Водонепроницаемые наушники NWZ-W262 с chinabuye.com

Цена: $ 13.86

Всем привет. Это небольшой обзор водонепроницаемых наушников-MP3-плеера с защитой IPX5. Наушники действительно работают под воздействием воды. Кому интересно — под кат.
Товар предоставлен бесплатно.

Пришли в довольно красивой, но помятой упаковке.
В комплекте были наушники и USB-mini-USB кабель.
Наушники, как и на странице товара пришли в белом цвете, но памяти в нём было 4 ГБ, хотя на странице товара указаны 2 ГБ.
Внешний вид слизан с наушников Sony Walkman NWZ-W262. Модель, которая мне пришла тоже называется NWZ-W262 и даже на коробке так написано, исключая надписи Sony и Walkman. Вся коробка на китайском.
Единственное, что можно понять, так это, что эти наушники заряжаются 3 часа и держатся на батарее 60 часов! Наверно эти статистики тоже взяты у оригинальных наушников от Sony. Заряжаются они примерно за 2 часа, можно подержать до 3 часов. Заряжать нужно на переключателе «On» и будет гореть синий светодиод.
Держат они около 5 часов на громкости ~30%. Неплохой показатель, сравнивая дешёвые китайские плееры за 2-3 $.
На счёт громкости. Наушники тут ну очень громкие. На максималках орёт так, что я даже не смог их одеть на уши, очень уж громко. В тихой комнате можно использовать, как динамики. Громкость сравнима с динамиком телефона на громкости 2/10. Чтобы увеличить громкость или уменьшить нужно долго держать кнопки переключения музыки.

Поэтому я слушал на громкости примерно 20-30%, этого более чем достаточно. Но если вода залетает в амбушюры, то музыка заглушается водой, но для этого не нужно увеличивать музыку, легче просто встряхнуть от воды.
На счёт защиты от воды. Мылся в них 3 раза, затем начали пропускать и начинали выключаться. Вывод — защита максимум от дождя, не больше.
Защиты от механических повреждений — нету.
Качество звука хорошее, для бега и для спорта — самое то.
Эргономика наушников слизана с Sony наушников и она здесь отличная. Наушники не слетают при любых прыжках или беге.
Фото:



Наушники мне понравились в плане, какой-никакой, но защиты от капель или воды. Защита у них IPx5, что говорит нам, что это защита от струй воды под любым углом, но на самом деле это не так. Понравилась эргономика и удобство ношения этих наушников, обычно у меня всегда болят уши, а здесь не болят.
Цена снизилась до 13.18 $, но на просторах Али и Ebay можно найти и дешевле, поэтому лучше купить там.

Плюсы и минусы:

+ Эргономика
+ Защита от капель воды (дождя)
+ Неплохо держит батарею

— Разгерметизация корпуса в некоторых местах
— Не защищает от струй воды

Скидка 5%
MID2013

1 комментарий

khot
как получить что-то на обзор?

Оставить комментарий