Гул и рокот. Наушники Rock Zircon

Цена: $ 11.54+доставка

Мечтаете о глубоком и полноценном басе?
Широко известные в узких кругах внутриканальные наушники Rock Zircon легко выполнят это желание.

После знакомства с накладными наушниками Rock Muma у меня сложилось хорошее мнение о качестве продукции данного бренда.
Поэтому захотелось получить самую известную модель под названием Zircon.
В магазине TVC Mall широко представлена продукция компании Rock. Напомню, основное направление на данный момент, это разнообразные чехлы для телефонов и планшетов. Аудио продуктов не так уж много, несколько моделей наушников и пара портативных колонок.
В общем, попросил наушники на обзор и мне их выслали вместе с лампой Remax почтой Нидерландов. Примерно через 20 дней получил посылку и в ней нашел только лампу. Сначала возмущению моему не было предела. Потом я успокоился и попросил магазин выслать мне обещанные наушники. Мне ответили, что они наушники выслали и попросили посмотреть получше. В итоге, нашел коробку с наушниками, между слоями вспененного полиэтилена которым была укутана лампа. А я ведь чуть не выкинул пустую упаковку. Мне случай показался смешным, а вот магазину, наверное, не очень.
Вот она плоская и немного помятая коробка от наушников. Размеры следующие: полная длина 197 мм, ширина 103 мм, толщина 21 мм

Сзади немного рекламного текста про нанотехнологии и бескислородную медь и пониже указаны ТТХ.

Сравним коробку с упаковкой от Rock Muma. Как видите, все исполнено в едином стиле.

Я не сразу заметил, что передняя часть коробки может откидываться влево, как обложка у книжки.

К наушникам прилагается гарантийный талон с печатью ОТК и небольшая инструкция на китайском и английском языках.

Содержимое инструкции.


Выталкиваем из коробки пластиковый вкладыш с наушниками и дополнительными насадками.

Посмотрим на наушники поближе.

Штекер Г-образный, с корпусом из анодированного алюминия. Контакты позолочены.

Кабель от штекера до разделителя в оплетке. Длина 117 см, диаметр 1,9 мм.

После разделителя длина кабеля составляет 33 см, а диаметр снижается до 1,6 мм. Он покрыт резиновой оболочкой серого цвета. Сам разделитель выполнен из того же анодированного алюминия.

Так, как обозреваемые наушники могут выполнять функцию гарнитуры, то на правом кабеле расположен блок управления с одной кнопкой.

На обратной стороне имеется отверстие микрофона.

Давайте посмотрим, наконец, на корпуса наушников.

Изготовлены они из керамики, называемой изготовителем наноцирконом. Мне своим внешним видом напоминают с какие-то глазированные черные амфоры.
Странновато, что к таким изящным корпусам производитель предлагает в комплекте явно грубоватые насадки-амбушюры.
На наушниках была надета насадка среднего размера.

В комплекте идут как обычно, большие и маленькие амбушюры.

Посмотрим на корпус без насадок.
Отверстие звуковода защищено металлической сеточкой.

Наружная сторона корпуса остроконечная и заканчивается металлической вставкой золотистого цвета. Во вставке просверлено небольшое компенсационное отверстие.
Каналы обозначаются выпуклыми буквами на амортизаторах.

Еще насколько фотографий корпуса.



У меня претензий к качеству изготовления и внешнему виду нет никаких. Разве, что амбушюры выглядят грубовато.
Вот так наушники выглядят в ухе моего племянника.

Наушники достаточно легкие, всего 14 г.

Вес при ношении практически не чувствуется. Я привык, что как правило, меня устраивают по размеру комплектные амбушюры. Хотя уже был казус с 1More Voice of China, когда ощущения от наушников кардинально поменялись при смене амбушюр. Так и в этот раз, послушал сабжевые наушники один вечер в насадках среднего размера и немного разочаровался в звуке. Затем заменил амбушюры на маленькие, они сели как раз в мои уши, и я остался очень доволен переменами. Прогулялся в наушниках по улице, держатся отлично, не выпадают.
Перейдем к самому главному — звуку. У наушников достаточно низкий импеданс в 16 Ом. На практике это выражается в том, что они играют значительно громче большинства собратьев с сопротивлением 32 Ома.
Сначала я попробовал послушать музыку на своем стареньком смартфоне LG P713. Наушники повели себя точно так же, как и Rock Muma раньше. В плеере Player Pro звук невнятный и слишком басовитый, в jetAudio наоборот сухой и резкий. Эквалайзер исправляет ситуацию, но все равно мне не нравится. Короче, не спелись наушники со смартфоном. Проверил наушники в качестве гарнитуры. Звук громкий, но голоса искажаются, становятся неузнаваемыми.
Недавно я получил новый смартфон Asus Zenfone Max (фото в обзоре его работа). Звук у Асуса хороший, но тихий. И тут, как нельзя кстати, пригодился малый импеданс у Zircon. В результате, хотя все равно приходится выставлять громкость 80-90%, но слушать музыку можно с удовольствием, все частоты воспроизводятся полностью.
А вот где наушники полностью раскрыли свои возможности, так это на плеере. Он у меня безымянный китайский, но играет вполне прилично. Запаса громкости хватает с избытком, я слушал примерно на середине шкалы все время.

Не буду приводить конкретные примеры, но скажу так: там где надо «качать», наушники работают на 100%. В танцевальных композициях создается просто стена баса, ощущение, что стоишь на концерте недалеко от колонок. Вся палитра низких частот воспроизводится полностью, включая самый глубокий суббас. В то же время бас не глушит остальные частоты. Я бы не сказал, что средние и высокие звучат очень хорошо, но они есть, никаких и проблем с их звучанием не чувствуется. Больше всего подойдет слово обычные. Объемность звучания хорошая.
Я послушал немного инструментальной музыки в исполнении мастера дудука Djivan Gasparyan. Стоит закрыть глаза, можно представить себе, где находится каждый из играющих инструментов.
Получается, электронную музыку, легкий рок, поп и рэп наушники играют очень хорошо. Блюз и джаз неплохо, но не хватает объема и воздушности. Тяжелого рока в фонотеке не нашел. А вот с классикой не справляются.
На данный момент, среди десятка наушников в «коллекции» моими фаворитами являются Rock Zircon и 1More Voice of China.

У 1More очень сбалансированное аналитическое звучание, с кристально чистыми и воздушными высокими частотами. У Zircon просто безупречный бас. Хотелось бы, чтобы эти достоинства объединялись в одной модели, но наверное, в данном ценовом диапазоне это невозможно. Хотя если не придираться, то музыку можно слушать с удовольствием и на тех и на других.
В магазине сейчас наушников нет наличии, и поэтому не могу сказать, сколько они просят за доставку. В других местах они стоят 10-12 долларов. За эту цену просто шикарные наушники. Если любите сочный бас, берите, не пожалеете.
На этом все.
Спасибо за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий