LED-фотосвет YONGNUO YN0906

Цена: $23.90+4.23 (доставка)

При фото- и видеосъемке в закрытом помещении в условиях недостаточного освещения сложно получить хорошее изображение.

В этом случае может помочь небольшое компактное устройство LED video light – «фотосвет».



Устройство поставляется в фирменной розничной упаковке. Коробка из тонкого ламинированного картона с цветной полиграфией. На ней имеется обозначение производителя, указана модель устройства, есть даже штрих-код товара.



Внутри, в коробке из гофрокартона, размещены: собственно устройство в амортизирующем защитном мешочке-кисете, кронштейн и иллюстрированная инструкция.



Устройство имеет пластмассовый корпус размером 10 х 6,5 х 3,5 см (без крепления). Масса (без источников питания) — 121 г.



На лицевой грани в зеркальном отражателе размещены светодиоды: 6 рядов по 9 светодиодов в каждом. Итого получается 54 светодиода. Заявленная цветовая температура свечения – 5500 К. Заявленный угол «обзора» — 50°, срок жизни светодиодов – 20 000 часов.



На блок светодиодов устанавливается прозрачная белая матовая защитная крышка – рассеиватель. Крепление простое, удобное и надежное: по четырем углам вмонтированы магниты.



В комплекте имеется и второй рассеиватель – желтого цвета – для получения свечения 3200 К. Когда не используется, он служит крышкой батарейного отсека, расположенного на задней грани устройства. Крепление аналогичное, поэтому при замене желтый светофильтр становится рабочим рассеивателем, а белый – крышкой батарейного отсека. Очень удобно: все на месте, ничего не потеряется.

Питание 4 х АА. Производитель рекомендует устанавливать алкалиновые батарейки или Ni-MH-аккумуляторы.

На задней грани также имеется сигнальный красный светодиод. Вспышкой сигнализирует о включении кнопкой Power. Непрерывно горит при включенном питании и включенном кнопкой Flash режиме вспышки. Миганием предупреждает о разряжающихся элементах питания.



На верхней грани имеется упомянутая ранее кнопка включения питания Power. На боковой грани – кнопка включения режима вспышки Flash и кнопки изменения яркости Brightness + / -. Заявлено 16 дискретных градаций яркости, яркость также можно изменять удерживая кнопки + / — нажатыми.



Устройство имеет крепление типа «горячий башмак» (заявлена совместимость с SLR-камерами Canon и Nikon) с прижимной контргайкой.



Кронштейн металлический, размером 15 х 2,4 х 0,4 см.
Для крепления устройства имеется разъем типа «горячий башмак» с прижимной гайкой с обратной стороны. Позволяет поворачивать корпус устройства на 180° вокруг вертикальной оси и сдвигать на 1,5 см вдоль кронштейна. Прижимная гайка имеет внутреннюю резьбу 1/4”.



Часть кронштейна, предназначенная для крепления фотовидеоаппаратуры, имеет резиновую накладку. Камера крепится винтом со стандартной фоторезьбой 1/4”, барашек которой с обратной стороны также имеет внутреннюю резьбу 1/4“.
Продольная прорезь позволяет смещать винт вдоль кронштейна на 8 см.





Устройство удобное, легкое и компактное. Входящий в комплект поставки кронштейн делает его универсальным, не зависящим от наличия у камеры «горячего башмака». Амортизирующий защитный чехол-кисет предохраняет от повреждений, а интересное конструктивное решение не позволит потерять сменный светофильтр-рассеиватель.

При макросъемке без зума фотосвет дает контрастное световое пятно:



При макросъемке с расстояния (без искусственного освещения, 3х-зум):

без вспышки
без вспышки
со вспышкой
со вспышкой
с белым светофильтром
с белым светофильтром
с желтым светофильтром
с желтым светофильтром

С общим искусственным освещением:

без вспышки
без вспышки
со вспышкой
со вспышкой
с белым светофильтром
с белым светофильтром
с желтым светофильтром
с желтым светофильтром

При съемке в условиях недостаточного освещения, фотосвет позволяет значительно увеличить освещенность, при этом избежать появления «плоских» ярких пятен и резких теней, присущих изображению, снятому со вспышкой. С помощью сменяемых светофильтров можно подобрать нужный цветовой оттенок изображения.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

1 комментарий

Mikalai
А я себе заказал вот такой с подставкой:
www.tomtop.com/cn-t96-on-camera-led-video-light-camcorder-lamp-220v-adjustable-for-canon-nikon-dslr-camera-d1861.html


Приобрел в магазине tomtop на ebay — был купон на скидку в 15 долларов. Но если брать по полной цене, то в самом tomtop на 1-2 доллара дешевле получается. Думаю у них второй такой взять. Один — хорошо, но маловато.

Оставить комментарий