Хаб USB 3.0 с адаптером питания - Unitek 4-портовый USB 3.0 кабель

Цена: US$22.34

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о хабе с 4 портами USB 3.0 китайского производителя — UNITEK. Компания имеет красивый сайт, на котором рассказывает о себе и своих изделиях на английском и китайском языках. Обозреваемая модель Y-3042 хаба была приобретена в магазине tomtop.com …
Упаковка:
Приезжает устройство в пластиковой упаковке, немного помятой и чумазенькой.

Коробка снабжена множеством картинок и надписей, но на самом деле, не это главное. Главное в том, что имеется наклейка с защитным слоем, удалив который, любой покупатель, очевидно, сможет легко определить оригинальность приобретенного им устройства. У меня не было сомнений в том, что наклейка пройдет проверку, поэтому ответ сайта производителя – «этот код не повторим», только подтвердил мои догадки.
Внешний вид и комплект поставки:

Хаб имеет компактный размер:8,5 см*6 см*1,8 см и аккуратный внешний вид. Облоя, заусенцев и неприятного запаха замечено не было. Все имеющиеся на нем надписи — ровные, глянцевая полосочка добавляет ему красоты, на мой взгляд.

Хаб ровно собран — без щелей, разъемы не болтаются.

Во время работы, он радостно сияет синим огоньком притаившимся рядом с надписью-power и бьет точно в глаз.

Вместе с хабом приехали: провод с разъемом USB 3.0 типа В и длиной 60 см

А также блок питания 2А,

во время работы он не нагревает и не издает никаких звуков, следовательно является хорошим.
В целом его внешний вид хаба и всего вместе с ним полученного, производит хорошее впечатление. Кроме того, очень удачно подобран цвет устройства — немаркий такой, универсальный.
Характеристики:
Информация на сайте магазина гласит (чтобы рассмотреть картинку нажмите на нее, пожалуйста):

Достаточно подробное описание, на мой взгляд.
Впечатления от использования:
Мне этот хаб понадобился в связи с тем, что в моем компьютере имеется только 2 задних порта USB 3.0, а устройств их использующих несколько больше. Теперь, по итогам применения этого хаба я могу сообщить следующее:
+ Хаб работает без установки каких-либо драйверов (Windows 7 X64)
+ Средняя скорость записи/чтения данных при подключении 1 жесткого диска незначительно отличается от скорости записи/чтения при подключении этого же диска напрямую к компьютеру (запись- 56МБ/с, чтение – 97МБ/с, разница менее 2 МБ/с ). Проверить максимально заявленную скорость я, конечно, не могу, т.к. возможности ограничены скоростью имеющихся дисков в том числе. Однако, несомненно, то, что скорость до 5 Gbit/s есть, с этим не поспоришь:).
+ Не обязательно подключать адаптер питания. Например, у меня с этим хабом, подключённым к порту USB 3.0 мат.платы, без проблем работал внешний жёсткий диск (3,5") и флешки. Если подключить без адаптера питания 2 диска (2,5"), то работать будет только один из них и соответственно, если подключается что-то еще, конечно, необходимо включить адаптер.
+ Имеется возможность вкл/ выкл питания — очень удобно, на мой взгляд.
— При подключении нескольких устройств, скорость чтения данных снижается пропорционально очередности их подключения и значительно, в среднем она уменьшается более чем в 2 раза (от возможной скорости диска). Причем, медленнее всего работает последнее из подключенных устройств (если задействовать их все одновременно). Например, в ходе моих испытаний последним стал диск со скоростью чтения — 34.1 МБ/c, что в принципе — неплохо, на мой взгляд, а также ожидаемо.
Вывод:
В целом, мне понравился хаб Y-3042 как качеством изготовления, так и работой, тем более, что 4 шт USB 3.0 порта использовать одновременно с 4 дисками я не планирую. Кроме того, теперь порты USB 3.0 расположены значительно удобнее, они стали доступнее.
Спасибо всем, кто читал.

0 комментариев

Оставить комментарий