Обзор тревел-кейса 3.0 от БланкНот

Цена: 700 грн (~25$)

Кожаный органайзер для документов в путешествиях. Ручная работа, гарантия и настоящая кожа. Или еще один продукт от национального производителя.

Собственно, начнем с загадки. Кто сможет отыскать один общий элемент на этих двух фото из моих путешествий разного характера и с несколько разных периодов моей жизни. На первой фото небольшой автобусный тур, на второй начало длительного пути с парой перелетов


Кто заметил — тот молодец, а невнимательным я укажу на «тревел-кейс» собственного изобретения=) Раньше у меня это называлось чуть иначе, но в контексте этого поста самое оно назвать их как раз «тревел-кейсом». А по сути же - милитари штаны с набедренными карманами, в которые складывались все важные документы/деньги. При длительном семейном путешествии это были не только паспорта, а 3-5 пар заранее купленных билетов, наличность и банковские карточки. Теперь приходится учитывать рабочие графики, всякие нюансы связанные с дополнительными работами и в небольшие промежутки времени вставлять максимально интересные варианты путешествий.

Это ведь студенческие годы можно было взять рюкзак, какие то минимальные деньги и автостопом уехать на недельку-две путешествовать. Хорошо, что с того времени фото не сохранились, ибо они были бы суровые=)

Но что вспоминать — студенчество кануло в Лету, фрилансерское пост-студенчество отправилось туда же и я постепенно начал понимать, что пора уже как то более соответствовать внешним видом положению/статусу/возрасту. Ведь человек я уже семейный и курточка М65 в сумме с моим личным вариантом«тревел-кейса» не совсем органично смотрятся рядом с приличным пальто супруги.

Вопрос гардероба постепенно органично решается, а вот намедни очередного лета решил целенаправленно искать альтернативу своему решению вопроса хранения важных вещей в дороге. Для барсеток/папок я все же не столь древний, хотелось что то одновременно и приличное и не старперское.

Как я писал намедни, ввиду перекоса курса решил больше внимания обращать на производителей внутри страны и в ходе поиска нужного нашел интересную мастерскую БланкНот. Мастерская предоставила хорошую скидку, поэтому этот и последующие линки будут реферальные.

Меня позабавило у них наличие линеек своей продукции, когда есть портмоне версии 1.0, а есть портмоне 2.0/3.0 и дальше. Но это мелочи, более интересна ручная работа и натуральная кожа как основной материал для продукции. Да и наличие органайзеров для путешествий — тревел-кейсов. Среди их линейки 1.0-2.0-3.0-4.0 я и выбирал нужно.

Тревел-кейсы 1.0 — самые бюджетные, закрываются лямкой и практически все женской расцветки



Версия 2.0 подороже, очевидно ввиду наличия застежки. Вроде и цвета есть уже разные и даже несколько вполне себе мужских вариаций есть…



Но посмотрел я на версию тревел-кейса 3.0 Коньяк с мандалой, которая даже чуть дешевле версии 2.0 и решил на ней остановится



Четвертая версия еще прикольнее, но там ценник вырастает практически в два раза. Поэтому решил остановится на версии 3.0 цвета коньяк с мандалой за 700 грн (~25 долларов), о которой и буде этот обзор - http://blanknote.com.ua/application-area/traveling/travel-case-3-kon-man

Если кто не вкурсе, что ж за зверь такой мандала эта, то вики говорит следующее:
 Ма́ндала  — сакральное схематическое изображение либо конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных практиках. Мандала символизирует сферу обитания божеств, чистые земли будд. В принципе, мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса». Типичная форма — внешний круг, вписанный в него квадрат, в который вписан внутренний круг, который часто сегментирован или имеет форму лотоса. Внешний круг — Вселенная, внутренний круг — измерение божеств, бодхисаттв, будд. Квадрат между ними ориентирован по сторонам света.


Доходим наконец мы до заказа, доставки Новой почтой внутри страны за пару суток и переходим к основной схеме обзора



Крафтовая (картонная) упаковка на месте, маркировка BN-TK-3-co-man



Акцент на ручной работе. Хотелось бы надеяться, что это будет вещь как из «старого мира», когда инструменты/аксессуары делались вручную и по принципу «купить раз и на всю жизнь».



Внутри все на месте — большой блокнот с хенгером и наклейками/напоминалками внутри, карандаш, маленький блокнот и гарантийка



Очень даже мила гарантийка с обещаниями бесплатного ремонта в течении трех лет после покупки



Это не лишнее в любом случае, хотя отчего б ему нуждаться в ремонте то? Ни одного кривого шва не нашел.



Все мелкая канцелярия внутри брендирована производителем, всюду видим лого Blank note



Из прочих мелочей отмечу два шуточных посадочных талона на имена Лилу Даллас и Корбена Даллас. Все их помнят?




Еще я упоминал хенгер — это вот такая вешалка-уведомление на дверную ручку. Вот только слишком далекая от наших реалий напоминалка эта. Реально уезжая на недельку и оставляя пустой дом, я скорее повешу табличку «Только что отошел, вернусь через пару минут», чем такую штуку



А вот другая ее сторона уведомляет, что вы уже дома и приглашает заходить за сувенирами. К слову, вспомнилось в ходе написания обзора, что не все мои друзья забрали сувенирные магниты с зоны отчуждения ЧАЭС… Странно, правда?



У меня еще много всяких фоточек прикольных есть



Больше фото тревел-кейса

Больше фото тревел-кейса








А теперь попробуем смоделировать реально применение этого тревел-кейса. Сейчас еще не сезон отпусков, поэтому у нас будет лишь модель применения — пара паспортов с первоначально актуальными билетами в левую половину, в правую половину стопка визиток в отдельный кармашек и распределяю по нишам остальные билеты поездки. Как я упоминал, многие поездки продумываются заранее и все билеты на поезда/перелеты  - покупаются вместе и еще дома.

И вот уже появляется часть вопросов. Чисто с практической точки зрения я отмечу, что ни один карман не закрывается ни на молнию. Пускай это и общепринято для всяких портмоне да тревел-кейсов. Также «по правильному» в левой стороне размещаются билеты/посадочные талоны, а в правой части на месте маленького блокнотика — паспорт



Но я решил несколько иначе к этой ситуации подойти — в левой части у меня будут паспорта и актуальные билеты, а в правой — последующие.



Посмотрим видео обзор и перейдем уже к итогам.



Плюсы да минусы такого вида аксессуаров как тревел-кейсы. Органайзер позволит собрать нужные в путешествии вещи вместе и да держать все время под рукой. Правда, часто о таких девайсах ходят шутки, что это отличный способ потерять все и сразу =)

Насчет гендерных особенностей, то мой вариант больше подойдет мужчинам, а для женщин я бы рекомендовал присмотреться к версиям 1.0/2.0. В них есть застежка, которой тут мне будет не хватать. И есть поколение 4.0., где присутствует кнопочная застежка, и карманов побольше, но за двойную цену моего варианта (уже порядка 50 долларов). Вот такая дилемма выбора между нужным/важным и банально — ценой.

Свой вариант тревел-кейса считаю оптимальным сочетанием цена/качество/полезность товара. При сравнительно невысокой цене это такой же долговечный кожаной аксессуар для документов с презентабельной внешностью. Что собственно изначально и было предметом поиска.

Если в вашей жизни часто

И теперь попробую выделить плюсы/минусы:
+ кожа
+ ручная работа
+ красивый и строгий дизайн
+ сделано в Украине
+ быстрая доставка по стране
± не много карманов и модель без какого либо запорного механизма (кому минус, кому плюс)
— комплектный хенгер практически полностью бесполезный в наших реалиях

Печенька тоже хочет путешествовать =)

0 комментариев

Оставить комментарий