Велофонарь с 37 диодами от chinabuye

Цена: 7,42

При подготовке к велосезону заказывал вот такой велофонарь. Форма и внутренности, наверное, известны многим, т.к. налобную модификацию такого фонаря продают везде. Если кратко — брать можно. Фото и подробности под кат.

Данный товар предоставлен магазином Chinabuye бесплатно

Итак, фонарь пришел в обычном блистере.

Вес без батареек около 100 гр.


Неполная разборка: (слева направо) крепление для руля, сам фонарь, отсек для ААА батареек, крышка.

В описании указывается, что фонарь имеет влагозащиту. Возможно она обеспечивается с помощью резиновой прокладки на крышке батарейного отсека.

Крепится фонарь на руль с помощью обычного пластикового кольца с прокладкой и болтом с гайкой. На руле держится крепко. Также фонарь можно поворачивать влево и вправо благодаря конструктивной особенности крепления.
На руле смотрится немного громоздко, но не болтается, ходуном не ходит.Для сравнения приведу в конце фото другого фонарика за 2 бакса на 4 ААА, но занимает столько же места на руле.


Фонарь имеет 4 режима работы, которые меняются нажатием кнопки сбоку. 7 LED, 12 LED, 37 LED и моргание всеми 37 диодами. Наглядно эти режимы показаны на видео.

На улице сделать фото возможности не было, поэтому выкладываю два снимка дома с расстояния 3 метра 7 диодов и 2 метра 12 диодов.


Вывод: При покупке ожидал, что фонарь будет гораздо большего размера, и более громоздким, но на деле оказался достаточно компактным и более мощным по дальности, если сравнивать с 2 баксовым Power beam. Крепление так же достаточно надежное, пластик толстый. Power beam на 2 день использования пришлось садить на суперклей, т.к. отломилось всё что могло отломиться. Из минусов могу найти разве что сомнительную водонепроницаемость фонаря и надежность конструкции. Тактические фонарики мне кажутся более неубиваемыми при падении, по сравнению с этим. Спасибо на внимание!
Кому нужно — купон на скидку 5% «MID2013»

0 комментариев

Оставить комментарий