Большой и красивый металлический коврик для мыши SEENDA

Цена: 10.53

Огромный металлический коврик-подставка SEENDA для мыши. Почти как у «классика» — большой, дорогой и аху… кхм… ах какой классный! =) Плюс пара дельных замечаний с опыта использования да подводных камней при покупке такого лота — большого металлического «коврика» под мышь. 

Насчет первого подводного и не совсем очевидного «камня» — то это цена на него. Когда открываешь страницу с этой подставкой под мышь от SEENDA, то первое бросающееся в глаза — цена в 10 баксов - https://www.tvc-mall.com/details/seenda-leather-coated-aluminum-alloy-mouse-mat-pad-large-size-sku80090035a.html

И это круто, именно благодаря этому я все же решил как то давно добавить этот лот в закладки. Но зная о платной доставке на твц-молл, я не особо спешил оформлять заказ. В Украину доставка столь габаритного предмета затянет почти 8 долларов.

Под габаритностью я имею ввиду 320мм x 220мм x 8мм и это только размеры самого коврика. А еще есть собственная упаковка, которую повредить будет очень грустно и все это всумме нужно запаковать. Поэтому, когда я получал обмотанный в несколько слоев скотча пакет с габаритами приблизительно 50*30*5 см, понял чем хочу владеть в жизни — фабрикой скотча в Китае. Упаковщик потратил с половину рулона скотча на упаковку заказа с одним товаром. И по итогам можно понять такую цену доставки.

Также можно понять, что когда такой товар придет с поврежденной упаковкой с какого места продажи с фришиппингом, то будет весьма обидно.

TVC-Mall: Большой и красивый металлический коврик для мыши SEENDA

Это большой универсальный картонный конверт для всей линейки аналогичный ковриков (меня коврик SEENDA маркированный как золотого цвета, а на самом деле все ближе к бронзовому цвету). Сам конверт круто смотрится и я честно старался открыть его отрывной лентой по-человечески.

TVC-Mall: Большой и красивый металлический коврик для мыши SEENDA

Но это было бы долго и как видим мне быстро надоело соблюдать приличия =) Разорвал, достал в сабж в отдельном пакетике.

TVC-Mall: Большой и красивый металлический коврик для мыши SEENDA

Как толщина в 8 мм скорее всего подразумевает толщину в районе изгиба с правого края, на остальной плоскости толщина его порядка 2.5-3 мм. То бишь, увесистый кусок металла

TVC-Mall: Большой и красивый металлический коврик для мыши SEENDA

Снизу металл покрыт антискользящей резиной и на глянцевой поверхности стола держится уверенно.

TVC-Mall: Большой и красивый металлический коврик для мыши SEENDA

И под конец мой собственный вариант применения — как площадки сразу для двух мышей. Одна моя любимая проводная, вторая из недавнего обзора мыши на сдачу с али. И еще остается место с правого края для ручки или чего то мелкого. И вот тут впору упомянуть о подводном камне — видим металлический ободок по краям? И вот если в футболке или рубашке с коротким рукавом попасть рукой на этот ободок, то он неприятно холодит район кисти. Мне кажется, что было бы рациональнее продлить мягкую часть из какой то искусственной кожи до конца сверху и снизу.

TVC-Mall: Большой и красивый металлический коврик для мыши SEENDA

Попробую продемонстрировать этот момент в ходе видео обзора. В обзоре еще протупил, имелось ввиду, что вещь обзора есть в кадре, но типа не видно. А видно стает, когда я убираю мышки и достаю — попросту использовалась вещь же.



И давайте подводить итоги обзора металлического коврика для мышки:
— красиво, зараза;
— функционально — для одно мыши это целый полигон, для двух — все же комфортно;
— дорого, но того стоит;
— с ладонным хватом мыши -красота требует жертв в виде прохлады метала возле кисти.

Вот такой противоречивый обзор казалось бы весьма простенького товара — коврика/площадки для мышки.

0 комментариев

Оставить комментарий