IMax B6 Digital LCD Lipo NiMh battery Balance Charger

Цена: US$28.06

Приветствую!
Давно подумывал над приобретением универсального «умного» зарядного устройства для различных типов аккумуляторов. Самым популярным среди них, пожалуй, является герой обзора – Imax B6. Аккумуляторы я заряжаю не так часто, поэтому тратиться сильно не хотелось. Но не так давно, мне удалось одержать тяжелейшую победу в конкурсе обзоров товаров из магазина томтоп, в котором кроме меня никто не принял участие, в следствии чего мне перепало 20 баксов поинтами, я таки решился его прикупить.


После оформления заказа в течении 10 дней его статус не менялся, поэтому я обратился в службу поддержки с вопросом о том, когда же мне его, наконец, отправят. Техпод мне ответил, что товар они давно уже отправили, но забыли отметить на сайте, а также дал трек, по которому было видно, что посылка уже в пути.

Добрался мой заказ за 38 дней, что довольно долго, т.к. в последнее время посылки приходят за 20-30 дней (к хорошему быстро привыкаешь, буквально пару лет 40 дней казалось быстро). На упаковке имелись ссылки на некоторые страницы магазина.

Видео распаковки



На момент заказа, девайс стоил $21.44 (типа распродажа была), сейчас уже $28.06. Судя по коробке и отсутствии голограммы — это не оригинал. Впрочем, я и так знал, что заказываю копию, т.к. на сайте магазина был лот, стоимостью $39.96 и надписью «100% Original».

Коробка черного цвета. У оригинала, насколько мне известно, она синяя.




Открываем:


Внутри само устройство, инструкция на английском и кабели. Если обычно инструкция в китайских гаджетах никому не нужна, то тут, думаю, она пригодится.





Внизу расписаны меры предосторожности. Здесь же, слева, на оригинале была бы голограммка.


Справа — куча входов для кабелей.


Слева – разъем для подключения датчика температуры (этот же разъем можно использовать для подключения к ПК, и с помощью программы Log View «рисовать» графики заряда/разряда), а так же разъем для питания. В питании imax довольно-таки неприхотлив, можно подключить любой БП с напряжением от 11 до 18 В. Вот только блока питания в комплекте не идет. Я как-то сразу не обратил внимания, заметил только через дней 10 после заказа и сразу заказал на чайнабае универсальный БП. Т.к. он еще не пришел, то мой обзор, на сегодняшний день, будет неполным. Как только БП доедет, я дополню обзор.


Что умеет эта «синяя коробочка»:
— Заряжать/разряжать различные типы аккумуляторов (литиевые, никелевые, свинцовые) как полностью, так и до определенного значения. Силу тока и напряжение при этом можно регулировать.
— Мерить емкость аккумуляторов.
— Балансировать аккумуляторы.
— Автоматически останавливать процесс заряда/разряда при перегреве аккумуляторов или их неисправности.
— «Раскачивать» никелевые аккумуляторы (избавлять от эффекта памяти).
— Выводить текущие напряжение, силу тока, емкость на встроенный экран, а так же строить графики заряда/разряда.

На этом пока что все. Как приедет БП – так сразу испытаю девайс в деле и дополню обзор.

Спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий