Автоподсекатель рыбы- Automatic Double Spring Angle Pole Fish Pole Bracket Standard Fishing Rod Holder 453g

Цена: 5.51$

Здравствуйте! Весна — время праздников и переменчивой погоды. Праздничные дни позволяют отдыхать дольше обычного, а длинные выходные — лучшее время для открытия нового сезона рыбной ловли. Однако, непостоянство весенней погоды может помешать рыбалке и вызвать муки в выборе рыболовной оснастки. Универсальной (всепогодной) снастью, по моему мнению, является донная удочка. Предлагаю посмотреть мой небольшой доклад о механическом автоподсекателе рыбы для донки. Данное устройство может быть использовано в любую погоду, оно работает в реках с разным течением и прочих водоемах без течения. Прибыло оно ко мне из китайского магазина tomtop.
Автоподсекатель поставляется в плотном пакете с одинокой наклеечкой – артикулом магазина. Картинок, инструкций и тп украшений на нем нет.

Автоподсекатель выполнен из металла, в целом — аккуратно и, на мой взгляд, красиво.


Металл твердый, вся конструкция — простая, продуманная и крепкая.

Имеется 2 мощные пружины (они тоже металлические) – ими можно немного отрегулировать чувствительность срабатывания.

На «курке» имеется розовая резинка, для предотвращения обрывов лески.

Имеется 3 отверстия для регулировки зажима и точности срабатывания автоподсакателя.

В общем, устройство смотрится солидно. Теперь я расскажу — как оно работает.
Для начала, необходимо найти рыбное место с помощью эхолота Lucky FF718Li, затем собрать донку и привязать на её крючки приманку и наконец — установить донную удочку в обозреваемый автоподсекатель рыбы, например:

Мы брали это устройство с собой на рыбалку в разные дни (на речку с сильным течением и на пруд) и оно очень хорошо показало свою работу во всех случаях. Для того чтобы понять принцип срабатывания механизма автоподсекателя, мной дополнительно были использованы колокольчики.

Так вот, во время поклевки сначала звенят колокольчики 2-3 раза, затем срабатывает автоподсекатель. У него было несколько осечек на пруду, но там, возможно, и не осечки были вовсе, а слишком крупная рыба сорвалась, тк она уплыла вместе с моими крючками.
Автоподсекатель «заряженный» на две пружины позволяют ловить маленьких рыбок, например:

Как все могут увидеть, даже такие маленькие рыбки были пойманы целыми, те губы и голова у рыбы на месте. Также я считаю нужным сообщить, что удочка никуда не улетала, она всегда оставалась на своем месте в этом устройстве.
Затем, для того чтобы отсечь невкусную мелкую рыбу и немного снизить скорость подсекания были применены более крупные крючки и только 1 пружина в автоподсекателе. Результаты его работы стали более впечатляющими, например:

Вывод:
Автоподсекатель — отличное устройство хорошего качества изготовления, позволяющее успешно рыбачить и немного отвлекаться от ловли рыб на другие неотложные дела. По моему мнению, ему(с одной пружиной) можно даже доверить детей старше 8 лет.

В настоящее время доставка данного товара в магазине tomtop платная — около 6,99$ (с треком в РФ).
Спасибо всем, кто читал.

1 комментарий

Mikalai
В комментариях к предыдущему обзору прозвучало выражение «желтая пресса».
Здесь он уже не сможет так написать. Пресса-то зеленая :)

Оставить комментарий