High Speed 7 Port Mini Real USB 2.0 HUB AC Adaptor

Цена: $ 7.10

Всем привет!
Сегодня я расскажу о неплохом семипортовом ЮСБ-хабе.


Года 2 назад столкнулся с тем, что на моем ПК стали заканчиваться свободные ЮСБ порты. Компьютер у меня уже не самый новый, поэтому большим количеством ЮСБ-входов похвастаться не может (всего 6 сзади и 2 спереди, при этом передние оба «подустали», устройста при подключении через них периодически «отваливаются»), да и немало у меня завелось девайсов, подключаемых по ЮСБ. К тому же, у меня еще имеется нетбук, на котором вообще всего две ЮСБ-хи. Поэтому решил себе прикупить ЮСБ-хаб.

Денег мне как-то жалко было тратить, поэтому заказал сперва за поинты себе парочку дешевых хабов с ЕБ и ТД, а так же хаб за 5 центов с купоном от продавца на али (надеялся что хотя бы один из них будет нормальным).



Результат был вполне ожидаемым, у всех троих скорость оказалась на уровне USB 1.1, что меня совсем не устроило. Дальше я купил сравнительно дешевый хаб на бике.


На него был текстовый обзор, да и положительные отзывы на сайте. Но и он оказался USB 1.1… Вот и верь после этого обзорам и отзывам (кстати, про хабы с ЕБ и ТД на сайтах магазинов тоже в отзывах везде писали, что скорость USB 2.0).

Некоторое время пользовался своими неудачными покупками с появившимся у меня андроид ТВ-стиком, и столкнулся с тем, что питания хватает лишь на два подключенных через хаб устройства (при подключении 3-го, что-нибудь «отваливалось»). Поэтому решил, что следующей попыткой должен стать девайс должен быть с внешним питанием. Снова полез читать обзоры, и наткнулся на сабж. Про него писали, что он весьма годный, не требует какого-либо «допиливания», и вообще замечательно работает. В комментариях нашлось много согласных с точкой зрения автора. На этот раз отзывы оказались правдивыми.

Комплектация: сам хаб, кабель USB A-B, блок питания на 5V 1000mA и подставка, позволяющая ставить гаджет в вертикальном положении.





На одной стороне расположены 5 портов, на второй еще 2, а так же вход USB-B, разъем для питания и красный светодиодный индикатор.



Габариты: 80*52*24 мм.


Фото в вертикальном положении:


В плане работы сабж не вызывает никаких нареканий. Все отлично работает, подключенные устройства не отваливаются.

В точно таком же корпусе, есть и другие хабы (у которых надпись 7 hub), но судя по обзорам их качество ниже, чтобы они нормально заработали необходимо допаять конденсаторы. Томтоп-овский не требует «допиливания».

Благодарю за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий