Optical USB Мышка

Цена: $4.55

После того как накрылась моя мышка после трех лет работы появилась необходимость в новой мышке. Так как левая, основная копка перестала отзываться на клики пользоваться ей стало невозможно. Поскольку на tomtop у меня была небольшая скидка, выбирал именно из этого магазина.

Не заморачивался с покупкой беспроводной мышки поскольку уже была легендарная дешевая беспроводная мышка из тинидила которая проработала 2 недели. Так как ноутом пользуюсь по большей части стационарно провод не мешает. Выбор остановился именно на этой, так как внешне понравилась и цена подходящая, но главное думал будет прикольно что она светится.

Пришла мышка без упаковки, просто в упаковочной пленке с пузырьками. Основные характеристики: 800 dpi, совместима с USB 2.0 и USB 1.1. Вес 63 г. Размеры 92 x 51 x 33 мм. Можно сказать не маленькая, почти такая же как и моя старая мышь, так что привыкал не долго.


Мышка стандартная, две кнопки и колесико, которое является третей кнопкой. Кнопки работаю хорошо без залипаний, двойных щелчков и прочих косяков. Длина провода вполне приемлемая 125см как и указано на сайте. Подключается через стандартный USB порт.




За время использования (около месяца) мышь отлично работает, единственное что поначалу на корпусе была фирменная надпись TОMTOP но довольно быстро она начала слазить, пришлось стереть ее полностью чтобы не бесила. Стерлась без особых усилий, но все же небольшой след остался.
Претензий к работе мышки нет, но все же немного я погарячился с выбором именно этой модели. Дело в том что светится она как новогодняя елка, причем довольно ярко, и я так понял что подсветка не отключается. Оно конечно красиво но это немного напрягает что она постоянно горит и отвлекает. Уже были мысли разобрать ее и по выкусывать светодиоды но жалко.
Так что мышь хорошая, приятный дизайн, приятная на ощупь так как верхушка прорезинена но яркая подсветка быстро надоедает. хотя кому то может и понравится.

3 комментария

Mikalai
Почему-то без надписи tomtop мышка.
Kurt
надпись довольно быстро стерлась
bropro
Я пользуюсь подобной мышью 7лет.Десятки фирм выпускают их один один! И цена ей 2 бакса! Что-то китаезы савсем охренели!

Оставить комментарий