Оригинальный заварник для чая Mr. Tea

Цена: 1.41$

Всем привет. В моем первом здесь обзоре хочу рассказать про одну весьма оригинальную на мой взгляд штуковину, а именно необычный заварник для чая.
Краткая предыстория: надумал я купить на работу заварник, чтобы не возиться с плавающими чаинками в кружке (а чай в пакетиках я не очень люблю), и в то же время захотелось что-то компактное и оригинальное. И тут-то мне как раз рассказали про этот вариант, посмотрев на который, я сразу решил купить. Итак, знакомьтесь, Mr. Tea!

Оказалась посылка у меня через стандартный месяц. Заварники (а их я заказал 5 штук, один себе, а остальные в качестве сувениров) были в стандартном почтовом пакете.

Раскрываем посылку и видим 5 веселых человечков. Каждый упакован в дополнительный пакетик на липучках. После транспортировки фигурки были немного помяты, но потом сразу же приняли свою форму.

Теперь рассмотрим отдельно взятую фигурку с обеих сторон:

Человечки сделаны из силикона, неприятного запаха я не почувствовал, кроме небольшого запаха резины, который пропадает после предварительного промывания фигурок. Сделаны они довольно качественно, виден только небольшой вертикальный шов по контуру. У продавца указано, что данный товар соответствует сертификации CE/EU (правда верить этому или нет, это уже личное дело каждого:)

Теперь раскрываем наш заварник:

Как видно на фотографии, состоит он из двух частей: нижней с перфорацией и верней сплошной. Диаметра отверстий как раз хватает, чтобы обычный мелколистовой чай не высыпался, и в то же время проникало достаточное количество воды. Половинки легко раскрываются, но они достаточно крепко держатся в закрытом состоянии.
Посадим теперь наш заварник на положенное ему место… нет, не на трон, а на кружку чая;)

На кружке с вертикальной стенкой заварник очень хорошо сидит, зацепившись руками за противоположный край, будто бы принимая джакузи. На кружке со стенками под углом он все же не так хорошо сидит, не погружаясь полностью перфорированной частью в воду, но даже в таком случае чай удается успешно приготовить.
Настало время испытать наш заварник в деле. Насыпаем чай и ставим в кружку, следя за тем, как будет меняться окрас воды (на самом деле понятия не имею за чем еще можно в случае с такой простой вещью следить):

В конце получаем крепкий заваренный чай с улыбкой на лице mr.tea.

После заваривания фигурка легко промывается и снова готова к использованию.
Неприятного привкуса после заваривания я не наблюдал.

Что можно сказать в итоге: отличный сувенир, хорошо справляющийся со своей функцией и просто радующий глаз в офисе и дома. Рекомендую всем, кто любит необычные безделушки, которые к тому же можно использовать в повседневной жизни.

2 комментария

Colin
без обид, но в фикспрайсе точно такой же в 2 раза дешевле
diezych
к чему тут обиды) просто выложил ту ссылку, где я покупал

Оставить комментарий