New Year Sale CUBOT S200 5.0" IPS HD MTK6582 Quad Core Android 4.4 3G Unlocked Phone 13MP CAM 1GB RAM 8GB ROM P05-S200

Цена: 99.99$

Довольно подробный и неплохой обзор данного телефона уже здесь имеется. Но, так как я покупал его в другом магазине и имею свои впечатления от приобретения, добавлю их к упомянутому обзору.

Итак, TinyDeal традиционно не утруждает себя качественной упаковкой дорогостоящей техники, попросту пихая ее в пакет. В моем случае, в пакете зачем-то присутствовали также пару листочков «пупырки», не играющие никакой роли для защиты. Но, надо отдать должное Почте России, убитые, растерзанные посылки не приходили давно. (тьфу-тьфу-тьфу).
вот и вся защита

Комплектация пришла такая-же как и автору этого обзора. Телефон был уложен в прозрачный чехольчик и упакован явно на заводе. Одна пленка для экрана имеется в коробке, вторая наклеена на телефон. Такая забота заставляет задуматься о качестве стекла экрана. Тут производитель вправе возмутиться — не положишь пленку — не нравится, положишь две — опять не так! ))) Но, так как стекло царапать я не собираюсь, оставим эти сомнения. ))


А чехольчик (бампер) пригодится через пару лет :))
как пригодился Zopo ZP300+
Крепим его к стенке парой шурупов и вставляем старый смартфон. Включается взмахом руки перед датчиком приближения. И до кучи может работать айпи камерой. Можно поставить Zello или симкарту и прогу с автоподнятием трубки… вариантов тьма. )))
вариант использования старых смартфонов

Почему я выбрал этот телефон? Дизайн, батарея… и мощная вспышка! Обещали нечто необыкновенное!


Тестируем… Слева направо — наш Cubot S200, Innos D9, Doogee DG2014
Слева направо - наш Cubot S200, Innos D9, Doogee DG2014

Обещанный 1 Ампер… это, извините, примерно 3 ватта! Это около 300-350 люмен, верно? И треть от яркости распространенных фонариков на диоде XML T6. Сравнить с ним? А стОит ли? По-моему очевидно, что нас надули, так как старичок Innos D9 рвет предмет обзора «как тузик грелку». Да, Doogee DG2014 совсем дохляк, но там и ничего не обещали… Вспышкой, как вы успели заметить, я остался недоволен. Нечего там было рекламировать.
Вот еще фото с приложенной бумажкой, для наглядности:

Здесь особо не видно, но на освещении проецируются полосочки, нанесенные на пластике, прикрывающем светодиод. Типа рассеивателя. Но их отчетливо видно на стене в режиме фонарика. На снимках, наверное, видно не будет.

К экрану особых претензий нет, за исключением сильных засветов справа вверху и слева внизу.
Кстати, на фото запечатлен процесс обновления прошивки «по воздуху», из меню где «проверить обновления», а это плюсик производителю. Я об обновлении прошивки, а не о засветах. ))
Cubot S200 засветы экрана

Что в активе? Хорошая камера? Проверим…
Берем Innos D9 и сравниваем кадры в ф.шопе (вписываем в окно)
Камера Innos D9 vs Cubot S200

Теперь жмем «реальные пикселы» на обоих окнах.


Размер почти одинаков. У Cubot S200 чуть больше влезло в кадр. И… тест камеры в принципе пройден. Она немногим лучше чем у Innos D9. Но, честно говоря, такая «акварель», как на фрагменте снимка ниже, у Cubot S200 на присутствует практически постоянно. Вероятно, степень сжатия можно поправить в каком-нибудь инженерном меню и это улучшит качество снимков.


Все? Нет не все. А как же эти гламурные металлические бока? Ведь именно они придают больше половины шарма аппарату. Я вас разочарую — это пластик. Да, да, я его легко поцарапал
Рамка у Cubot S200 - не металлитческая!

Скорость работы хорошо описана у автора предыдущего обзора Я лишь отметил некоторые подтормаживания (в сравнении с Doogee DG2014) что может быть обусловлено сторонним интерфейсом, вшитым в прошивку.

Также, номеронабиратель не имеет русских букв, что является жирным минусом (в моем понимании) прошивки. Заставить сторонние диалеры отвечать на звонок и нормально работать с телефонной книгой, я так и не сумел. Временно остановился на 2GIS диалере.

Звук. Звук в динамике очень тихий. Собеседника слышно не очень хорошо. Звук спикера — того громкого динамика что воспроизводит мелодии и музыку и вовсе противный. Хуже чем у какого либо имевшегося у меня телефона ранее. Тонкий и скрипящий, словно маленький динамик заставили говорить громко и он вот-вот сгорит, пытаясь проиграть мелодию. Звук окрашен каким-то дребезгом… Отвратительно! Придется терпеть, и ничего тут не поделаешь. Так что звук динамика откровенно плохой. Меломанам брать не советую.

Вот как-то так. Но в целом, за 99$ телефон все равно хорош! Он прекрасно смотрится и имеет повышенной емкости батарею, которую я, кстати, легко высадил за день, в то время как в почти таком же режиме Innos D9 с его 4160 мА мне хватало на 2-3 дня.
Так что свои замеры батареи я постараюсь добавить к обзору в ближайшие дни. Сдается мне, и тут «не все чисто» и едва ли наберется 2600 мА, что, кстати, тоже не так уж и плохо. ))

UPD: Протестировал на «аймаксе» батарею. Заряжал током в 1А.
Вынул из телефона при 1% заряда, аймакс влил около 2800мА и сказал «готово!».
Вставил обратно в телефон — 89%. Дозарядил.
Учитывая дозарядку, может там и наберется чуть больше 3000 мА/ч.
Кстати, при 4% заряда и малом использовании телефона, он продержался с утра и до вечера.

5 комментариев

Zombie9
Таким образом, если совершать выбор не под дулом пистолета, то аппарат брать нельзя.
Про использование чехла — идея классная!
S_N
Честно если, меня соблазнила емкость аккумулятора, обещанная яркость вспышки (моя слабость) и… немного пропадающих тини-пойнтов (или как там они) )))
Mikalai
Звук вероятно можно подправить, поковырявшись в инженерном меню через MTK Tools (если тут MTKшный процессор).

А вообще спасибо за обзор. Поднадоели рекламные (в том смысле, что в них просто описывают яркими красками характеристики телефонов) обзоры, после которых сразу вставай и иди покупать очередное творение китайской техники.
Тоже думаю рассказать об InFocus M512. Дочка пользуется уже несколько месяцев. Нормальный аппарат, но не все так радужно, как про него один из авторов «напевал».
S_N
Давай. ))) Я хотел про Doogee DG2014 супруги написать, да писать нечего. Середнячок, но звук приятней. С другой стороны, пара честных строк будут куда полезнее другим людям, чем тележка восторгов? ))
AnderSmith
Спасибо за обзор. Слишком уж хорошие характеристики за 100 баксов, я как-то сразу подозревал, что без косяков не могло обойтись.

Оставить комментарий