Много разного германского геля для стирки FROSCH с покупкой в Украине

Цена: ~24

Много разного типа жидкости для стирки (геля) FROSCH из Германии, который я приобрел в Украине. Как всегда, мелкий опт для удешевления общей стоимости заказа и немного тестов на тему эффективны ли эти бесфосфатные экотехнологии.

Я временами покупаю всякие продукты/мелкие вещи производства европейских стран ввиду либо отсутствия чего то подобного внутри страны, либо ввиду моих личных предпочтений конкретно взятому продукту. Явным примером первого можно считать покупку ящика немецкого глинтвейна Gluhwein мелким оптом или также ящика желейных конфет Haribo - это сладкая прелесть может быть примером второй ситуации с моей личной искренней любовью к именно этому продукту.

О некоторых своих мелкооптовых покупках я не писал отдельные обзоры, например вот в этой ветке приобретал много разных германских растворимых витаминных комплексов. Ведь как то мало интересного описывать как растворяется большая таблетка в вводе и вкус витаминного напитка. Но штука классная и могу рекомендовать, беру такие и домой, и регулярно отправляю родственникам в глубинку.



Но этот обзор будет о целом ящике совершенно не съедобной, однако весьма интересной продукции — жидкие порошки FROSCH известны в этих ваших интернетах © своей экологичностью да германским качеством. Этот заказ больше супруги, чем мой. Однако я платил за него, я его забирал с почты и распаковывал. Отчего ж обзор не запилить то?

Но прежде распаковывать ящик, поговорим о других нюансах покупки в сети.



Во первых, это выбор интересных позиций да оформления заказа в телефонном режиме. Во вторых, предоплата на банковскую карту и в тот же день приход смс с номером декларации Новой Почты.



Следующий нюанс — стоимость доставки Новой Почтой ввиду веса достигает пары баксов. Еще много зависит от указания стоимости посылки, если указывать минимальную — то выйдет дешевле, но есть риск потери посылки и тогда пенять на себя только. В данном случае оценка близка в реальной стоимости и обратим отдельное внимание на вес посылки — гель то в больших упаковках поставляется.



Приволок я домой этот большой ящик и даже заснял распаковку всего.





Вкратце — ничего особо удивительного, запаковано прилично, с указанием верх/низ и ничего не испортилось при доставке.



Теперь поговорим о том, что именно было выбрано - Жидкий порошок Frosch Granatapfel 1,8L - http://www.deopt.com.ua/index.php?page=1&cid=658&pid=3095

Этот используем для цветного белья, подходит практически для любых тканей и они не становятся жесткими после стирки.



Наряду со вторым используется для быстрой стирки вещей после тренажерного зала.  Гель для стирки Frosch Waschmittel Aloe Vera - http://www.deopt.com.ua/index.php?page=1&cid=658&pid=3089 - имеет мягкий запах алое и здесь акцент на гипоаллергенность. Часто используется для стирки полотенец, ведь может быть использован при температуре стирки в рамках даже 60-95 градусов.



Гель для стирки цветного Frosch Waschmittel 1,8L - http://www.deopt.com.ua/index.php?page=1&cid=658&pid=3088 - этот сохраняет цвет ткани и поэтому больше используется для всякой яркой одежды.



И чисто для рабочих халатов медицинских - FROSCH CITRUS WASCHMITTEL 1,8L - http://www.deopt.com.ua/index.php?page=1&cid=658&pid=2927 - ведь это неотъемлемая часть рабочей одежды моих домашних медиков и какбы наиболее часто используемая.



К слову, форма пакета удобная для транспортировки, переноски — есть ручка сверху и все вроде ок. В дальнейшем я наоборот оценил далеко не столь позитивно это решение, ведь гель жидкий и наливаешь те же условные 40-80 миллилитров. А при этом все внутри колеблется, норовит выскользнуть из рук…



Но кроме сухих слов давайте я вам покажу наглядности. Берем мое старое полотенце с зала — сотни стирок уже пережило и уже свою жизнь отжило. На улице как раз погода не как на средину весны, а как на позднюю осень. Поэтому найти грязь не составляет труда.



Потопчемся там, добавим тяжелого загрязнения в виде кетчупа.



После сожмакал его в кучку и оставил подсохнуть немного. В качестве наглядного эксперимента будем использовать FROSCH CITRUS WASCHMITTEL — ткань белая, температуру в 65 градусов в стиральной машине выдержит нормально.



К слову, о расходе. На упаковке есть приблизительные нормы и где то на глаз мы их придерживаемся. Ну, так, очень приблизительно на глаз… =)
Однако, ничего плохого даже при такой практике не случалось — не было случая явно плохо простиранного белья или излишков геля в постиранном. Думаю, +- 30% от нормы ничего не меняют и не критически важно отмерить именно 50 мл.



И еще к слову о германском происхождении. Я проверял по штрихкоду — от 400 до 440 это немецкое производство.



Что лишний раз подтверждает данные по месту производства на каждой из упаковок.



Но что то мы забыли о тесте. Спустя часок стирки в указанных условиях я достал полотенце без каких либо следов теста (в ванне очевидно не самый яркий свет в доме, поэтому белизны бьющей по глазам на этом фото нет).



Собственно, итоги. Краткая смета расходов на покупку геля для стирки FROSCH мелким оптом
620 грн цена всего + 54 грн цена доставки = ~24 бакса
В результате имеем запас на пару месяцев высококачественной бытовой химии европейского производства. Без никаких сомнений, в самом ли деле это европейского производства, в самом ли деле это оригинал и в самом ли деле эти бесфосфатные нанотехнологии умеют реально стирать сурово грязные вещи. Ведь экологичность то экологичностью, а практику никто не отменял.

Выбор больших упаковок и заказ сразу нескольких пачек позволяют съекономить на доставке и достаточно длительное время не возвращаться к вопросу ВНЕЗАПНО закончившегося чего то нужного из бытовой химии.

3 комментария

Zombie9
Надо отметить, что цена почти ровно, как в Немции, и вдвое ниже, чем в богоспасаемой.
berezovy
ну кто еще каких глупостей напишет?

Оставить комментарий