Компактная удочка и рыболовная снасть

Цена: 7.41$ 5.85$ + дост от 3,7$

Здравствуйте! Крепкая складная удочка и комплект с популярной снастью были приобретены мной в магазине tomtop, по случаю проводимой там распродажии, а также в связи с появившейся возможностью применения накопившихся поинтов. Подробности далее…Однажды, во время рыбалки с детьми, мне довелось полазить по камышам, в поисках заброшенной ими приманки. Так как приманка была красивая и нужная, а нам не хотелось её потерять. В процессе поисков, в камышах мне повстречался общительный мужчина. Он сидел там, практически на мели, в красивой надувной лодке с маленькой удочкой. Мужчина, видимо, был рад встрече со мной, так как сразу после знакомства он начал рассказывать — зачем залез в камыши на лодке, чем прикормил рыбу, на что ловит, куда забросил и показал, сколько рыбы поймал. Улов меня сильно впечатлил. Больших рыб у него не было, зато был почти полный садок краснопёрки. А ловил он маленькой удочкой со снастью, известной как — убийца толстолобика (уменьшенный вариант). Короче, приманку найти не удалось, а мне тоже понадобились и маленькая удочка и мини снасть, поэту очень кстати пришлись и поинты и распродажа в томтопе.

  1. Удочка — 1M 2 Sections Fibre Glass Reinforced Plastics Sea Fishing Rod — 7.41$
Specifications:
Material: Fibre Glass Reinforced Plastics
Handle Material: EVA
Section:2 sections
Color: Black
Item Length: 1m / 3.28ft
Item Weight: 209g / 7.36oz
Package Size: 55 * 8.5 * 2cm / 21.65 * 3.35 * 0.79in
Package Weight: 219g / 7.72oz
Заказанная мной удочка, конечно, будет по проще той, что была у вышеупомянутого дядечки, но тоже красивая. Прибыла она в бумажном пакете с мотком уплотнителя, достаточно быстро — за 2.5 недели. В комплекте с ней был чехольчик.

В целом, качество изготовления удочки – хорошее, аккуратное. Она состоит из 2-х частей, общая длина удилища составляет 105 см. Вес 216 гр.

Металлические фиксаторы обеспечивают надежное соединение обеих частей.


Фурнитура также металлическая с керамическими колечками, вклеено все ровно и аккуратно.



Ручка оборудована пластиковым фиксатором для катушки и вспененным полиуретаном, для удобства.

Если крепить катушку без фанатизма, то фиксирующее кольцо прокручивать не будет, а будет просто надежное соединение катушки с удочкой.

В собранном виде удочка выглядит так:

Так как удочка компактная, её можно использовать, не только с лодкой, а например, как мини донку – дачный вариант, для ребенка и тп.



  1. Снасть — Silver Carp Fishing Float Bobber Sea Monster with Six Strong Explosion Hooks Two Fishing Tackle Sets with Box — 5.85$
http://www.tomtop.com/silver-carp-fishing-float-bobber-sea-monster-with-six-strong-explosion-hooks-two-fishing-tackle-sets-with-box-h11032.html...
Specifications:
Material: Carbon Steel & plastics
Basket size: 5.5 * 6.5cm / 2.2 * 2.6in (D * H)
Basket weight: 8g / 0.3oz
Bobber size: 3.8 * 14cm / 1.5 * 5.5in (D * H)
Bobber weight: 7g / 0.24oz
Sinker size: 1.5 * 1.7cm / 0.6 * 0.7in (D * H)
Sinker weight: 18g / 0.65oz
Package size: 15 * 10.5 * 6cm / 5.9 * 4.1 * 2.4in
Package weight: 135g / 4.8oz
Набор со снастью прибыл тоже быстро, но в другой посылке, также хорошо упакованной, и доставил её ко мне курьер.

Снасти поставляются в пластиковом боксе в разобранном состоянии, в комплект входит по 2 шт каждой составляющей.

Т.е 2 пластиковых поплавка, 2 грузика, 2 кормушки с крючками, 2 комплекта с резинками.



Крючки крупные, крепкие черного цвета, привязаны капроновой нитью. Крепко, с узлами.

Имеется понятная инструкция с картинками, в которой показана последовательность сборки снасти.

Вообще, так как это снасть для ловли толстолобика, то теоретически работает она следующим образом:
В кормушку закладывается приманка, например, технопланктон или манная каша с различными добавками, чтобы вокруг кормушки создалось вкусное мутное облако. Все крючки крепятся к кормушке и поэтому при забрасывании они не спутываются. Большой поплавок помогает приподнять кормушку. Ожидается, что толстолобик приплывёт за едой и начнет губами вытягивать прикорм из кормушки, заодно подхватит крючки и его можно будет выловить.

Кстати, один из моих родственников, увидев данный комплект, пренебрежительно фыркнул. Просто он не был знаком с камышовым рыбаком и недооценил мою покупку. Я же, следуя полученным от рыбака знаниями, заменила в полученной снасти нитки на леску, привязала маленькие крючки(с червячками), прикрепила снасть к удочке, добавила яичный желток в приманку и наловила рыбы:

Плотва, виднеющаяся среди этого улова, была поймана как раз с помощью моих новых прибамбасов – удочки и снасти, а остальные рыбы на обычную донку. Поклевок, с таким огромным поплавком, можно сказать, что и незаметно было. Зато его ветром не сносит и заметно когда рыба хорошо зацепится и биться начнет. Просто сидишь и ждёшь – когда(приблизительно) должно было бы вымыть приманку из кормушки, достаешь, а там рыбка или нет никого.
Спасибо, всем за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий