Jumper EZpad 6 2 in 1 Tablet PC with Keyboard

Цена: $189.99

Существует достаточно много китайских брендов, о которых вы могли даже не слышать. Один из таких является Jumper.Который не стремится выйти на мировой рынок и в основном выпускает интересные устройства для китайского рынка.

Встречайте Jumper EZpad 6 большой планшет на Windows 10 и мини-ноутбук если подключить к нему клавиатуру, выбирал при заказе именно вариант с клавиатурой, чтоб потом не заказывать все отдельно. Windows 10 не очень хорошо адаптирована для сенсорного управления и клавиатура будет кстати, только надо обратить внимание что придется еще заказывать наклейки с кириллицей.

Характеристики EZpad 6
— дисплей: 11.6 дюйма, IPS, FullHD
— процессор: 4-ядерный Intel Cherry Trail x5-Z8350, техпроцесс 14 нм, базовая частота 1.44 ГГц, максимальная частота 1.92 ГГц
— графика: Intel HD Graphics Gen8 с базовой частотой 200 МГц и максимальной 500 МГц
— оперативная память: 4 ГБ
— накопитель: 64 ГБ (eMMC)
— беспроводные модули: Wi-Fi и Bluetooth
— фронтальная камера: на 2 Мп
— батарея: литий-полимерная с емкостью 7000 мАч
— ОС: Windows 10 Home



Упаковка и комплектация


Планшет с клавиатурой заботливо упакованы были в одну картонную коробку, обмотанную скотчем.



Поставляется в большой черной коробке, планшет надежно защищен специальным мягким футляром с крышкой, при транспортировке проблем быть не должно. Тут чтоб повредить, нужно приложить специальные усилия. Так как заказывал в комплекте с клавиатурой, то у меня две черные коробки.











Комплектация скудная: получаем лишь англоязычное руководство пользователя зарядка китайская на 5В и 3А и конечно же заботливо НЕ положен переходник для евро розеток. У меня уже целый запас, я не расстроился, но хотелось бы зарядку евро без всяких переходников.







Внешний вид и конструкция


Так как JUMPER EZPAD 6 относится к бюджетному сегменту то корпус мы имеем полностью пластиковый, хотя со стороны тыльную поверхность можно принять за металлическую.

Фронтальная панель черная, рамки по периметру экрана весьма широкие.



Сверху расположились кнопки питания и громкости.





Снизу расположены два отверстия и пятипиновая контактная площадка для подключения клавиатуры.







Ну и слева расположились все разъёмы, чем богат планшет: microHDMI, microUSB, аудиоджек, отдельный DC-джек для зарядки, слот для карт памяти и перфорацию динамика. И расположился светодиод индикации заряда


При весе планшета 717 грамм: длина — 29 см, ширина 18 см, толщина 1 см. Вы можете подумать, что 717 грамм – это достаточно много для планшета, но не для 11.6-дюймовой модели.



Также рекомендую заказывать сразу и клавиатуру, которая превратить планшет в полноценный ноутбук, так же на ней присутствуют дополнительные разъемы. Упакована, как и планшет без претензий

Клавиатура исполнена в качестве док станции, соединяясь с планшетом контактной площадкой. В соединенном состоянии она удерживается при помощи мощных магнитов. Никаких подставок и подпорок — вращающийся элемент позволяет менять угол наклона дисплея до 135 градусов, четко фиксируясь в заданном положении.







По бокам имеются два разъема USB







Крепление под планшет и контактная площадка




Тачпад, сенсорная панель — указательное устройство ввода, предназначенное для управления курсором заклеена изначально пленкой



Русского на клавиатуре нет, нужно отдельно заказывать наклейки, в конце обзора оставлю ссылки на те что заказал я, но они еще-таки и не пришли, будем обходится без них.



С обратной стороны прорезиненные ножки, чтоб не скользить по поверхности



Соединение очень надежное, можно спокойно поднять конструкцию за клавиатуру или экран, не боясь, что планшет выпадет из док станции. В соединенном состоянии устройство выглядит целостным.






Вес клавиатуры отдельно 669 грамм



С подключенной клавиатурой устройство весит 1388 грамм. Можно брать в командировки, на отдых, на работу или учебу.





Дисплей


Мне как большинству пользователей кажется, что стандартный размер экрана современного планшета составляет от 7 до 10 дюймов. Но перед нами 11.6-дюймовый дисплеей, что сразу казалось не привычно при использовании без клавиатуры, но к концу обзора я начал привыкать.

Экран у него просто отличный, не в сравнение с убогими дисплеями бюджетных ноутбуков. Здесь и шикарная цветопередача, и высокие углы обзора и конечно же Full HD разрешение. Максимальной яркости достаточно для хорошо освещенного помещения



На минимальной яркости комфортно работать в полной темноте.

Аппаратная платформа и производительность


Jumper EZpad 6 работает на процессоре Intel Atom X5 (так называемый Cherry Trail Z8350) с тактовой частотой 1.44 ГГц в сопровождении 4 ГБ оперативной памяти и графического чипа Intel Gen 8 (он же Intel HD 400). Так же имеет 64 ГБ EMMC памяти с поддержкой microSD карт до 256 ГБ, конечно 64 ГБ маловато для использования в качестве ноутбука.

Система охлаждения работает идеально, скорее всего радиатор передает тепло напрямую на металлический корпус, где благодаря большой площади тепло быстро рассеивается. При нагрузке даже с трудом нагревается, чему я был очень удивлен.

Показатели скорости чтения\записи с внутренней памяти — средние.



информацию о железе из Aida 64.









Geekbench:



Antutu



тесты Aida 64







Графические тест



Программное обеспечение


Jumper EZpad 6 работает на операционной системе Windows 10 как уже говорилось выше. Двойной загрузки нет, то есть Android и Windows. Может это даже и к лучшему, у на больше свободной памяти для Windows. Русский язык уже был установлен, скачивать языковой пакет отдельно мне не пришлось.

Можно настроить, что бы при отсоединении клавиатуры автоматически включался режим планшета. В этом режиме на нижней панельке появляются дополнительные кнопки назад, поиск и меню мультизадачности.



Система хорошо адаптирована под планшет. Всплывающие окна, панель уведомлений, плиточный режим и т.д.



При использовании совместно с клавиатурой, при закрытии крышки ведет себя как обычный ноутбук — т.е, уходит в сон или выполняет другое заданное действие. При открытии крышки переходит в активный режим.



Мультимедиа


Кстати, Jumper Ezpad 6 имеет два динамика — второй находится на правом торце. Качество динамиков неплохое — у них и громкость достаточная, и звучат они не противно. Но все же для прослушивания музыки лучше подключить колонку портативную, фильмы я все равно смотрю в наушниках.

Беспроводные интерфейсы


Среди беспроводных подключений доступен стандартный Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0. Следует отметить, что технология Bluetooth 4.0 встречается довольно редко в китайских планшетах. Вместо нее используется старый Bluetooth 2.1. Безусловно, это большой плюс Jumper EZpad 6.

Аккумулятор и время автономной работы


Заявленная емкость батареи 7000 mAh, ее хватает примерно на 7 часов работы планшета в спокойном режиме на средние настройки яркости — чтение интернет страниц, просмотр видео онлайн и офлайн. При максимальной яркости и громкости звука планшет мог непрерывно воспроизводить видео в высоком качестве 5 часов 40 минут. При уменьшении яркости время существенно увеличивается. При играх планшет живет порядка 3 часов.

Заряжается он относительно быстро — первые 80 процентов заряда набирает за — 3 часа, а вот последние 20 процентов видимо он заряжается малым током и для полной зарядки ему нужно еще около 2 часов. Общее время зарядки составляет около 5 часов. В включенном состоянии заряжается быстрее, чем в выключенном.

Камера


Планшет оснащен фронтальной камерой аж на 2-МП, собственно, как и у большинства планшетов. Для скайпа сгодится, но в качестве фотика, даже не стоит рассматривать.

Подведение итогов о смартфоне


Перед нами современный планшет, который при использовании совместно с оригинальной клавиатурой превращается в компактный нетбук. Планшет получился достойным и сбалансированным. 64 Гб встроенной памяти хватит и Windows 10, и пользователю, ну а самые требовательные смогут добавить к ним карту MicroSD. 11,6-дюймовый IPS-экран с разрешением FullHD удобен как при ручной работе, так с подключенной клавиатурой.

Также пара дополнительных USB-портов на клавиатуре весьма кстати, сам планшет оснащается только портами MicroUSB, MicroHDMI, чего в некоторых случаях может не хватить для подключения всей необходимой периферии.

— наклейки с кириллицей для клавиатур www.gearbest.com/russian-keyboard-sticker-_gear/

0 комментариев

Оставить комментарий