Black Gaoke AJ69 Mini Ball Colorful Light Hands-free Bluetooth Speaker Support TF Card / AUX

Цена: $ 13.42 + 7.80 доставка

Приветствую любителей онлайн шопинга. Сегодня попробую рассказать о Bluetooth колонке с необычным дизайном и цветомузыкой. В обзоре попробую раскрыть все её положительные и не очень стороны.
В интернет-магазинах огромный выбор подобных устройств. Глаза просто разбегались, но так как bluetooth колонку я брал в качестве подарка, да еще и девочке, то решил взять что-то необычное и с огоньками :-). Качество звука меня не сильно волновало, да и не рассчитывал я на супер бас и кристальный звук за такую цену. Следовательно, выбор пал на героя обзора.

Начну, пожалуй, с технических характеристик, заявленных производителем.

Bluetooth версия: V2.1+EDR
Выходная мощность: 3W
Емкость батареи: 700mAh
Размер: 95mm x 95mm x 90mm
Вес устройства: 225г.

Заявленная мощность в 3 Вата мне показалась достаточной. Фактически, думаю, где-то так и есть. Проверить у меня, к сожалению, нечем. Заявленная батарея в 700мАч, но на деле эта цифра несколько завышена. Но об этом чуть позже.

Возможности:
Встроенный микрофон для работы в качестве беспроводной гарнитуры.
Вход AUX под 3.5mm jack
Панель управления находится сверху (громче, тише, вперед и назад, плей/пауза/прием звонка)
Микро USB разъем для подключения зарядки.
И, конечно же, цветомузыка.

Коробка с колонкой пришла в целости и сохранности, так как была запаковано еще в одну коробку.
На ней перечислены основные возможности и характеристики bluetooth колонки.


Далее рассмотрим комплектацию, хотя смотреть особо и не на что.

Сама bluetooth колонка, USB кабель для зарядки, AUX 3,5мм кабель и документация на английском и китайском языках.





В моем случае одним из основных причин выбора именно этой bluetooth колонки была цена и дизайн. Цена, сами понимаете, меня устроила, а вот на дизайне я остановлюсь поподробней. Колонка напоминает мне шар с предсказаниями, но с интересным вырезом в середине шара.


Пластик полностью глянцевый, но не маркий. Как видно на фото под этим мостиком расположен двухдюймовый динамик, а сверху полупрозрачный пластик с разноцветным светодиодном, который переливается в процессе проигрывания музыки.


В верхней части сферы расположен пульт управления со стандартными кнопками управления.

Снизу приклеена резиновая подкладка, отвечающая за мягкую установку на поверхность.
Спереди есть лишь слегка заметное отверстие под микрофон. А вот сзади расположены все доступные разъемы. А именно: MicroUSB для зарядки (так как колонка не комплектуется зарядным устройством, заряжать можно от порта ноутбука, ПК, OTG планшета-смартфона ну или зарядки смартфона), AUX 3.5мм, рычажок включения/выключения и еще одним светодиодом, но на этот раз сигнальным.


Зарядка, кстати, занимает не малое время. Заряжал я устройство при помощи зарядки в 1А. Общее время зарядки заняло почти 2 часа. При условии, что аккумулятор не особо большой, думаю, ток заряда очень мал.

Когда колонка включена, то светодиод мигает синим (ждет подключения), горит синим (подключен по bluetooth), красным при зарядке и обеими цветами во время проигрывания и зарядки.

Какого-то особого энергосберегающего режима я не заметил, да и в инструкции указывают, что нужно выключать bluetooth колонку, когда не используете.

С описанием внешнего вида все. Перейдем к основной функции, а именно проигрывание музыки по bluetooth. Сразу предупреждаю ценителей кристального звука и глубоких и чистых басов: этого тут не найти. Но как усилитель звука, для небольшого устройства, вещь годная. У меня, например, как и у многих владельцев планшетов, звук очень тихий. Так вот для этих целей — идеальный вариант. Звук достаточно громкий, чтобы слышать с разных комнат. Также громкости будет достаточно для музыкального сопровождения на небольшой вылазке на природу.
Есть один неприятный момент: иногда слышен высокочастотный писк в динамике. Но это не так часто бывает и при проигрывании музыки этот писк не слышно.

Я провел тест на автономность. Включил на bluetooth колонке максимальную громкость, а на планшете ползунок на середине. В таком режиме колонка проработал примерно 5 часов. Из них последний час устройство подавало сигнал о том, что заряд батареи на исходе. Много это или мало, судить вам, но для меня этого достаточно.
Ниже под спойлером решил залить несколько фото в использовании и на тестах.
Еще немного фото








Особо рассказать мне больше и нечего. Пора перейти к итогам.
Начну с положительных сторон.
  • Стильный дизайн;
  • цветомузыка;
  • нормальная громкость;
  • есть возможность использовать как гарнитуру для разговоров;
  • приятная цена;
  • хорошая автономность, тем более, при учете основного места использования.

Минусы так же нашлись, куда же без них.
  • Отсутствие картридера и других плюшек;
  • периодически возникает высокочастотный писк;
  • долгая зарядка.

Надеюсь, раскрыл все возможности, положительные и отрицательные стороны своей колонки. Но если я что-то упустил, добро пожаловать в комментарии.
Спасибо за внимание

0 комментариев

Оставить комментарий