Кожаная сумка ручной работы Stella от мастерской Werewolf

Цена: 96$

Обзор эксклюзивной женской сумки ручной работы Stella от харьковских мастеров «Werewolf». Или как меня «развели» на сто баксов и я остался доволен.

Собственно, дело началось с малого — супруга начала искать в сети кошелек на смену старому с Алиэкспресса. Я несколько раз приобретал кожаные кошельки у разных небольших мастерских в Украине и посоветовал посмотреть в этом направлении.

Кошелек нашелся сразу, это BOLAS — BRODERI - http://www.ua-werewolf.com/bolas-broderi/ за скромные 630 грн/23 доллара. Но вот дальше история пошла совершенно непредсказуемо! Ведь на глаза попалась в аналогичном цвете сумка и уже жизнь не будет прежней, покуда в нашем доме не появится эта кожаная сумка Stella в том же цвете - http://www.ua-werewolf.com/stella/nggallery/page/2

Как видим на фото ниже,  меня все таки «развели» на ее стоимость в почти сотню долларов — 2600 грн/ ~96 долларов. В принципе то, деньги не малые и что важно, никто не планировал покупать ее вообще. Но ведь как же иметь красный кошелек и не иметь под него сумку, когда вот она рядом продается?



Но прежде заказа нужно было уточнить, подойдет ли эта модель под одну из ключевых задач на роль ежедневной женской сумки — поместиться ли туда ультрабук-трансформер (29.00 x 19.60 x 1.60 cm). На странице не указано реальных размеров и я обратился через социалку Werewolf за размерами (там еще описано как 5% скидки без проблем получить — подписаться на их канал). Оказалось, что это реально ручная работа и нужно еще сшить эту сумку для заказа). Размеры ее по умолчанию оказались «9 см ширина, длина 29см, высота 21 см» и в каждом конкретном экземпляре можно немного увеличить/ уменьшить или кастомизировать как нужно конкретно взятому покупателю.

Эпично немного смотрелась ситуация в ХХІ веке то, но ведь и круто — много вещей сейчас производители пытаются выдавать за ручную роботу, а на самом деле то конвейер и бездуховная печаль.



Почитал параллельно об этих ребятах и понял — это будет еще пара постов в моем разделе об украинских производителях.



Итак, прошла неделька после заказа и сумка сделана, да и успела приехать из Харькова буквально за 1-2 дня.



Здесь полное видео распаковки. Внутри сумки лежал еще кошелек в отдельной крафтовой упаковке, но о нем я расскажу отдельно в другом обзоре. Итак, смотрим видео да идем дальше



По состоянию «из коробки» да с учетом изготовления буквально перед отправкой — ощущается запах настоящей кожи. Многие люди покупают в Китае подобные изделия и свято верят в обещание китайчан «настоящей кожи». Вот только во всем мире нет сколько кожи как материала, сколько каждый день на Али продается кожаных сумок да кошельков =)



Все как на фото — центральное отделение на металлической молнии, внутри него еще отделение на кнопке. Спереди плоский карман, что застегивается на магнитные кнопки.



И сзади один карман, супруга его использует для телефона. Ведь как не крути, но даже 5"-ый компактный смартфон в хрупкий женских руках — это лопата. А тут карман с быстрым доступом в сочетании с возможностью закрывать на молнию. Не знаю, мб это стандартное решение для женских сумок?



Я осмотрел чуть позже отдельно швы и поискал косяков типа торчащих ниток или кривизны какой то — не нашел. Все края обработаны, все ровно и прилично.



Главным критерием размеров была возможность при необходимости разместить там нетбук. С ним не возникло сложностей, однако нужно понимать, что размеры по умолчанию все таки скромные и папки с листами А4 в такой сумке не поносишь.



Детальнее размеры с рулеткой





Ну и просто много-много фото, прежде делать какие то выводы









В кратких итогах — сумка понравилась. Понравилась как сам продукт VS брендовые аналогичные вещи заводского производства, так и как качественная вещь национального производства. Насчет цены, то я уже после погуглил приблизительно на эту тему и пришел к выводу, что ручной труд в моей стране все еще очень низко оценивается. С одной стороны это удобно для пользователей, для меня же. С другой стороны это как то грустно осознавать недооцененность человеческого времени и редкого в наши дни реально ручного производства.

Поэтому изначально я воспринимал это как дорогую покупку, а разобравшись в деталях — несколько изменил свою точку зрения на тему цен на в самом деле кожаные сумки в самом деле ручной работы…



Через пару дней сделаю вторую часть обзора и сниму более обстоятельно видео отдельно о второй части заказа http://www.ua-werewolf.com/bolas-broderi/

2 комментария

Zombie9
А чому вы не одели модель в вышиванку и не разместили в кадре сало, горилку, снегирей и младенцев в кисло-сладком соусе? Где портрет Бандеры, опять же? Недоработали вы тематику национальных обзоров, следует признать.
Zombie9
По результатам настойчивых жалоб уважаемого украинского афтара в администрацию ресурса относительно того, что неадекватная баба гоняется по обзорам за несчастным пейсателем и гнобит оного, а равно и не хочет обсуждать «товар» — хочу принести извинения всем пострадавшим от моих действий сторогнам, и, исправляясь, задать вопрос по сабжу:
А вот табличка-шильдик на сумке с кривой надписью «Зроблено в Украiне» — она, как думаете, украдена с агрегатов, выпускаемых Харькивским Танковым Заводом?

Оставить комментарий