XBOX 360 WIRELESS RECEIVER FOR WINDOWS

Цена: $11,49

Доброго времени суток.
Т.к. я ооочень люблю игры (кто их не любит?), то решил взять себе ресивер для подключения беспроводного геймпада XBox360 к ПК. Такие ресиверы есть на многих сайтах, но т.к. у меня был купон на скидку в 20$(выигранный на skuonline:), то решил заказать данный ресивер именно на TomTop.com.
А где сам геймпад XBox360 спросите Вы? А вот геймпад был приобретен ранее вместе с самой игровой консолью Xbox360:) Теперь наверное возникает вопрос: Если у меня есть игровая консоль, то зачем мне парится с приобретением какого то ресивера для ПК? Все просто — дома времени не хватает на игры, а т.к. у меня ноутбук, то решил возместить этот ущерб, играя на работе:)))))))
Но все же вернемся к нашему ресиверу и обозрим его появление в следующей видео распаковке:

Из видео распаковки можно узнать, что ресивер добирался ко мне 45 дней (ну как обычно идут почти все посылки ко мне). Сам ресивер находился в простом пакетике с герметичной застежкой:

Извлекаем ресивер из пакетика и рассмотрим покрупнее:


Помимо ресивера в пакетике был сооовсем ненужный диск:(

Почему ненужный, да потому что «дрова» на диске вообще не подходят!!! Пришлось искать на просторах «тырнета» как все таки подключить беспроводной геймпад XBox360 к моему ноуту. Спустя некоторое время, минуя «танцы с бубнами», я все таки подключил геймпад к ноуту и составил краткую инструкцию с иллюстрациями:
1) Скачиваем драйвер отсюда и устанавливаем ---> www.microsoft.com/hardware/en-us/d/xbox-360-wireless-controller-for-windows

2) Подключаем ресивер к ПК(ноутбуку) и заходим в Диспетчер устройств. Ищем там «Неизвестное устройство», нажимаем правой кнопкой мышки «Обновить драйверы»

потом «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере»

далее «Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов»

ищем «Общий контроллер (Microsoft) для классов Windows» (у кого то может называться «Периферийные устройства Xbox 360»)

далее «Xbox 360 контроллер для Windows»

соглашаемся с предупреждением ---> Драйвер установлен!



3) Далее, нужно просто нажать кнопку на геймпаде, которая отвечает за поиск приемника, а также нажать её на ресивере(она там одна единственная:). И все. Можно играть :)



Подытоживая скажу, что ресивер работает (т.к. свою главную функцию выполняет), но у меня пока не было времени, даже на работе, пройти какую-нибудь игру, но ничего страшного ---> впереди зима и думаю будет куча времени для занятия любимым делом:)))))
P.с.: До ресивера был приобретен Play & Charge Kit, т.е. кабель + аккумулятор для геймпада Xbox360, но в отличие от проводных геймпадов Xbox360, беспроводной геймпад ни в какую не подключался по этому кабелю к моему ноуту:(

P.с.2: Ответы на часто задаваемые вопросы.
1. А можно ли без ресивера или с другим ресивером? — НЕТ НЕЛЬЗЯ!
2. У меня что то не работает! — Читайте инструкцию, идите в компьютерный ремонт и заплатите деньги за подключение, либо открывайте диспут из за брака.
3. Сколько геймпадов поддерживает ресивер? — Теоретически до 4
4. А как выключить? — Вытащив аккумулятор либо через 20 минут геймпад сам выключится
5. Нужен особенный геймпад для ПК или от XBOX 360 подойдет? — НИКАКИХ особенных геймпадов не существует!!! Есть только геймпады от XBOX 360!!!
6. Есть задержка?- Нет

2 комментария

Mikalai
А какой скрытый смысл в 8 скриншотах установки драйвера в Windows?
Вроде все стандартно, никаких «танцев с бубном» не потребовалось.
Sensey
Ну может, кому то надо разжевать все:) А так могу под спойлер затусовать:) «Танцы с бубнами» понадобились при сопряжении ресивера с ноутом(т.к. консоль стояла в соседней комнате и при включении геймпада, включалась и консоль, а с ресивером никак не могла сконектится:)

Оставить комментарий