Безынерционная катушка для походных условий

Цена: US$5.61

К наступающему лету захотелось заказать всякого рыболовного барахла, в числе планируемого была и безынерционная катушка для фидера. Рыбалкой я увлекаюсь давно, но из разряда любителей до профи так и не вырос, поэтому к снастям особого пиетета не питаю (да впрочем и на сильно большие трофеи не рассчитываю), вследствие чего к рыболовной амуниции из поднебесной особой идиосинкразии не испытываю.
Катушки в оффлайне покупал самые разные, ни одна еще меня не подвела, поэтому особенно не раздумывал, выбирая эту катушку – нужна была просто маленькая, чтобы много места не занимала в рюкзаке.

Эта катушка оказалась в реальности даже меньше, чем мне себе представлялось, особенно маленькая у нее шпуля, но это для меня только плюс, ничего наматывать для уменьшения расхода лески, как на прочие катушки не придется – 100 метров плетенки 0,2 легли прям тютелька-в-тютельку (хотя на ней написано, что вмещает 200 метров 0,2 лески).

Рукоятка складная, это тоже плюс для походных условий, фрикцион простой – в торце шпули, к его работе претензий нет.


Шпуля легкосъемная, в комплекте запасной к сожалению нет, а подобрать такую же миниатюрную думаю будет непросто.



Под шпулей имеется надпись 8BB Ball, то ли в подшипнике 8 шариков, то ли 8 подшипников — не знаю, хотя куда там засунуть столько?

В силу миниатюрности шпули фиксатор лески тоже миниатюрный и углубление под него такое же, поэтому заклипсоваться не получается с первого раза, надеюсь это дело привычки.

Ход шпули не очень большой, леска укладывается не совсем ровно, с пологим горбиком посередине.
Катушка выкрашена в два цвета – синий лакированный и матовый серебристый, к синему никаких претензий нет, а вот серебрянка после пяти рыбалок уже слезла на рукоятке, но судя по весу катушки ржаветь там нечему – в сплаве железа маловато.

В целом катушка для своей цены нормальная, лесоукладыватель удобный, подшипник рабочий, перехлестов, скрипа и скрежета при вываживании не наблюдается, крупной рыбы она еще не видела, а вот карпика под килошку проглотила без проблем.

6 комментариев

avel
Вот заявка на победу в денискином конкурсе, предлагаю поддержать человека!
а катушка конечно в основном для уклейки:)
Zombie9
Катушка на коридораса!
Восьмишариковый подшипник качения, так переводится надпись.
triangle
карасик наше все, а уклейку только махом!
gtt
безЫнерционная
triangle
спасибо, поправил

Оставить комментарий