UMI C1 2014 QUAD CORE KILLER - полный обзор отличного фаблета

Цена: $139.99 + доставка $8

Приветствую!
Этим летом компания UMI представила свою новинку в сегменте среднего класса, модель, которую нескромно назвала 4 ядерным убийцей — C1 2014 QUAD CORE KILLER. 2 недели я пользовался телефоном, что бы написать как можно более объективный обзор. И вот я готов поделиться с вами своими впечатлениями. На первый взгляд это типичный фаблет с неплохими, но уже не выдающимися характеристиками. Но особенности данной модели кроются именно в деталях…

Стоимость доставки оплачивается отдельно и составляет $8. Доставка заняла около 2 недель.

Технические характеристики



Ну а теперь разберем все в деталях. И в первую очередь начнем с коробки и комплектации. Белая компактная коробка из плотного картона, в которой находиться смартфон. Под ним можно найти фирменные зарядное устройство и usb кабель. Каждая комплектующая в своей коробочке, на которой указано, что изготовлена она компанией UMI.






Качество изготовления на уровне хороших брендов. Зарядное устройство на 1А. Кабель имеет компактный размер с плоскими контактами. Пару раз я умудрялся вставить его вверх ногами))






Внешний вид, дизайн
Прежде всего предлагаю посмотреть мой небольшой видео обзор, в котором видно телефон в динамике, а так же показал работу интерфейсов, немного о производительности и играх.


Смартфон обладает некоторой притягательностью. Несмотря на немаленькую диагональ он совсем не ощущается лопатой. В руке лежит удобно, хотя некоторые функции можно выполнить только 2 руками. Закругленные края, металлическая рамка по периметру, стекло gorila glass 3 — все это оставляет только положительные впечатления.






Задняя крышка изготовлена из поликарбоната и приятна на ощупь. В рекламе смартфона говориться, что она на ощупь как кожа младенца. Сравнение конечно интересное, но тактильные ощущения и правда очень приятные. К тому же смартфон имеет олеофобное покрытие, что позволяет ему всегда выглядеть «с иголочки».






Рамка смартфона действительно металлическая, в чем я убедился неудачно уронив смартфон с метровой высоты. Смартфон упал углом на асфальт(( Экран выдержал, а вот вмятина на метале осталась.


Элементы управления
Кнопка блокировки смартфона расположена справа, а качелька громкости слева. Я привык наоборот и долгое время переучивался — вместо блокировки вечно тыкал в громкость.




Разъемы расположились в верхней части


Аудио динамик — отличного качества, звук чистый и громкий.


Глазок 13 мегапиксельной камеры расположен на привычном месте. Рядом вспышка. Вспышка обладает большей яркостью чем большинство китайских смартфонов. Вполне можно снимать в ночное время.


На этом фото можно увидеть микрофон. На официальном сайте указано, что используется два микрофона, второй для шумодава. И действительно собеседники отмечали, что меня очень хорошо слышно, хотя я в это время находился на шумной улице.


3 сенсорных кнопки на экране имеют свойственный umi дизайн. Подсветка равномерная, достаточно яркая, но при этом не отвлекает от происходящего на экране.




Дисплей
Диагональ 5,5 дюймов и HD разрешение отлично смотрятся в совокупности. А OGS c отличными углами обзора и высокой яркостью делает экран практически идеальным.






На максимальной яркости экран остается читабельным даже на самом ярком солнце. Следующее фото на подоконнике, куда светит солнце.


Углы обзора








Сняв заднюю крышку мы увидим разъемы для сим карт: одна стандартная и одна микро. Так же есть слот для расширения памяти (своей памяти у смартфона 16 гигабайт). И внушительный аккумулятор с заявленной емкостью 2430 Mah.








В режиме реального использования батарея показала себя так: При активном использовании — хватает на день. (Пример: 3 часа GPS c экраном на максимальной яркости + немного WIFI + постоянно включенный GPRS интернет + немного фото + музыка в дороге (около 3 часов) +т несколько звонков). При умеренном использовании: 2 — 3 дня. Антуту тестер показал такие результаты:


Скромно, но нужно учитывать диагональ экрана.

Производительность
Смартфон обладает неплохой производительностью.


4 ядерный процессор, 1 гиг оперативки, 16 гиг встроенной памяти — этого достаточно для большинства современных задач. В тестах показывает стандартные для своей платформы результаты.
Синтетические тесты

































Информация из CPU Z






WiFi
Уровень сигнала wifi несколько ниже чем обычно, но в пределах квартиры связь есть. Правда в самой отдаленной комнате сигнал падает почти до минимума.




GPS
Это слабое место фаблета. Спутники то он находит, и причем довольно быстро, только находит он их меньшее количество чем нужно. Да и связь теряет частенько. К тому же точность страдает: gps еуые показывал точность 10 метров, а navitel 5 метров. В принципе пользоваться таким gps можно, но иногда он откровенно раздражает, когда подвисает или теряет местоположение…




К тому же при использовании навигатора обнаружился такой глюк: захожу в навигатор, пользуюсь — все ок. Нужно выйти на раб стол — выхожу. После этого запускаю обратно навигатор, и: экран темнеет, ни на что не реагирует, хотя при этом сенсорные кнопки работают. А если на него в это время позвонить — вызов идет, а телефон молчит. Лечится вытаскиванием батареи. Глюк обнаружен только на навигаторе navitel.

Интерфейс
На фаблет установлена последняя версия android 4.4.2 с несколько измененным лаунчером. При желании темы лаунчера можно скачать абсолютно бесплатно, так же как и темы локскрина или обои. Прикольно реализовали проигрыватель в виде граммафона, камера тоже интересно выглядит. А галерея с проигрывающемся в ней видео — не оставит равнодушным никого.

скриншоты интерфейса


























Камера

Основная камера на 13 мегапикселей способна делать просто потрясающие фото. При хороших условиях освещенности она способна снимать на уровне цифровиков.


Что бы разместить фото на сайте, мне пришлось сильно уменьшить их. Чуть ниже дам ссылку на оригинальные фото, а пока еще несколько примеров: макросъемка, искусственное освещение, вечерняя съемка.














Здесь можно посмотреть на фото в полном размере.

Вторая камера на 2 мегапикселя и предназначена для скайпа и подобных приложений. Снимает неплохо, на свое разрешение.

Еще пару слов о звучании в наушниках — оно просто супер. Даже на стандарном плеере звук меня удивил, в паре с хорошими наушниками звук вас приятно удивит.

Пора подводить итоги.
Положительные моменты
1. Материалы, качество сборки, металлическая рама, крышка из поликарбоната.
2. 16 гигабайт встроенной памяти
3. Современная операционная система 4.4.2
4. Отличный 5,5 дюймов OGS экран с gorilla glass 3
5. Превосходная камера 13 mpx.
6. Звук в наушниках и динамике — высокого качества.

Недостатки

1. Кнопка блокировки и громкости на непривычных местах.
2. Слабый уровень приема GPS, а так же баг навигации (подвисание).

Отсутствие поддержки 4G в минусы не отношу, т.к не все страны его поддерживают.

В целом у UMI получился очень неплохой аппарат, который имеет все шансы стать популярным, а особенно если цена на него снизится еще немного.

Всем спасибо за внимание! Как всегда постараюсь ответить на ваши вопросы, конструктивная критика приветствуется. Если вам не тяжело, оцените пожалуйста мой обзор, на который было затрачено много времени и сил.

При покупке можно сэкономить $5, если в при оформлении покупки ввести купон CYC1-1

Фаблет был предоставлен для обзора магазином coolicool.com

0 комментариев

Оставить комментарий