XIAOCAI X6 - телефон и power bank в одном флаконе

Цена: $39.99

Судя по всему в первую очередь это отличный power bank, а потом уже телефон. От него можно зарядить любое устройство, будь то планшет, смартфон или плеер. А сам он способен проработать от одного заряда более месяца и это не шутки, ведь у телефона установлен аккумулятор 5000 Mah

Такое вот чудо устройство можно приобрести на тини за 40 вечнозеленых денег. Даже если посмотреть на коробочку, то даже на ней написано Power bank mobilephone, т.е такой себе повербанк с возможностью позвонить по нему))


Ну и перечислены все остальные функции


От одного заряда телефон работает около месяца при нескольких звонках в день. Удобно для пожилых людей, которые иногда попросту забывают зарядить свой телефон. У меня от столько не живет, т.к я постоянно от него что то заряжаю)) Телефон на 2 sim карты, есть слот расширения картами памяти micro sd, есть Mp3 плеер, радио, блютуз и убогая фото\видео камера. В комплекте можно найти инструкцию на английском языке.


В ней указан уровень SAR. Он находится в пределах нормы. Напомню, сейчас в пределах нормы, это до 2 ВТ на кг. Здесь SAR не превышает 0,7 ВТ на кг.


Ну естественно — кабель и зарядное устройство на 1А




Вряд ли зарядное выдает 1А, да и кабель выглядит хлипенько, поэтому заряжается телефон долго. Обычно ставлю на ночь. В комплекте также кабель для зарядки других устройств с самыми популярными разъемами.




Сам телефон очень массивный, имеет не маленькие размеры. Корпус пластиковый с вставками резины. Падений практически не боится — спокойно переносит падения с метровой высоты на асфальт. А вот влагозащиты нет никакой. На кнопках только английские буквы, но для меня это не критично.


Разговорный динамик защищен сеточкой, экран — резиновыми вставками выступающими над дисплеем.


Кнопки крупные, прорезиненные, нажимаются легко с небольшим щелчком.


С обратной стороны аудио динамик. Он очень громкий, без проблем можно включать на нем музыку где то на даче и слушать как приемник. Правее глазок камеры. Задняя крышка на защелках, болты просто нарисованы.


Задняя крышка выступает над корпусом, под ней расположена батарея.


Телефон выглядит брутально. Очевиден мужской дизайн.


Сверху светодиод фонарика, который включается по нажатию центральной кнопки (зажать на пару секунд). Фонарь обладает неплохой яркостью и сможет подсветить вам дорогу в темное время суток.


В целом телефон выглядит неплохо. Доступен в разных цветах: зеленый (как у меня), черный и оранжевый.


В нижней части открывается заглушка, под которой расположены разъемы: аудио — для наушников и разъем для зарядки.


В боковой части заглушка OUT, за которой расположен полноценный USB разъем, через который и происходит зарядка сторонних устройств через кабель.


Сняв заднюю крышку мы увидим гигантскую батарею.


Заявленная емкость — 5000 Mah, на самой батарее тоже есть разъем для зарядки и разъем out. Т.е батарея является полноценным повер банком, которым можно пользоваться без телефона.




Под батареей слоты под сим карты и для карты памяти.


Все функции телефона работают нормально. Звук в плеере через наушники — приемлемый, но не хватает басов. Громкость очень высокая. Радио не слишком чувствительное, но в городе ловит хорошо. Камера — ужасна, максимум 0,3 мегапикселя. Видео снимает тоже не особо. Экран простенький с разрешением 160*128 пикселей и диагональю 1,8" Зернистость экрана — присутствует. Связь — нормальная, громкость разговорного динамика — высокая. В меню есть русский язык, перевод нормальный. Так же есть калькулятор, будильник и 1 игра. Блютуз есть, но не проверял — не на чем. Телефон хоть и габаритный, но помещается в джинсы, вес его составляет около 170 грамм.


В общем телефон специфичный: двухсимочная звонилка с огромной батареей и возможностью заряжать от нее другие устройства.

Положительные моменты:
1) Аккумулятор 5000 Mah дает около месяца без подзарядки.
2) Возможность заряжать другие устройства
3) Съемный аккумулятор, который можно использовать как power bank без телефона
4) 2 sim
5) Прочный корпус
6) Невысокая цена

Немного негативчика
1) Кнопки без русских буковок)
2) Экран времен первой мировой войны

Еще некоторые особенности:
1) Немаленькие габариты
2) Простейший функционал

На этом все, спасибо за внимание. Голосуйте за обзор, задавайте вопросы…

0 комментариев

Оставить комментарий