковав их, я не обнаружил привычной фирменной картонной упаковки dodocool, а был лишь жесткий кейс.


С одной стороны вроде как простовато выглядит, а с другой стороны, картонную коробку все равно выбрасывать, а денег она стоит тоже, а так вроде и не переплатили за картонку и чехол для хранения наушников есть.

Комплектация
— наушники
— набор сменных амбушюр
— microUSB-кабель для зарядки
— инструкция по эксплуатации


Дополнительных фиксаторов разных размеров к сожалению не положили.

Внешний вид

Корпус наушников выполнен из металла, воздуховоды пластиковые. Торцы наушников тоже пластмассовые с магнитами. Качество изготовления хорошее.









Размеры


Наушники хорошо сидят в ушах, но хотелось бы разных фиксаторов, для полного комфорта.

На левом проводе наушников расположился пульт управления с микрофоном. Корпус пульта сделан из пластика, кнопки пластиковые, нажимаются с тихим щелчком. Есть разъем microusb для зарядки, и синий/красный светодиодный индикатор. Микрофон средненький, для нормального использования нужно подносить ко рту или громко и четко говорить.







Симметрично пульту управления сделан такой же пластиковый цилиндр, подозреваю что там нет ничего, хотя можно было поставить очень емкий аккумулятор.



Автономность

Заряда аккумулятора мне хватило на около 9 часов воспроизведения музыки при громкости 70%. Заряжаются 1.5 часа. Автономность вполне хорошая.

Звук

Первое что сразу услышал, это хороший запас по громкости, мне комфортно прослушивать музыку при громкости 50-70%.

Звук детализирован, объемный, многовато высоких частот на полной громкости, если немного убавить, то уже нормально, по средним и низким частотам у меня вопросов нет, все довольно хорошо играет, а если вспомнить что это bluetooth наушники за 20$, то вообще отлично.
Гарнитура поддерживает кодек AptX, хотя если ваш смартфон не поддерживает AptX, то это не значит, что все плохо, все равно звук хороший. В целом звук очень даже неплохой, у меня были 1MORE iBFree, так я бы не сказал что они прям сильно лучше, хотя в цене разница есть.

Связь со смартфоном хорошая, обрывов, зависаний нет.

К минусам отнес бы хлипковатый провод к наушникам, что-то не вызывает он у меня доверия, но возможно это мне только кажется. Микрофон тоже хотелось бы качественнее, видимо экономили чтобы удержать цену.

В целом наушники неплохие, мне понравились. С купоном DDC18 цена $18.59.

Спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий