Сравнительный обзор двух пар турмалиновых стелек

Цена: 2.61$, 2.48$ брал за 1.87$

Как говорится, по многочисленным просьбам трудящихся, то есть коллег и родителей заказал им турмалиновые стельки. Что такое турмалин? Как вы еще не знаете? Тогда коммивояжеры идут к вам. Турмалин — природный минерал, который волшебным образом, в нарушении всех законов физики, при контакте с телом человека вступает в реакцию, нагревается, выделяет тепло и согревает вас, а также излучает неизвестные науке ионные инфракрасные лучи, оказывающие оздоровительный эффект на весь организм. В общем, вещь в хозяйстве просто незаменимая.

Кратко. На вкус и цвет все стельки одинаковые.

Повествование буду вести в хронологическом порядке, по мере заказа и получения заказов, тоесть вначале стельки с Тинидила, затем с Алиэкспресса. Родителям заказал одну пару на двоих на Тини, или матери в сапоги, почему-то у всех знакомых женщин ноги мерзнут, или отцу в лыжные ботинки, хоть они и современные утепленные, но все равно это не валенки, ногам прохладно. Коллеге стельки заказал на Али на распродаже 11 ноября. Он хотел стельки, что бы на рыбалку ходить, а то говорит, водка только тело согревает, до ног не доходит, мерзнут они на льду.

При заказе ни там, ни там размер выбрать нельзя. Но я по этому поводу не напрягался, так как подумал, что, наверное, все стельки высылают большого размера и их можно будет обрезать как надо. С Тини, сборная посылка со стельками добиралась до России месяц. А на Али продавец попался отзывчивый, на следующий день после заказа прислал письмо, в котором просил уточнить нужный размер стелек. Зная, как китайцы маломерят, и что у них там, на Китайщине, свои собственные, не такие как во всем остальном мире, китайские сантиметры, решил перестраховаться и заказать размер побольше, то есть 44. Еще через день посылку отправили почтой Китая с треком и вскорости она начала трекаться. На распродаже 11.11 я оформил 6 заказов, стельки пришли самые первые, от момента заказа прошло ровно 3 недели, всегда бы так почта России работала.

С Тини пришел стандартный коричневый пакет с разными ништяками.

С Али стельки были в конверте формата А4 из плотной желтой бумаги с пупыркой внутри. Надо отдать должное, продаван попался хороший, так упаковать копеечный заказ и дать рабочий трек, это редкость, продавца рекомендую.

Перейдем к содержимому. И там и там внутри, в прозрачном пакетике были стельки.


С Тини 43 размера длиной 262 мм.


С Али 44 размера длиной 267 мм.


полнотой по 90 мм.



и толщиной 3 мм. Ну, точно, у китайцев оказались свои собственные китайские сантиметры, в переводе с китайского на русский, 262 и 267 мм. это 41 и 42 размер соответственно ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E7%EC%E5%F0%FB_%EE%E1%F3%E2%E8 Но мне собственно именно такие размеры и были нужны, так что все нормально. Первый раз я угадал с размерами, не зря столько заказов одежды в помойное ведро ушло. Стельки абсолютно идентичны. Материал плотный, типа войлока, одна сторона ворсистый войлок,

с другой пришита ткань с точками типа как из резины, такими как на рабочих перчатках из хозмага.

Вот эти самые точки и есть якобы тот самый волшебный турмалин, для экономии размолотый в муку до наночастиц, и по новейшей китайской технологии основанной на методах традиционной китайской медицины смешанный с вулканизированной резиной, этакий высокотехнологичный композитный материал, хай-тек просто. В целом качество изготовления стелек приличное, швы ровные, нитки нигде не торчат, обычным стелькам, которые на рынке стоят 20 рублей, ни в чем не уступают.

Испытания стелек я проводил дома. Положил стельки в тапочки, ноги были в носках, и полтора часа ходил в них по дому, эффект нулевой, никакого нагрева не ощути. Но стелька удобная, нога не скользит. Отдал стельки с Тини родителям, с Али коллеге. Мать для испытаний тоже положила их в тапочки, ноги в носках, через 5 минут сказала, что стельки уже греют. Тут отец пришел распаренный из бани, положил стельку на пол встал на нее в носках, и уже через одну минуту заявил, что она греет, вот она сила самовнушения. Короче чем больше пота, тем скорее и сильнее проявляется эффект нагрева, ведь турмалин начинает греть от контакта с водой и человеческого тела. Стельки забрал себе отец, вставил в лыжные ботинки, говорит, что стало гораздо теплее, ну еще бы, подошва у ботинок тонкая, а тут дополнительно целых 3 миллиметра войлока. Коллега стельки по назначению еще не применял, температура у нас около нуля, Волга еще не замерзла, что бы на рыбалку ходить. Но в целом все довольны покупкой, довольны как они в несколько раз сэкономили, по сравнению с тем если бы брали в офф-лайне и советуют турмалиновые стельки знакомым.

P.S. Турмалин – природный минерал, ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD который обладает пьезоэлектрическим эффектом и применяется в радиотехнике. Также он считается полудрагоценным камнем, и из него делают украшения

И никаким лечебным или хотя бы согревающим эффектом он не обладает, это нарушение всех законов физики и развод лохов и пенсионеров. Но если после всего вышеизложенного вы всетаки надумаете их покупать, то вот вам ссылки:
ссылка на Тини — www.tinydeal.com/ru/2pcs-magnetic-therapy-thermal-self-heating-foot-pad-p-118390.html
ссылка на Али — ru.aliexpress.com/item/New-Power-Ion-Tourmaline-Far-Infrared-Rays-Heat-Health-Cotton-Insole-Free-Shipping/882992775.html

P.P.S. Еще до всяких испытаний, еще до того как я на стельках потоптался, сразу как достал их из посылки, я первым делом лизнул стельки. И сразу почувствовал жжение на языке и вкус перца. Ведь стельки, как и все прочие изделия с турмалином, просто пропитывают раздражающей жидкостью, типа из перцового баллончика брызгают :-))) И вот эта химия и будет при контакте с потом вступать в реакцию, жечь, раздражать кожу, как это делает перцовый пластырь, вызывать легкий химический ожог, и тем самым создавать на рецепторах кожи эффект нагрева.

0 комментариев

Оставить комментарий