Фигурка обнаженной дамы с черепом - Handmade Boxwood Netsuke Lady On Skull

Цена: $ 7.61

Здравствуйте! Спешу поделиться своими впечатлениями от полученной на днях фигурки. Все люди, придерживающиеся прогрессивных взглядов, наслышаны о даосской практике символического освоения пространства. Я вот тоже решила принять участие в поиске благоприятных потоков энергии ци, путем приобретения в магазине tomtop самшитовой фигурки голой тёти. Подробности далее…
Данное изделие прибывает без коробки, пакетика и тп упаковочной тары. Фигурка вырезана из самшита. Описание на сайте магазина сообщает о том, что самшит 100%, то есть — самый настоящий, а кроме того, вырезанием фигурки очень подробно занимался мастер. Ручная работа. Полюбуемся же, наконец:

Видно и понятно, что фигурка ровная, аккуратная и вырезана из дерева. Мне же еще видно, что она очень красивая. Запаха самшита не ощущается совсем, может быть, потому что фигурка чем-то намазана. Но и лаком не пахнет, впрочем, она совсем не пахнет. Высота изделия 5,5 см; ширина 2,5 см.


Дама вырезана очень натурально. У неё есть глаза, брови, нос, рот и даже носогубные складки. На руках и ногах у неё по 5 пальцев. Грудь вполне естественной формы и, видимо, хотел показать автор не меньше 5 размера.


Сзади резчик также продемонстрировал свои знания особенностей женского организма. Из одежды на женщине присутствует лишь гребешок на голове

Череп на котором восседает дама, лишен нижней челюсти, но на мой взгляд, он всё равно красивый и без неё. На затылке черепушки вырезаны два отверстия, видимо, чтобы можно было подвесить фигурку. Внизу имеется клеймо мастера, между прочим. Череп немного отличается от того, что было показано на фото магазина.


Ну, собственно, чтобы могла означать данная композиция я, конечно, понятия не имею. Она мне просто очень понравилась, тк фотографии на сайте красивые были. Я надеюсь, что фигурка принесет мне успех и процветание, а также отгонит прочь печали и невзгоды. Теперь эта тётечка стоит на моём рабочем столе, и все коллеги заходят и любуются. Мне, конечно, они завидуют, молча.
Вывод:
Красивая фигурка, очень хорошего качества. В магазине есть и другие изделия вырезанные мастером из самшита:
tomtop.com/product?q=Netsuke&aid=mk29
если ссылка не работает, просто введите в строку поиска слово — Netsuke
Спасибо всем, кто читал.

4 комментария

Mikalai
Не очень удачная фотография с сайта в заголовок обзора попала — плохо демонстрирует товар :)

То, что это ручная работа, можно поверить, посмотрев на фотографии этой фигурки на сайте.
Немного отличается от Вашей.
avel
плохо демонстрирует товар :)
она демонстрирует товар изнутри:)
avel
угу, моя тётя старше, а череп в 2 раза зубастее:)
vladisus
Ну что сказать, объект обзора располагает…
1. Вспомнился анекдот:
— К чему бы мне снился сегодня такой странный сон: куча золота, а на ней — голая баба?
— <...>
2.
Сзади резчик также продемонстрировал свои знания особенностей женского организма.

Фантазия, прекрати, что ты делаешь!
:-)

А обзор хороший.

Оставить комментарий