Утепленная маска для лица

Цена: $ 1.59

Здравствуйте, Друзья!
Сегодняшний обзор будет интересен любителям зимних покатушек на велосипеде (хотя пока еще не совсем наступило лето, а по утрам холодно и такая маска тоже будет незаменимой:) Рассказ будет идти о утепленной маске для лица, а прибыла она ко мне из интернет-магазина tomtop.com.
История эта началась еще года три назад, когда приходилось ездить зимой на работу на велосипеде:( Тогда еще маски не было, а был обычный шарф (немного неудобно было его заматывать и постоянно лезли шерстяные нитки в рот – знакомое всем чувство?), но однажды увидел чудо маску, решил ее заказать, но т.к. прибыла она в конце зимы – пришлось отложить в дальний ящик! Но вот наступила очередная зима, -25 и сильный ветер со снегопадом. Посмотрев в окно, я понял, что пора доставать.
Внешний вид маски:

Передняя вставка из некого плотного синтетического материала, возможно неопрена. Имеет сквозную вентиляцию в виде хаотично расположенных дырочек и выреза для носа:

Присутствует «клапан», который состоит из металлической сеточки с резиновой накладкой с надписями S-PORTS. «Клапан» пришит по кругу к маске. Для клапана изнутри сделано 3 дополнительных отверстия:


Остальной материал маски флис, мягкий и приятный телу. Пошив на 4+, швы нормальные, но кое-где болтаются ниточки:



Выдержан достаточно неплохой баланс между достаточным дыханием и теплозащитой. Носом дышать при езде оказалось тяжеловато, что компенсируется отличной защитой рта. Дышать им достаточно легко, а тепло дыхания остается под маской и риск подхватит бронхит стремится к нулю.
Маска по размеру подошла, а как ей не подойти если есть липучки. С ними маска довольно легко и быстро застегивается под затылком, шея полностью прикрыта, сидит отлично, не болтается, нигде не давит и не жмет, т.к. можно отрегулировать:





Порывистый ветер со снегом в лицо с этой маской игнорируются полностью. Тепло, не обмораживается лицо, не царапается снегом.


Когда нет сильного ветра маску можно не снимать, а просто спустить и загнуть — будет дополнительно защищать горло вместо шарфа.

Резюме: отличная вещь для зимних велопокатушек. Кстати, маска с китайским душком --> придется выветривать.
Спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий